> Важно!

Настоятельно рекомендуем ознакомиться с Правилами раздела "Android - устройства"

Новые темы необходимо создавать только в корневом разделе! В дальнейшем они будут обработаны модераторами.



Sony Xperia 10 II - Обсуждение | Смартфон, 6"



Реп: (484)
Обсуждение Sony Xperia 10 II
Изображение ?
Описание | Обсуждение »

Технические характеристики
На официальном сайте: https://www.sony.co.uk…ia-10m2/specifications
  • Связь:
    Две сим-карты (гибридный слот).
    2G: GSM GPRS/EDGE 850/900/1800/1900
    3G: UMTS HSPA+ 850/900/1900/2100 (Bands 1, 4, 5, 8)
    4G: Cat11, Cat5 (Bands 1, 3, 4, 5, 7, 8, 12, 20, 28, 38, 39, 40, 41M)
  • Габариты: 157 x 69 x 8.2 мм.
  • Вес: 151 гр.
  • Материалы корпуса: Corning Gorilla Glass 6, защита IP65/IP68
  • Дисплей: OLED, 6", 21:9, 1080 x 2520 px, 457 ppi
  • ОС: Android 10
  • Процессор: Qualcomm SDM665 Snapdragon 665 (11 nm) (Octa-core (4x2.0 GHz Kryo 260 Gold & 4x1.8 GHz Kryo 260 Silver))
  • Графический скоритель: Adreno 610
  • Оперативная память: 4 ГБ
  • Внутренняя память: 128 ГБ + поддержка карт памяти microSDXC до 1 ТБ.
  • Камеры:
    Основные:
    • 12 MP, 26mm (wide), 1/2.8", F2.0
    • 8 MP, 52mm (telephoto), 1/4", F2.4
    • 8 MP, 16mm (ultrawide), 1/4", F2.2
    • Видео: 4K 30fps, Slowmotion 120fps

    Фронтальная:
    • 8 MP, 1/4", F2.0
    • Видео: FullHD 30fps

  • Звук: High-Resolution Audio, High-Resolution Audio Wireless, LDAC, DSEE HX, разъём 3.5 мм., стереозапись, Qualcomm aptX HD audio.
  • Интерфейсы:
    Wi-Fi: Wi-Fi 802.11 a/b/g/n/ac, dual-band, Wi-Fi Direct, hotspot
    Bluetooth: 5.0, A2DP, LE, aptX HD
    GPS: A-GPS, GLONASS
    NFC: Есть
    Радио: Нет
    USB: 2.0, Type-C 1.0, USB On-The-Go
  • Сенсоры: сканер отпечатка пальца (на торце), акселерометр, гироскоп, датчик приближения, барометр, компас
  • Батарея: 3600 mAh
    Технология быстрой зарядки 18W (Quick Charge 3.0), USB Power Delivery
  • Цвет: Чёрный, Белый, Ментоловый, Черничный

Фотографии
Прикрепленное изображение
Прикрепленное изображение
Прикрепленное изображение
Прикрепленное изображение
Прикрепленное изображение
Прикрепленное изображение
Прикрепленное изображение
Прикрепленное изображение


Полезное
Отзыв


В теме нет куратора. По вопросам наполнения шапки обращайтесь к модераторам раздела через кнопку Изображение под сообщениями, на которые необходимо добавить ссылки.

Сообщение отредактировал draiv88 - 18.12.21, 05:44
Причина редактирования: Небольшой обзор



Реп: (3)
BliTTzZ @ 06.03.20, 14:04 *
Про какой смартфон конкретно речь?

Любой прошлого покаления этих версий, и любой нынешний.

Сони имеют самую маленькую батарею, и из всех флагманов самый не допилиный андроид.
Плюсы у сони, лично для меня, как минимум раньше, это было большок количество кастомок и большое сообщество.
Как из за ценовой политики, так из за плохих характеристик, комьюнити, осело. Оптимизацией никто не занимается в сообществе.

Сони за свою стоимость флагмана от самсунга или асуса имеют
Минусы
Меньший обьём батареи.
Большую стоимость.
Хуже процессор.
Не оптимизированный практически чистый андроид.
Хреновую софт камеру. (Сиди, портируй гуглувскую ручками, комьнити нет)
Плюсы
Экран
Дизайн.

Вот я на телефоне читаю мангу. Это жрёт больше ютуба, так как я использую 4g/wifi + тыкаю в экран а не просто воспроизвожу. (замерял)
Ну так вот, x1 который за 80к, я взял у друга. 40% за час. Норм чё. Экран сам себя спалил.



