World Vision Foros Ultra / Foros Combo T2/S2[Другая] | [ТВ-ресивер][DVB-T2/S2][GX6605S/GX6605]

Реп: (595)
Обсуждение World Vision Foros
TV Box Спутниковый ресивер
Обсуждение »

Характеристики
Официальный Сайт

Общие характеристики

Тип: цифровой TV-тюнер

Исполнение: внешнее

Тип подключения: автономный

Видеозахват: нет

FM-тюнер: нет

Характеристики видео

Поддержка HD: 720p, 1080i, 1080p

Прогрессивная развертка: есть

Формат видео на выходе: 4:3, 16:9

Цифровые стандарты: DVB-C, DVB-S, DVB-S2, DVB-T, DVB-T2

Входы и выходы

Выходы: HDMI, композитный

Интерфейс USB 2.0: есть

Интерфейс Ethernet: есть (только в foros ultra)

Другие функции и возможности

Наличие дисплея: есть

Телетекст: есть

Таймер записи: есть

Режим отложенного просмотра: есть

Дополнительно

Пульт ДУ: есть

Комплектация: Ресивер; ПДУ с батарейками; Кабель 3.5 мм (mini-jack) - 3 RCA; Блок питания; Руководство пользователя

Размеры (ШxВxД): 130x30х65 мм

Особенности: 4 Мб Flash и 64 Мб RAM память

Срок службы: 3 г.

Гарантийный срок: 1 г.
Фото
Прикрепленное изображение
Прошивки
RU Version 25.02.2023
EU Version от 22.02.2023
Test EU Version от 22.02.2023
Прошивки
Список Изменений:
- Спутник Astra 4A / SES-5 4.8° E транспондер 12073 H 30000 решен вопрос с приёмом всех 16 каналов T2MI провайдера Zeonbud.
- Внесены очередные исправления приёма T2MI на спутниках Express-AM6 53.0° E и Yamal 402 54.9° E, частота 12674 V.
- Повышена стабильность работы по протоколу Cccam
Прошлые версии:
Полезное
Правила Темы:
В данной теме действуют правила форума и правила раздела Мультимедийные устройства.

1. Грамотно, точно и четко формируйте ваш вопрос или проблему чтобы вас поняли с первого раза и дали ответ что нужно вам делать (это касается и ответов)
  2. Не разводите оффтоп в теме (небольшой оффтоп в постах с ответами или информацией допускается)
  3. При выкладывании скриншотов или фотографий обязательно убирайте их под спойлер.
  4. Соблюдайте п.5 правил форума, если вам помогли решить проблему и вы хотите отблагодарить человека за это то не надо писать об этом в теме, поставьте ему (+) в репутацию (если у вас нет возможности это сделать самостоятельно то попросите об этом модератора через кнопку «Жалоба»)
  5. Так-же в данной теме запрещается обсуждение кардшаринга, спутниковых операторов и ПО
  6. Перед тем как задать вопрос прочитайте сначала шапку, затем воспользуйтесь поиском и если ответа на ваш вопрос нет тогда можете его задавать
  7. В теме так-же запрещается выяснение отношений между собой (для этого есть qms)
  8. Если вы заметили нарушение в теме то сообщите об этом модераторам через кнопку «Жалоба»
  9. Если вы не нашли или не получили ответ на ваш вопрос здесь то поищите его на форуме wvclub.net или задайте его уважаемому Ooolexa

В теме нет куратора. По вопросам наполнения шапки обращайтесь к модераторам раздела через кнопку Изображение под сообщениями, на которые необходимо добавить ссылки, или к автору темы через qms, не забудьте указать ссылки на посты которые необходимо добавить в шапку.

На форуме присутствует представитель World Vision уважаемый ooolexa все технические вопросы вы можете задать ему

Если что-то не работает прежде всего проверьте вашу версию прошивки и при необходимости обновите ее до последней версии, и если после этого у вас тоже что-то не работает то пишите представителю World Vision в qms

Сообщение отредактировал koctik-2017 - 23.07.23, 23:18
Причина редактирования: Новая Версия ПО

Реп: (3)
Попробуйте через аварийное восстановление изменить прошивку https://wvclub.net/forum/index.php?topic=2971.0

Реп: (0)
Метод аварийного востановления результатов также не дал, возможно прошивка коряво встаёт на флешку и тем самым приставка её не видит или также не работает, пробовал разные версии, ничего, почитал все советы с кнопками и визуально и по ощущениям всё норм. Себе в каюту решил взять новую приставку, попробую с неё резервную копию вшить на эту которую мучаю, о результате отпишусь

