SU 9701 Головное устройство | [Головное устройство][Автомагнитола][Android]



Реп: (6)
Обсуждение SU 9701 Головное устройство 1U с выдвижным экраном 7" на ОС Android
Автомагнитола и устройство на Android
Обсуждение » последнее сообщение этой темы / ГУ 2U на базе процессора МТ/АС8227L / Доработки ГУ ML-CK1018 и аналогичных (процессор AC8227L)

Для сравнения устройства с конкурентами и по вопросам выбора устройств обращайтесь в раздел: Выбор и сравнение

Машина: 1 DIN размер

Прикрепленное изображение

Дисклеймер
В этой теме нет разработчика или производителя этого изделия.
Приобретая ЭТО Вы должны понимать, что Вас ожидает при эксплуатации.


шапка темы формируется на основе опыта пользователей и сочувствующих.

Дорогу осилит идущий.

Характеристики скриншоты

Это не моторизованное ГУ, панель дисплея извлекается из корпуса в рабочее положение и обратно вручную.

(Информация продавца)
Системы: Andriod 8,1
Модель: 9701
Радио чип: QN8035
Программное обеспечение: 8227L
Тип: Android навигация MP5
Размеры: 7 дюймов
Версия Bluetooth: Bluetooth 4,0
Разрешение 1024*600
Аудио усилитель: TDA7388
Напряжение: 12 V
Выходная мощность: 60 Вт
Память: 1G + 16G
Формат аудио: MP3/WMA/WA/OGG/FLAC/APE
Формат видео: RM/RMVB/MP4/FLV/MKV/3GP/AVIASF/SWFMP1
Изображение формате изображения: JPG
Диапазон FM: FM 87,5 ~ 108 МГц
Рабочая температура:-10℃ ~ + 60℃
Интерфейс USB: USB 2,0
Размер продукта: 188 мм * 58 мм * 165 мм
Вес: 1922 г
Кнопка: Физическая кнопка/кнопка сброса
Заводской пароль: 8888

Прикрепленное изображение
Прикрепленное изображение
Прикрепленное изображение
Прикрепленное изображение
Прикрепленное изображение


Фото
Стырено у китайцев
Прикрепленное изображение
Прикрепленное изображение
Прикрепленное изображение
Прикрепленное изображение
UI скриншоты
Прикрепленное изображение
Прикрепленное изображение
Прикрепленное изображение


FAQ
- Как включить усилитель.
Напряжение на линии управления усилителем включается из системной шторки

Прикрепленное изображение

физическое подключение описано здесь
- При включении магнитолы громкость большая/маленькая, хочу другую.
Настройки - Настройки звука - Громкость по умолчанию

Прикрепленное изображение

- Коды
Engineering test debugging (инженерное меню) - 26959910
Настройки разработчика - 8888

не совсем наше (из этой темы)Прикрепленный файлНастройки разработчика.doc ( 31 КБ )
и ещё, русификация меню настроек разраба
- Как слить дамп


Если Вы решили этим заняться, значит знаете что делаете и осознаёте возможные негативные последствия. Иначе - не стоит начинать!



Что потребуется:
- кабель соединительный "USB Type A - USB Type A"
- программа Flash Tool (я использовал версию 5.1944, если не получается попробуйте ATC flash tool)
- драйверы MediaTek (я использовал SP_Driver_v2.0)
- скаттер файл

Я использовал эту инструкцию
Обесточил устройство отключив "массу" на аккумуляторе автомобиля
К магнитоле подключался через порт USB1
Чтение разделов Boot1 и Boot2 заняло секунды, раздел USER считывал 45 минут
Прикрепленное изображение
Результат тут

Столкнулся со следующими проблемами:
- Не открывались скачанные архивы. Оказалось, мой WinRAR совсем устарел и после обновления всё нормализовалось
- При считывании данных, примерно через минуту, майфун отваливался и пропадал для компьютера.
Прикрепленное изображение


Расшифровка ошибок тут

Методом тыка выяснил, что кабель необходимо подключать к USB порту ноутбука с меньшим адресом в диспетчере устройств (у меня это порт СОМ4).
Прикрепленное изображение
Так же отключил всё, что висело на остальных портах USB (магнитолы и ноута, на всякий случай)

Благодарю за участие valerij571 и sandr2010

- Как открыть root (заодно установить TWRP)

Настоятельно рекомендую перед любыми манипуляциями с памятью устройства слить дамп.

