> Важно!

Настоятельно рекомендуем ознакомиться с Правилами раздела "Android - устройства"

Новые темы необходимо создавать только в корневом разделе! В дальнейшем они будут обработаны модераторами.



Sony Xperia 10 II - Обсуждение | Смартфон, 6"



Реп: (484)
Обсуждение Sony Xperia 10 II
Изображение ?
Описание | Обсуждение »

Технические характеристики
На официальном сайте: https://www.sony.co.uk…ia-10m2/specifications
  • Связь:
    Две сим-карты (гибридный слот).
    2G: GSM GPRS/EDGE 850/900/1800/1900
    3G: UMTS HSPA+ 850/900/1900/2100 (Bands 1, 4, 5, 8)
    4G: Cat11, Cat5 (Bands 1, 3, 4, 5, 7, 8, 12, 20, 28, 38, 39, 40, 41M)
  • Габариты: 157 x 69 x 8.2 мм.
  • Вес: 151 гр.
  • Материалы корпуса: Corning Gorilla Glass 6, защита IP65/IP68
  • Дисплей: OLED, 6", 21:9, 1080 x 2520 px, 457 ppi
  • ОС: Android 10
  • Процессор: Qualcomm SDM665 Snapdragon 665 (11 nm) (Octa-core (4x2.0 GHz Kryo 260 Gold & 4x1.8 GHz Kryo 260 Silver))
  • Графический скоритель: Adreno 610
  • Оперативная память: 4 ГБ
  • Внутренняя память: 128 ГБ + поддержка карт памяти microSDXC до 1 ТБ.
  • Камеры:
    Основные:
    • 12 MP, 26mm (wide), 1/2.8", F2.0
    • 8 MP, 52mm (telephoto), 1/4", F2.4
    • 8 MP, 16mm (ultrawide), 1/4", F2.2
    • Видео: 4K 30fps, Slowmotion 120fps

    Фронтальная:
    • 8 MP, 1/4", F2.0
    • Видео: FullHD 30fps

  • Звук: High-Resolution Audio, High-Resolution Audio Wireless, LDAC, DSEE HX, разъём 3.5 мм., стереозапись, Qualcomm aptX HD audio.
  • Интерфейсы:
    Wi-Fi: Wi-Fi 802.11 a/b/g/n/ac, dual-band, Wi-Fi Direct, hotspot
    Bluetooth: 5.0, A2DP, LE, aptX HD
    GPS: A-GPS, GLONASS
    NFC: Есть
    Радио: Нет
    USB: 2.0, Type-C 1.0, USB On-The-Go
  • Сенсоры: сканер отпечатка пальца (на торце), акселерометр, гироскоп, датчик приближения, барометр, компас
  • Батарея: 3600 mAh
    Технология быстрой зарядки 18W (Quick Charge 3.0), USB Power Delivery
  • Цвет: Чёрный, Белый, Ментоловый, Черничный

Фотографии
Прикрепленное изображение
Прикрепленное изображение
Прикрепленное изображение
Прикрепленное изображение
Прикрепленное изображение
Прикрепленное изображение
Прикрепленное изображение
Прикрепленное изображение


Полезное
Отзыв


В теме нет куратора. По вопросам наполнения шапки обращайтесь к модераторам раздела через кнопку Изображение под сообщениями, на которые необходимо добавить ссылки.

Сообщение отредактировал draiv88 - 18.12.21, 05:44
Причина редактирования: Небольшой обзор



Реп: (1012)
Всё устраивает, кроме типа дисплея. Хотя если цену не выше 20000 сделают - скорее всего куплю.



Реп: (609)
Auw @ 24.02.20, 05:33 *
Хотя если цену не выше 20000 сделают - скорее всего куплю.

30к на старте, может в подарок какие нибудь уши дадут, а 20к в лучшем случаи через полгода или к анонсу 10 Mark III



Реп: (43)
Забросили они средний сегмент - soc слабее конкурентов, камера опять без ois/laser af, да еще и отличный IPS сменили на OLED, стерео динамики не завезли.
При цене равной Google Pixel 3a / Samsung A71 - провал,
хотя если он будет стоить 16-17к, то потеснит redmi note 8Pro, motorola G7+/G8+, samsung a51.



Реп: (7)
Очень зашел телефон. Еще и батарею хоть чуть качнули. Порывался в прошлом году 10 купить, но батарея просто боль была. Очень надеюсь на адекватный прайс, учитывая не самое топовое железо. А выглядить огонь просто.



Реп: (1012)
* conformicide, я аж поперхнулся. Мне бы такую самоуверенность как у мобильного подразделения Сони.