Тогда попробуйте найти знакомого с программатором, разобрать и прошить микросхему памяти , если такого нет , обратитесь в контору по ремонту телевизоров и т.д. , нынче они все прошивают , если будет нужен дамп микросхемы ,напишите. P.S. Интереса ради попробуйте через аварийное восстановление прошить прошивку которая у Вас уже сейчас стоит от27.09.2022

Я тут давеча ,решил прошить прошивку от 18 года ( ссылку на которую давал) с нормальным поиском T2MI, и что то пошло не так , после прошивки дальше заставки не шло, запаниковал и решил аварийно восстановить прошивкой от 13.09.2022 , прошивка не шла заканчивалось все надписью Fail, пошла только прошивка которой и пытался прошиться, после аварийного восстановления все восстановилось с прошивкой 18 года, сейчас опять прошил 13.09.2022.

Реп: (103)
новый загрузчик с перепроверкой crc32 при изменениях сразу - ошибка срс ...
и прошивка для аварийного восстановления обзывается по другому , сейчас для аварийного восстановления дамп переименовываем в
gx6605s_all_combo_s2.bin
кидаем в корень фат32 флешки , вставляем в рес , нажимаем и держим на морде реса кнопку "М" -меню , подаём питание .
старые прошивки не зайдут !!! будут прошиваться только дампы на основе этой прошивки и будущие прошивки с новым загрузчиком .

п.с. сама прошивка может быть дампом для программатора , ничего изменять не надо - лить как есть .

* walye,

п.п.с. склепал по скорому для соскока - в архиве два файла , первым прошить gx6605s_all_combo_s2.bin ( я пробовал через меню обновлений )
потом прошить вторую - это старая прошивка , ннууу какая валялась у меня под рукой .
о результатах черкни ...
Прикрепленный файлtrash.rar ( 6.92 МБ )

Сообщение отредактировал ded51_nigroll - 17.10.22, 06:42

Доброго время суток всем. Хочу выразить особую благодарность nik-mix и vbrhj,f за помощь. Крайний совет от vbrhj,f помог в устранении проблемы последовав советам, приставка шьётся любой старой прошивкой и любым дампом из рабочего меню тобишь не потребовалось шить нажатием кнопки вкл или М и втыканием разъёма питания. После залил прошивку от 13.06.2018г и сканировав ТП 12674 V 15284 , каналы прописались но показывали только доли секунды, сделал дамп и прошил другой более свежей, в итоге получил неустойчивый уровень сигнала именно данного ТП. Далее стал пробовать разные ПО 2022 г что давали тот-же результат неустойчивый уровень сигнала и не прописывались каналы. Из моих наблюдений (по крайней мере такое впечатление создалось) при работе приставки с ПО от 27.09.2022 если не ошибаюсь с датой, ТП 12674v 15284 показывал устойчивый сигнал но каналы с него не прописывались. Решил залить ПО 2018 г и долить DumpAll_55E_T2Mi.bin, всё работает, каналы показывают и прописываются, но уровень сигнала ТП 12674V15284 не стабилен, присмотрелся к антене и понял что есть небольшое препятствие что вероятно мешает устойчивому уровню сигнала, но препятствие не влияет на уровень сигнала остальныз ТП спутника Ямал402, похоже на ТП 12674 V 15284 наложено проклятие 😄. Ещё раз благодарю за помощь, проблему сумел решить.

walye @ 18.10.22, 01:03 *
приставка шьётся любой старой прошивкой и любым дампом

чем мог тем помог :thank_you:
думаю ooolexa сильно серчать не будет , это сделано на основе прошивок от волдвижена и моё - только перетасовать их , моего авторства в написании ПО нет и на авторство самих прошивок не претендую . я просто сделал чтоб соскочить с нового на старое ....
Удачи !!!

Реп: (14)
В ранних прошивках вроде был HDMI SEC, сейчас я его не наблюдаю. Или я что-то путаю?

Реп: (18)
* vbrhj,f, без проблем, программ для данного чипсета море для модификации ПО и добавления, а также обновления чего-то нового в софт.

* slavchan, путаете, нет, не было и не будет HDMI CEC на этой платформе.

Прошу заметить касаемо поиска T2MI при релизе софта от 27.09.2022 версия EU на источнике я упоминал, что нужно обратить внимание, что поиск каналов T2MI иногда захватывает не с первого раза, иногда запись списка каналов в базу может происходить и с пятой попытки! Также в меню поиска появился так называемый супер поиск и им тоже можно воспользоваться.