Я использовал инструкцию отсюда

что необходимо для начала:
- Установленный FlashTool с драйверами (например).
- Скаттер файл брал свой, изготовленный при сохранении дампа (на самом деле это не важно, он нужен лишь для запуска FlashTool).
- TWRP, с его помощью и будет установлен SuperSU, который даст доступ к правам root.
- SuperSU, менеджер доступа к правам root.
- установить в/на ГУ эмулятор терминала (я пользуюсь этим)

Поехали!
- скопировал файл SuperSU на майфун (SuperSU-v2.79-SYSTEMMODE.zip в любое место, важно запомнить куда)
- обесточил ГУ (любым способом, у меня сделан выключатель массы)
- скаттер файл и файл TWRP, поместил в одну директорию (ноута) внутри директории с FlashTool (для удобства), TWRP переименовал в recovery.img (это важно!)
- запустил FT и во вкладке "Download" указал расположение скаттер файла, recovery он подхватил самостоятельно.
- проконтролировал галку в строке "RECOVERY", других галок быть не дложно! нажал кнопку "Download", загрузка заняла 4 сек
- включил питание ГУ (вернул массу). после загрузки системы майфуна, запустил терминал и командой reboot recovery перезагрузился в TWRP
- в TWRP включил русский язык, настроил часовой пояс, согласился с внесением изменений в системный раздел, установил SuperSU-v2.79-SYSTEMMODE.zip и перезагрузился в ОС
- теперь файл SuperSU-v2.79-SYSTEMMODE.zip можно удалить (он больше не нужен)
Готово!

Зачем нужен этот гемор и так всё работало?
не всё или не так, как хотелось бы. например радио. изначально в нём есть RDS, но почему то информация выводится в шторку в виде уведомления. можно радио поменять но для этого необходимы права суперпользователя. или замена загрузочной заставки на другую (напр. логотип авто), без рута это невозможно. да, много чего ещё...

- Как сменить заставку при включении ГУ (bootanimation)

Внимание! Неправильные действия могут привести к невозможности загрузки операционной системы

Во время загрузки ОС Андройд, что бы не скучать, на экране прокручивается мультик. У меня это изображение робота в сияющем круге. Этот мультик можно заменить на другой. Я нашёл два способа.

Для замены необходимо создать или найти готовый в ролик формате 1024х600 пикс, название файла должно быть bootanimation.zip и поместить это файл во внутреннюю память или на флэшку.

1 способ (кошерный). В настройках магнитолы есть пункт "Настройка логотипа". В этом разделе можно поменять логотип (выбрать из предустановленных или использовать свой) и поменять заставку (предустановленных нет). Для замены заставки выбираем место, где находится файл, нажав соответствующую кнопку на экране, выбираем файл, отказываемся от предпросмотра и всё. Заставка поменяна!

2 способ (правильный) Необходимо наличие прав root . Меняем файл
/system/media/bootanimation.zip
на тот, что нравится и выставляем разрешения
# chmod 0755 /system/media/bootanimation.zip


Полезные ссылки:
Ещё вариант инструкции
Тема посвящена созданию бутанимаций
Шпаргалка по сборке бутанимации
Тема с бутанимациями на Pccar.ru
Подборка бутанимации для автомобильных ГУ


- Если Вы любите складывать экран, вот причина делать это как можно реже
- Тут можно увидеть результат вскрытия (фото внутренностей, список микросхем)
- Если при включении/выходе из сна , ГУ включается с приглушенной подсветкой спасибо тов. Maxkir
- Отрегулировать яркость (и не только) изображения с камеры ЗХ при выкл/вкл габаритах. Раз, два
- Хочу поменять функционал имеющихся физических кнопок >>
- В передней панели есть небольшой отсек закрытый съёмной крышкой, без подсветки, без отделки, 5" телефон не влезает (я там храню аудио шнур 3мм и переходник 3>2мм, скидочные карты).


В теме нет куратора. По вопросам наполнения шапки обращайтесь к модераторам раздела через кнопку "Жалоба" под сообщениями, на которые необходимо добавить ссылки.

Сообщение отредактировал fduch0 - 20.04.22, 09:46
Причина редактирования: Международная обстановка



Реп: (0)
Всё заработало с ФТ из шапки соседней ветки ATC flash tool



Реп: (6)
aleksz62 @ 07.04.20, 00:31 *
aleksz62
ссылку поменял
какой версией ФТ пользовались Вы?