Добавлено 25.02.2020, 08:12:

РСТ, получается, как раз 400€ х 70р, за 29990 выставят, да уж.



Реп: (37)
Ребята,на нижней рамке спереди внизу четко видна большая щель,как будто это фронтальный динамик.Но нигде инфы такой вроде не было.Стерео может завезли?



Реп: (199)
* Oleg.1992,
Не завезли. Это и есть "монодинамик" - разговорный не участвует.



Реп: (37)
bogutsky @ 25.02.20, 14:16 *
Это и есть "монодинамик" - разговорный

Жаль.Судя по фото динамик перенесли с нижней грани.Но в целом все равно интересное решение,звук будет идти фронтально

Добавлено 25.02.2020, 14:27:

Цена под 400 евро на старте, понятно что дорого.Но если судить по прошлому году,то десятки тоже были дорогими,но ценник очень быстро упал,так что просто нужно подождать пару месяцев



Реп: (2)
Сканер отпечатков вернули в кнопку включения? :-o Теперь заодно, а как же патент apple?



Реп: (0)
Хочу слезть с сяоми но судя что творят самса и соня в бюджетном сегменте то случится это очень не скоро...



Реп: (1)
G8 лучше взять и дешевле



Реп: (3)
Sony, Никогда такого не было, и вот опять.

Лопату дать, хотя, своими силами я вижу яму роешь.



Реп: (23)
Глава мобильного подразделения Сони как-то говорил, что в компании понимают, что цена высокая на их продукцию, но снижать её (цену) не намерены. Типа, кому надо, купят. В данном контексте разговоры о яме, которую роет себе Сони, просто неуместны.

Добавлено 29.02.2020, 08:59:

AXSeLL @ 24.02.20, 21:10 *
отличный IPS сменили на OLED,

Правильно сделали, что устаревший ипс поменяли на олед.



Реп: (7)
* SlameOn, думаю стоит подождать если понравилась модель. В свое время я десятки не взял из за акб. Ставить такие батареи и рассказывать про смартфоны для потребления контента вообще свинство было. Тут получше все с батареями. Жаль тольуо цены завышены. Но нужно глянуть вживую и почитать отзывы купивших. Там уже сделаю выводы.



Реп: (15)
У сони всегда так презентацию делают зимой а выходят в лучшем случае к лету



Реп: (3)
Папа Хэт @ 29.02.20, 08:58 *
В данном контексте разговоры о яме, которую роет себе Сони, просто неуместны.

Проблема не в цене, а в качестве и характеристиках.

Вспоминаем про Акум, который Самый маленький на рынке, но зато Самый жрущий экран.
Я не понимаю этого. Ну раз вы стоите столько, можно тогда хотя бы соответствовать стоимость, хотя бы чем либо.
Буквально, вас обгоняют аналаги даже не от китая. Айфон дешевле и имеет лучше процессор хотя бы. (Да впрочем и живёт дольше)

Да и софт часть... оставляет желать лучшего за такие та деньги.

Есть у меня ощущения, что их делают 6000, и они так и лежат на ветринах не купленный, за редким исключением...

Мне кажется но по не ревалентности, сони отдел с телефонами закроют годика через два-три... Как раз сокращения после 5 плойки пройдут.
Walcman live до сих пор самый лучший смартфон у сони. Сделали бы его тонким и с хотя бы 765 снапом. Хотя я бы его даже с Мтк взял бы с руками.



Реп: (0)
conformicide @ 29.02.20, 10:49 *
писали

Увожаемый куратор, было бы здорово если вместо "писали" была ссылка на пруф. Кто писали? Ноунейм инсайдер? Фанаты сяоми? Официальный пропагандист Sony?
Первую версию Xperia 10 анонсировали на MWC 25 февраля 2019 года, в продаже она появилась 18 марта.



Реп: (0)
Это не первоисточник. Плохой пруф.
Допустим, вы использовали информацию из вашего "пруфа": "Note that the French press releases say “Spring” instead of Q2, but there’s little chance we’ll see the three phones before the end of March. The Dutch and Bulgarian press releases even say “end of Spring”, so our best guess is that the trio is coming in May"
Как вы из этого получили "новинки появятся в продаже в конце второго квартала"?
Гуру-куратор, пожалуйста, не распространяйте ложную информацию.



Реп: (0)
Надо брать :rolleyes:
Но сначала дождемся обзора и начала продаж))



Реп: (6)
FastSS @ 29.02.20, 23:07 *
Проблема не в цене, а в качестве и характеристиках.

Про какой смартфон конкретно речь?

Сообщение отредактировал BliTTzZ - 06.03.20, 14:06


Полная версия   Текстовая версия

Помощь   Правила

Сейчас: 28.03.24, 16:07