CPE903-1 (CPF903) 3G 4G LTE WI-FI роутер – обсуждение [CPF903_PCB_V2.0_20180813] | [ltemodem, 3gmodem, wifirouter] | 1x100Mb

Реп: (6)
CPE903-1 (CPF903) 3G 4G LTE WI-FI роутер [CPF903_PCB_V2.0_20180813] – обсуждение
ltemodem, 3gmodem, wifirouter | 1•100Mbit\s

Прикрепленное изображение

Описание
-4G WiFi роутер обеспечивает скорость беспроводной передачи данных до 300 Мбит/с
-Производим точку доступа WFi 2,4 ГГц с мощным покрытием WiFi 300 квадратных метров
-Доступ к Интернет-соединению достигает 10 пользователей WiFi
-Внутренняя двойная антенна, выбор сигнала 4G/3G
-Стильный и тонкий дизайн идеально сочетается с вашим домом
-С ЖК-дисплеем, легко увидеть статус
Технические характеристики
Бренд:TIANJIEС
функцией модема:Yes
Тип:Wireless
Проводная скорость передачи:150 Мбит/С
WAN-порты:1x300Mbps
Количество USB интерфейсов:1 х USB 2.0
Поддерживаемая частота Wi-Fi:2.4 Г
Максимальная скорость передачи данных по LAN:300 Мбит/С
Номер модели:CPF903-32
Стандарты и протоколы:Wi-Fi 802.11b
Стандарты и протоколы:Wi-Fi 802.11n
Стандарты и протоколы:Wi-Fi 802.11g
Стандарт передачи Wi-Fi:802.11n
Скорость передачи по Wi-Fi 2,4 ГГц:150 Мбит/С
Порты LAN:1
Прошивки
Полезное

Куратор темы: В теме нет куратора

Сообщение отредактировал ferhad.necef - 26.02.24, 12:02
Причина редактирования: Возможность подключения внешней антены

Для изменения IMEI устройства необходимо скачать и установить драйвера.
Инструкция по установке драйверов:
1. Скачиваем архив Drivers for writing IMEI CDC Serial.zip Прикрепленный файлdrivers-for-writing-imei-cdc-serial.zip ( 15.28 КБ )
Распаковываем на компьютере. Также можно воспользоваться альтернативными драйверами Прикрепленный файлDrivers_MTK.zip ( 18.36 МБ )

2. Открываем диспетчер устройств. Делаем подсвеченным "ваш компьютер" нажав один раз по "Win-XXXXXXX". Нажимаем "Действие" и выбираем "Установить старое устройство".

3. Жмём "Далее" -> в следующем окне выбираем "Установка оборудования, выбранного из списка вручную"

4. Жмём "Далее" и в следующих окнах нажимаем на "Установить с диска"

5. Далее нажимаем "Обзор" и в проводнике выбираем файл cdc-acm.ini из папки "Drivers for writing IMEI CDC Serial". Жмём "Открыть" и "OK".

6. Выбираем один из предложенных драйверов и нажимаем "Далее" -> "Далее" - > "Готово" (если всё равно будет стопориться на "Get kernel port" в программе, тогда пробуем выбрать другой драйвер) . Если в процессе выскочит окошко с предупреждением "Не удалось проверить издателя этих драйверов" - нажимаете уверенно на "Всё равно установить" (проверку цифровой подписи у драйверов при этом должна быть отключена в системе, иначе ничего не установится!)

Далее устанавливаем на компьютер Maui META Прикрепленный файлMauiMETA_exe_v10.1816.0.01.zip ( 44.87 МБ )

Запускаем Maui META.
В открывшемся окне устанавливаем параметры как на фото:

Нажимаете "Connect" в правом нижнем углу окна программы и сразу подключаете отключенный роутер к компьютеру по USB кабелю. В программе начнётся процесс инициализации устройства.

После подключения устройства к Maui META роутер должен определиться в программе и иметь статус "Connected".

Редактируем IMEI

1. Нажимаем кнопку "Load DB" (2)
2. Во всплывшем окне выбираем "From target" (3)
3. Кликаем мышкой на поисковой строке (5) и выбираем "IMEI Download" (6)
4. В открывшемся окне нажимаем "read" кликаем 2 раза по строке с вашем IMEI, прописываем новый IMEI (7), контрольная сумма пропишется сама.
5. Нажимаем "Write" (8) и при успешном результате, радуемся надписи "Write IMEI to target successfully" (9).
6. Отключаем устройство от компьютера.
7. Вставляем SIM-карту и включаем роутер.
8. Заходим на веб-морду устройства (в адресной строке браузера пишем 192.168.199.1) Логин/пароль: admin/admin и во вкладке Information поверяем новый IMEI.

Реп: (0)
Проброс портов на нем можно сделать?

* nik-mikkr, С кастомной прошивкой думаю что нет.

Реп: (5)
Подскажите у вех так или нет?
Почему-то не сохраняются настройки приоритета "только 4G". После перезагрузки в настройках показывает приоритет "2/3/4G".
Хотя настройки вайфай сети сохраняются и после перезагрузки.

* kuz00, да такая же фигня

Добрый вечер!

А можно ли настроить ipTables на этом модеме?

* AntonCh1, я так понимаю это утилита для Linux, а это устройство никакого отношения к Linux не имеет.

* badanin, А подскажите на какой системе вы меняли imei. У меня на win10 драйвер не работает, после установки выдает ошибку код10.

Прикрепленные изображения

Сообщение отредактировал vasek ast - 11.03.20, 18:17

* vasek ast, я менял на window 7 . Для 8 и 10 нужно отключить проверку подлинности драйверов. Я подробностей не знаю, но натыкался на инструкцию где-то на форуме.

* badanin, Подпись отключал не помогает, скорее всего этот драйвер старый и не совместим с 10. Буду пробовать на семёрке.

Реп: (-1)
Кто-нибудь разбирал его? Или пытался внешнюю антенну подключить?

* Mansurchick, да, я раббирал. Там стандартные разъёмы на плате, теоретически можно подключить внешнию антенну.

Прикрепленные изображения

Извиняюсь, ступил, последняя цифра - контрольная сумма сама генерируется.

Сообщение отредактировал Sun53 - 13.03.20, 17:17

Про драйвера. Web-интерфейс устройства предлагает их скачать... Кто-нибудь пробовал их установить на Windows10?

Реп: (1)
* AntonCh1, Бесполезно на 10 ке ошибка и всё . Даже про версия не пропускает драва . Походу только 7 альтернатив нет .

* nagel23, на 10 возможно нужно отключить проверку подлинности драйверов

Собрался таки прошить подскажите , а под планшет с помощью этой прошивки можно закосить или нужен другой имэй .?

* nagel23, насколько я понимаю планшет и телефон для сотового оператора одно и тоже. Они лочат только роутеры и usb модемы.

* badanin, Вас понял , спасибо просто у yota тариф для модема тариф для планшета путают нас .

* badanin,
А как нибудь можно ttl зафиксировать на нем?

А то так получается, на компьютере то ладно поменять можно. А телефоны приходится через костыли подключать. С айфонами так вообще непонятно как

Полная версия   Текстовая версия

Помощь   Правила

Сейчас: 20.05.24, 18:57