Реп: (0)
* fduch0,
Пробовал 5.1944 и предыдущую 5.1352 кажется.С ними не получилось. A с ATC
заработало.



Реп: (430)
Ребят а по подключению может кто, что объяснить?



Реп: (0)
А что именно нужно?



Реп: (430)
* vova61, конкретно какой провод куда?



Реп: (0)
Подскажите у кого как хорошо ловит радио? У меня некоторые станции хорошо некоторые шипят. И как решить эту проблему? Заказал усилитель радио, надеюсь поможет



Реп: (0)
У меня ловит только мощные станции.стоит оть,ехать на 15 км и все зашипело.Купил усилитель на алли , результат тот же.Может уселитель говно .Кто посоветует уселитель и где взять?

Добавлено 14.06.2020, 15:45:

Да , еще вопрос , кто подскажет как посмотреть видео с видеорегистратора?Все пишет , а вот посмотреть пишет какаето ошибка.Раньше все было норма, просматривал видео , а сейчас что то случилось.На карту пишет .



Реп: (6)
Gudzon2010 @ 9.06.20, 11:43 *
как хорошо ловит радио?
vova61 @ 14.06.20, 17:42 *
уселитель и где взять?

Вы можете сравнить свои платы с фото в этой теме, если такие же (скорее всего это так), то улучшить приёмник не выйдет. Отсутствует МС приёмника, вместо неё используется приёмник встроенный в МС блютуса, а он хуже.

Добавлено 15.06.2020, 17:08:

vova61 @ 14.06.20, 17:42 *
как посмотреть видео с видеорегистратора?

Поопробуйте плеер VLC



Реп: (0)
У меня в Московской области ловит очень много более 40. Антенну покупал бошевскую , круглешочек и две проволочки на скотче на лобовое стекло.



Реп: (0)
Доброго всем вечера , вопрос , стало зеркальное изображение ,это шлейф?



Реп: (6)
* igor79kop, вряд ли. Посмотрите в соседней теме , не помню точно, где то решалась подобная проблема.
Возможно, в настройках головы найдётся(не андройда). Нет под рукой девайса.

Сообщение отредактировал fduch0 - 30.06.20, 20:10
Причина редактирования: Улучшайзинг



Реп: (0)
Спасибо за ответ , разобрали , при дотрагивании до шлейфа на секунду восстанавливалось изображение на пару секунд, потом пропало вообще.

Добавлено 30.06.2020, 21:00:

Сейчас думаю ,стоит ли восстанавливать, может кому нужно на запчасти.



Реп: (0)
Вопрос, можно ли в меню разработчика вернуть все по умолчанию.

Добавлено 01.07.2020, 08:11:

магнитола заработала, но в настройках тач натыкали , теперь там кавардак.



Реп: (0)
Проблему решили с помощью компьютерной мышки



Реп: (95)
Всем привет!Вышел из строя шлейф дисплея,развалился на месте изгиба.Я его восстановил,но это временное решение!Нужно найти новый дисплей в продаже,но не на "АЛИКЕ" или где либо еще,найти не могу.Вот маркировка на дисплее:"hg070275509" может встречал кто,такой дисплей в продаже?

Прикрепленные изображения
Прикрепленное изображение



Реп: (0)
Наблюдаются постоянные проблемы с вылетанием программ, пропадает звук(абсолютно везде). Сперва пропажа звука лечилась ресетом. После пропал так что ресет не помогал. Прошло 2 дня и звук сам появился... В общем магнитола живет свое жизнью, закономерностей между включением определенных программ и вылетанием других не нашел, вылетает даже если программа работает только одна, пользоваться невозможно. Если кто знает как поменять прошивку и или есть прошивка буду очень благодарен. И конечно вопрос: а есть ли смысл перепрошивать ведроид ибо там ж идет отдельная часть софт магнитолы и поверх него ведроид, не потру ли я софт магнитолы по ходу дела?



Реп: (9)
Народ,кто пробовал шить данное устройство? Делали какие нибудь модификации??



Реп: (213)
* matoSKiN,
шил все норм лаунчер вот такой ставил

все для установки ТУТ

Прикрепленные изображения
Прикрепленное изображение
Прикрепленное изображение
Прикрепленное изображение


Сообщение отредактировал Grezi1977 - 18.07.20, 12:49



Реп: (213)
* temka55102,

заказывайте только сам себе менял ТУТ только нужно будет разобрать и в корпус свой вставить все


Полная версия   Текстовая версия

Помощь   Правила

Сейчас: 28.03.24, 20:09