Сам лично не проверял ТП 12674 V 15284 в позиции Yamal 402 54.9°E, но коллеги у которых есть сигнал ответили о положительном результате приёма данного ТП на версии софта от 27.09.2022 версия EU.

Сообщение отредактировал ooolexa - 18.10.22, 09:04

ooolexa @ 18.10.22, 13:57 *
без проблем

Там я просто кернел заменил и всё :)
Из чужой булочки изюм не выковыриваю :thank_you: можно и на wvclub предупреждение изменить ...

Загрузчик изменили потому как софт адаптирован и для новой модели World Vision Foros S2, то бишь будет новая модель чисто для приёма только спутника, а софт планировался один и для Combo, и для S2.

Прикрепленные изображения

Сообщение отредактировал ooolexa - 18.10.22, 09:27

* ooolexa,
это он на клабе выложен в разборе ? если он - то почему не распаяли лан и транс ? площадки есть , дороги идут под проц - значит проц с поддержкой сети и не надо интерфейсную юсб-лан ... опять экономия ...

* vbrhj,f, да, там wolow выкладывал, касаемо интерфейсов это семпл, скорей всего уже в массовом производстве на плате этого не будет.

Может стоит внимательнее присмотреться к прошивке от 13.06.2018 г. которая реально прописывает T2MI транспондеры, и сделать что то на её основе. Ведь такое предложение было на wv форуме, чем пользоваться различными костылями сканируя по много раз одну и туже частоту, или пользоваться дампами с прописанными каналами.

Сообщение отредактировал nik-mix - 18.10.22, 10:27

* nik-mix, на основе её и делали, всю информацию собрали и адаптировали.

Реп: (92)
koctik-2017 @ 08.03.20, 18:38 *
Ответ на вопрос почему не работает НТВ+

капец. пришёл закат спутниковой эры? :rolleyes:

Добавлено 21.10.2022, 00:46:

ooolexa @ 18.10.22, 12:18 *
World Vision Foros S2, то бишь будет новая модель

а я думаю. почему исчезла вся продукция с интернета :rolleyes:

nik-mix @ 18.10.22, 10:26 *
Жалоба Цитата
Может стоит внимательнее присмотреться к прошивке от 13.06.2018 г. которая реально прописывает T2MI транспондеры, и сделать что то на её основе. Ведь такое предложение было на wv форуме, чем пользоваться различными костылями сканируя по много раз одну и туже частоту, или пользоваться дампами с прописанными каналами.

Поделюсь опытом пользования свеже купленных двух приставок с разницей в две недели, первую прошивал разными версиями ПО для прописки каналов с ТП 12674 V 15284 спутника Ямал 402 54,9°E, вторую залил только дампом. В первом случае пришлось поставить версию ПО от 13.06.2018 г для прописи каналов, но замечено что данная версия ПО на данном ТП сигнал не стабилен, сигнал пропадает с периодичностью в 20-25 минут и востанавливается через 5 мин постепенно с помехами, я грешил на препятствие перед антенной что якобы заставляло блок управления антенной искать более выгодное положение. Со второй приставкой уровень сигнала ТП стабилен без скачков без перепадов, несмотря на незначительное препятствие перед антенной а при попытке сканирования данного ТП каналы не прописываются, прописать каналы пришлось дампом данных. В итоге получил два разных способа получения нужного результата с существенными отличиями.

Реп: (4)
Вот ещё один дамп с набором спутников (софт последний от 220927). Каналы не сортировал, лишние удалите. Проверяйте.
PS При сбросе на заводские установки база спутников останется (русский +3 часа). Я софт не делаю, просто редактирую. Если переходите на софт от 220927, то перейти на старый нужно только его править (переходил, проблем нет). Софт выкладываю с оригинала, проверяю пере вложением на сайт.

walye, попробуйте обновить этим дампом, софт последний от 220927.DumpAll_22102022

Реп: (209)
Установлена прошивка ЮА февраль 2022, по воздухуее нельзя обновить на более актуальную? При попытке обновить по воздуху выдает ошибку

Реп: (4)
terakon🇺🇦 @ 25.10.22, 22:02 *
Установлена прошивка ЮА февраль 2022, по воздухуее нельзя обновить на более актуальную? При попытке обновить по воздуху выдает ошибку
terakon🇺🇦, дампом обновите (Сообщение #599). Это последний софт на данный момент. Или зайдите на сайт WV и скачайте там последний софт.

Полная версия   Текстовая версия

Помощь   Правила

Сейчас: 21.04.24, 12:15