Реп: (114)
Как только почитал, что тут OLED, сразу заинтересовал.
Не знаю на сколько OLED хуже/лучше самсунговского AMOLED, думаю примерно одинаково. Надеюсь тут есть снижение ШИМ.
Нравятся Амолед дисплеи, но выбор ограничивался в основном Самсунг в бюджетном/среднебюджетном классе.
Этот Сони Достойный конкурент А серии от Самсунга. Пластиковая А серия Самсунга вообще не зашла за те деньги, который за него просят.
По экранам скажем так паритет, но главное влагозащита есть, всё таки 6 горилла против древней 3 в Самсунге, отпечаток в кнопке питания (оптимальное решения с моей точки зрения, вместо подэкранного или на заднике), нету капель/дырок в экране (пусть даже рамка пошире)

К минусам я бы отнёс совмещённый лоток, рамка я так понял тут тоже пластик, не ясно есть ли в комплекте быстрая зарядка, нет вариаций по памяти, не понятно есть ли гироскоп, какие спутники поддерживает



Реп: (49)
FastSS @ 7.03.20, 12:37 *
(замерял)
пруфы, пожалуйста, и желательно, скрин экрана с уровнем сети и качеством сигнала, для объективных выводов.
FastSS @ 7.03.20, 12:37 *
чистый андроид.
это скорее плюс, по крайней мере, для многих реальных пользователей сони. И батарейку оболочка сони высаживает меньше, так что с акком все норм, хоть и не рекордная автономность
FastSS @ 7.03.20, 12:37 *
Хуже процессор
где это у флагманов сони хуже процессор? Или у Вас среднебюджетный сони и флагман самсунга по одной цене? Откуда такие выводы?
FastSS @ 7.03.20, 12:37 *
Сони за свою стоимость флагмана от самсунга


Никто не говорит, что у сони адекватные цены, особенно на старте, но сравнивать средний сегмент и флагманы некорректно, даже если средний сегмент дороговат, по вашему мнению



Реп: (6)
FastSS @ 07.03.20, 11:37 *
Сони имеют самую маленькую батарею,

При меньшей ёмкости батареи Сони имеют сопоставимое время (к примеру Xperia 5 имеет сопоставимое время работы с Mi10 Pro). Кстати ещё один признак того, что софт у Сони в этом плане допилен и оптимизирован.
Меньшая батарея и лучшая оптимизация дают ещё одно преимущество: деградация батареи. Сейчас уже почти любой телефон идёт с быстрой зарядкой. Особенно этим похвастать могут разные китайцы, у которых мощность блока питания превышает 60 ватт.
Даже при нынешних технологиях более мощная зарядка убивает батарею быстрей. И тут выходит Сони с всего лишь 18-ти ваттной зарядкой, но из-за небольшой батареи телефон заряжается примерно с такой же скоростью как китайцы.

FastSS @ 07.03.20, 11:37 *
и из всех флагманов самый не допилиный андроид.
Плюсы у сони, лично для меня, как минимум раньше, это было большок количество кастомок и большое сообщество.
Как из за ценовой политики, так из за плохих характеристик, комьюнити, осело. Оптимизацией никто не занимается в сообществе.

Из моего личного опыта использования моделей Xperia Z Ultra, Xperia 10 Plus и Xperia 5 зависания, тормоза и прочие непотребства были ну очень редко. Телефоны работают очень плавно.

FastSS @ 07.03.20, 11:37 *
Сони за свою стоимость флагмана от самсунга или асуса имеют
Минусы
Меньший обьём батареи.
Большую стоимость.
Хуже процессор.
Не оптимизированный практически чистый андроид.
Хреновую софт камеру. (Сиди, портируй гуглувскую ручками, комьнити нет)
Плюсы
Экран
Дизайн.

Хуже процессор? Есть брат середняков, то у них процессоры послабей чем у конкурентов обычно, это да. Но у флагманов всегда всё топовое.
Про камеру это субъективно на мой взгляд. Камера даже у более старых моделей Сони имеет свои преимущества и недостатки по сравнению с конкурентами. После реструктуризации мобильного подразделения видно явный прогресс.

FastSS @ 07.03.20, 11:37 *
Вот я на телефоне читаю мангу. Это жрёт больше ютуба, так как я использую 4g/wifi + тыкаю в экран а не просто воспроизвожу. (замерял)
Ну так вот, x1 который за 80к, я взял у друга. 40% за час. Норм чё. Экран сам себя спалил.

Очень слабо верится, вы уж извините. Я тоже много читаю с телефона. Моя Xperia 5 при яркости дисплея в 50-60% процентов ест 8-10% заряда батареи в таком режиме. Не думаю что Еденичка потребляет в тех же условиях намного больше.

