> Внимание!

Новые темы необходимо создавать только в корневом разделе! В дальнейшем они будут обработаны модераторами.

Если Вы выложили новую версию программы, пожалуйста, сообщите об этом модератору нажав на вашем сообщении кнопку "Жалоба".

UTM (QEMU) для iOS | [iPhone][iPad] Полнофункциональный хост виртуальной машины для iOS. По факту - порт QEMU

Реп: (37)
UTM (QEMU) для iOS
версия: 2.1.1

Последнее обновление программы в шапке: 09.06.2021

Прикрепленное изображение

Краткое описание:
Полноценная виртуальная машина аки BOCHS, Limbo или QEMU-sdl для Android, только под iOS.

Описание:
UTM - полнофункциональный хост виртуальной машины для iOS.
Одним словом, он позволяет запускать Windows, Android и многое другое на iPhone и iPad. По факту - порт QEMU аки BOCHS, Limbo или QEMU-sdl для Android, только под iOS.

• Благодаря QEMU в качестве бэкэнда, поддерживается эмуляция более 30 процессоров, включая x86_64, ARM64 и RISC-V.
  • Быстрая графика благодаря пара-виртуализации SPICE
  • Ускорение на основе JIT с использованием qemu TCG
  • Интерфейс, разработанный с нуля для iOS11+ с использованием новейших API.
  • Создание, управление, запуск виртуальных машин непосредственно с устройства.
  • Не требуется Jailbreak!

С iOS 13.3.1 Apple перестала позволять бесплатным профилям разработчиков подписывать dylibы. Как вариант, вы можете либо потратить 99 долларов в год на аккаунт разработчика Apple, либо ~10$/год на некоторые сторонние сервисы подписывания сертификтов (загуглите).
Лучший способ сейчас - загрузить IPA на устройство с джейлбрейком (<13.3.1), и установить его через ReProvision. AppSync (установка через Filza) ломает эмулятор.

Небольшое демо на процессоре A12
И еще

Домашняя страница: https://getutm.app/

Скачать:
1. Версия 2.1.1
Спасибо ★Zeli★
2. GitHub

Сообщение отредактировал MadFile - 09.06.21, 14:56
Причина редактирования: новая версия

Реп: (2)
.

Прикрепленные изображения

Реп: (0)
Люди, такая проблема есть, я не могу добавить iso файл, как это сделать? Меня переносит в файлы, нажимаю на файл и ничего не происходит…

Удалось поднять вин 11 на айпад про 5 ген, через UTM SE, но прилично тормозит при выделенных 4гб Рам. Может кто сталкивался-как решал?

Реп: (44)
Tamirka001 @ 29.03.22, 16:14 *
Люди, такая проблема есть, я не могу добавить iso файл, как это сделать? Меня переносит в файлы, нажимаю на файл и ничего не происходит…

Абсолютно схожая проблема

Реп: (1)
Да, после macos немного неудобно было столкнулся с тем фактом, что в ipadOS ограниченный набор смены клавиатурных сокращений. o.O

Ставил UTM SE, планшетный Win по производительности равен винде на UTM SE. Задавался вопросом "Can You Run Macos On Ipad ?". :blush:

Потом решил поставить Microsoft Remote Desctop из апстора и с айпада подключаться к планшету с виндовс или ультрабуку с любой другой ОС. :rofl:

Окончательный кейс - где-то дома стоит MacPro или системный блок, через роутер Keenetic из-под "серого IP" через подключение, клиента SSTP на IPADpro получаю доступ через RDP либо через VNC к стационарному компу;)

p.s. попробуйте принять за истину, что Apple не пересоберет macOS так, чтобы с ней можно было работать на сенсорном экране, если захотите запустить macos на айпаде

Сообщение отредактировал Bublik2009 - 12.05.22, 10:42
Причина редактирования: слежу за темой jaibrake for IpadOS , интесерсуюсь технологией UEMU чтобы поставить alpine-linux.. бррр-р-р

Реп: (-3)
Как запустить игру на атм?

* Kaizen5S,
Да никак это не решить, qemu без kvm сам по себе очень неторопливый эмуль, а utm se еще медленее, можешь поставить галочку на force multicore, выставить столько ядер, сколько у тебя в проце и поставить порезаную десятку ltsb вместо 11

Реп: (4)
Доброго времени суток. Работает на iPad Air iOS 12.5.5? Хочу запустить RemixOS (android).