Wababay @ 07.03.20, 15:06 *
Никто не говорит, что у сони адекватные цены, особенно на старте, но сравнивать средний сегмент и флагманы некорректно, даже если средний сегмент дороговат, по вашему мнению

Может в среднем и бюджетном сегменте цены завышены, но я считаю что флагманы стоят своих денег.



Реп: (10)
Вот читаю сообщения выше и не понимаю, неужели у меня какой-то другой Xperia 10?
Либо все кто отписали видели аппарат только на картинках да в других таких же диванных комментариях.
Купил почти на старте за 18500 официальную русскую версию.
Батарея хоть и маленькая, но заряд стабильно на двое суток с утра до вечера хватает, хотя в фоне работает вайбер, почтовый клиент, по блютуз часы подключены и по часу смотрю ютуб и ленту вконтакте.
Андроид нормальный, ничего не лагает, левого софта нет, максимально приближен к стоку, качество сборки отличное, ничего не скрепит и не люфтит.
За такие деньги вполне неплохо.
А хотеть лазерный фокус и еще какие допы глупо, т.к. это средняя модель.

Сообщение отредактировал Kaiman01 - 09.03.20, 00:00



Реп: (10)
А как увидел, что сони вернули кнопку включения со сканером и защиту, да еще и олед экран 21:9 с тройной камерой воткнули, а дизайн, судя по рендерам, словно из славного периода Z серии ☺️
Ух, как говорится дайте два, кидаю деньги в экран, но ничего не происходит.

Сообщение отредактировал Kaiman01 - 09.03.20, 00:08



Реп: (234)
Народ это же почти компакт по нынешним меркам, ширина смарта 69мм, какой А71 от самса, разные совсем по размеру, ждём версию +, там может и процессор пошустрее поставят.



Реп: (49)
Kaiman01 @ 9.03.20, 0:03 *
кидаю деньги в экран, но ничего не происходит.
такая же фигня :D



Реп: (114)
Сколько Сони поддерживает свои устройства?
Самсунг к примеру даёт 2 глобальных обновления в течение 2х лет (вне зависимости от бюджетности смарта), как обстоят дела у Сони с этим?

Сообщение отредактировал andr8416 - 09.03.20, 13:47



Реп: (234)
* conformicide,
Вы ещё один любитель держать смартфон по самой длинной стороне? Или любитель пихать смарт в задний карман джинс? Я же специально написал - по нынешним меркам. 69 мм и 76мм это не "чуть меньше", это очень большая разница в обхвате, если 69мм спокойно обхватывается одной рукой и одной рукой можно набрать текст, то 76мм уже нет, и нужно или перехватывать или подключать вторую. 0отя если у вас кувалды как у кузнеца из деревни, то конечно без разницы. А на 4см короче - забудьте никто такое пока выпускать не собирается. Выпустят ещё 10+ II, вот это может будет лопата 75мм на 165мм.

Сообщение отредактировал Kamskiy777 - 10.03.20, 00:03



Реп: (49)
* andr8416, так же



Реп: (49)
conformicide @ 31.03.20, 19:36 *
цену в районе 20
это уже вряд ли, с таким курсом рубля :grabli:



Реп: (4)
Хочу этот аппарат) но цена завышена.Порадовал сканер на боковой грани, экран без вырезов, компактность



Реп: (49)
Честно говоря, очень жду этот смарт, в особенности из-за цвета :blush:
Но перспектива перехода на олед сильно напрягает. А у нас в магазинах даже нет в наличии ни 1ки, ни 5ки, чтобы вживую посмотреть хоть на оледы сонек предыдущего поколения.



Реп: (8)
* Wababay, OLEDки сонек 1 и 5 просто потрясающие, нет такого выдериглазного как у Samsung, но при этом картинка яркая.



Реп: (49)
* Storm7901, значит ждем старта продаж :search:



Реп: (95)
* Storm7901,
три вещи меня у гнусмаса раздражают: округлые грани, шим и цветовой баланс. Надеюсь эта Сонька порадует меня.



Реп: (8)
* SlameOn, Xperia 1 II выйдет в мае , следовательно к концу мая и xperia 10 II (хороший девайс) выйдет и xperia l4 (кусок ненужного пластика)



Реп: (49)
* Storm7901, побыстрее бы. Хоть сразу после выхода брать и не думаю, но хочется, чтобы и обзоры, и реальные отзывы начали появляться. К новому году в самый раз будет обновочка



Реп: (8)
* Wababay, полностью согласен, тоже жду, скорее б пощупать да посмотреть вживую


Полная версия   Текстовая версия

Помощь   Правила

Сейчас: 29.03.24, 08:05