Реп: (13)
В UTM добавили виртуализацию для М1 устройств, винда 11 arm выдаёт в гикбенче хорошие результаты (6 ядер, 6гб оперативки на виртуалку). Большой прогресс для айпадов) В целом можно пользоваться для работы с офисом тем же, особенно если есть внешний монитор.
Ждём когда можно будет виртуалку мак оси 12/13 поставить.

Добавлено 30.10.2022, 23:52:

VladlenFox @ 04.09.22, 10:00 *
Работает на iPad Air iOS 12.5.5? Хочу запустить RemixOS (android).

У эира железо слишком слабое, думаю нет смысла на нём эксперементировать.

Сообщение отредактировал vvoovvaaras - 01.11.22, 00:58

Всем привет. Озадачился установкой win11 на IPad Pro M1, нашел в AppStore приложение Merge VM Pro, которое как я понял построено на базе UTM.
Цена конечно конская, но ввиду отсутствия десктоп устройств для установки Altstore это был единственный быстрый способ.
Скачал в галерее приложения образ win11x64, пробую установить и получаю следующий экран.
Подскажите в какую сторону копать?
Понятно что приложение другое и нужно обращаться к разработчику (что я уже сделал, но пока безрезультатно), но по видео инструкциям Merge VM Pro по разделам меню и шагам практически один в один повторяет UTM.

Еще вопрос по виртуале-акции, она в итоге будет поддерживаться на М1 или пока только эмуляция?
Спасибо

Винду попробуй другую и ещё перед этим экраном понажимал на клавиатуре любые клавиши, чтобы этот экран скипнуть.
Эти точно работают

Спасибо за ответ.
Первую версию(chekict) не нашел, вторая заработала, но тормозит нещадно.
Выставил 8 ядер, 20 Gb диска и 4Gb оперативки. Полдня висит экран установки с прогрессом 1%.
Настройки поставил как на скрине

YSTR @ 17.01.23, 20:32 *
Полдня висит экран установки с прогрессом 1%.

На М1 устройствах, если ios 15-15.4 установлена, то есть возможность воспользоваться виртуализацией, тогда винда задействует 70-90% от мощности железа, особо не лагает, но нужно установить на устройство эксплойт Trollstore.
Без виртуализации адекватно работать не будет!
Приложение из эпп стора, на базе UTM не рекомендую, скорее всего обновляются они значительно позже официальных релизов UTM и там нет многих возможностей (той же виртуализации...)
Из 16 ios вроде как теоретическую возможность виртуализации полностью убрали из ядра ОС (но это не точно), поэтому получить нормальную производительность не получится.
На ios 15 кроме варианта с Trollstore остаётся ждать разве что выхода полноценного джейлбрейка, официальными путями виртуализация точно не "включится".
Если нужен доступ к винде и есть компьютер/ноут, стоит посмотреть в сторону удалённого рабочего стола.

Сообщение отредактировал vvoovvaaras - 17.01.23, 23:24

Спасибо! Значит буду пытаться вернуть деньги и накатывать VM с окнами на устройстве xpenology.

а на ios 15оно работает???❔❓

* kv44,
Да

Tamirka001 @ 29.03.22, 16:14 *

Идентично, уже психовать начал 😁

Нет решения проблемы?

Danil_Ivas @ 15.05.23, 9:43 *
Нет решения проблемы?

Какая версия ios?
Есть ли джейлбрик?

Всем привет) Нужен совет. Выбираю планшет для работы, много работаю в Corel draw, собирался брать surface pro 9 i7, но узнал что можно поставить windows на iPad Pro 12.9 m2. Реально ли более менее корректная работа программы Corel draw на iPad с utm? Или это все грабли?

oooshell @ 21.05.23, 16:21 *
Всем привет) Нужен совет. Выбираю планшет для работы, много работаю в Corel draw, собирался брать surface pro 9 i7, но узнал что можно поставить windows на iPad Pro 12.9 m2. Реально ли более менее корректная работа программы Corel draw на iPad с utm? Или это все грабли?

https://torrent-wind.n…6-sp3-2011-repack.html
нашел старую версию дал ссылку потому что скачать не могу если будут вопросы qms открыто

Полная версия   Текстовая версия

Помощь   Правила

Сейчас: 25.06.24, 10:41