Головные устройства TEYES TPRO Android 8.1 | [Головное устройство][Автомагнитола][Android]



Реп: (131)
Обсуждение Головные устройства TEYES TPRO Android 8.1 - Обсуждение
Автомагнитола и устройство на Android
Обсуждение » | Аксессуары для TEYES TPRO/SPRO/CC2 | Головные устройства TEYES SPRO/CC2 Android 8.1 - Обсуждение | Видеорегистратор TEYES X5
  • Для сравнения устройства с конкурентами и по вопросам выбора устройств обращайтесь в раздел: Выбор и сравнение
  • Перед размещением фотографии ознакомьтесь с темой Работа с изображениями на форуме
  • Сообщения, не относящиеся к теме обсуждения (оффтоп), удаляются без предупреждения.


Машина: Car

Важная информация!
В первую очередь ознакомьтесь с содержанием официальных сайтов:
Официальный сайт устройства
Официальная тех поддержка
FAQ
ˇQ: Надо ли мне обновлять прошивку?
А: Если все работает, то не надо.
ˇQ: У меня важный вопрос по Яндекс Навигатору!!!
А: Не торопитесь. Удалите текущую версию, перезагрузите ГУ. Поставьте рекомендуемую версию 3.68 или 3.96 или 4.35 и отключите автообновление. Если проблема с оповещениями, выберите голос Оксаны.
ˇQ: У меня есть важное предложение! Как передать его разработчикам?
А: По вопросам и предложениям пишите на почту cc2@teyes.cn
Q: На что влияет пункт Заводские настройки - Активация?
А: Ни на что, не обращайте на него внимания.
Q: У меня плохо работает приложение YoutubeVanced/Poweramp/AngryBirds/Любое другое, что мне делать?
А: В первую очередь перейдите в тему своего приложения, найдите и попробуйте разные его версии, делая перезагрузку после каждого удаления предыдущей версии. Воспользуйтесь поиском по теме, если проблема только у вас, сделайте форматирование памяти ГУ.
Q: У меня постоянно выскакивает радио/неожиданно запускается навигатор/изменяется громкость/прочее, что это такое?
А: Это ошибка в обучении клавиш руля, сбросьте их настройки и обучите заново.
Q: Мне не нравится главный экран! У меня плохо работает режим окна в окне/нужно больше иконок/нужно больше рабочих столов/хочу ставить свои виджеты, как мне всего этого достичь?
А: Ставьте сторонний лаунчер, Nova, CWG или Agama.
Q: Как подключить сторонний регистратор по Wi-Fi?
A: Необходимо отключить мобильный интернет (в настройках).
Q: Можно ли в стандартных лаунчерах и голосовом управлении изменить плеер по умолчанию?
А: Нет.
Характеристики
Операционная система: Android 8.1 API 27
Процессор: 8 ядер 1.8G 64 бита spreadtrum SC9853 Intel 14 nm Airmont

Память: 2Гб/32Гб и 4Гб/64Гб
Дисплей: IPS 768x1024 (9.7')
Радио модуль: NXP TEF6686 (RDS Нидерландов)
Звуковой чип: TDA7851
Прочее: WiFi, GPS, 4G/LTE, Bluetooth 4.0
Поддержка систем: TPMS, USB-видеорегистратор
Прошивки
Скачать последнюю официальную прошивку
официальная инструкция по прошивке
Рут для апрельской прошивки

Внимание! Если в прошивке с официального сайта нет файла updatecfg.txt, то возьмите его из инструкции. Это отформатирует память устройства, но избавит от непредвиденных проблем. Не обновляйтесь по FOTA, важно сделать полный сброс!

Файл конфигурации дисплея (проблема инверсии нажатий)

Фото
Прикрепленное изображение
Прикрепленное изображение
Прикрепленное изображение
Прикрепленное изображение

Прикрепленное изображение


Полезное


В теме нет куратора. По вопросам наполнения шапки обращайтесь к модераторам раздела через кнопку "Жалоба" под сообщениями, на которые необходимо добавить ссылки.


Сообщение отредактировал KёniG - 01.04.21, 03:35
Причина редактирования: Тёмный мод



Реп: (131)
Мой опыт установки TPRO достаточно нестандартный, ставил на Toyota auris модель от Corolla.
пришлось побеждать проблемы кондиционера (в посте распиновка CAN) и другие
Сейчас близок к завершению создания рамки для своего авто, т.к. королловская отличается. Пришлось освоить 3д печать и моделирование)))
На фото - черновая модель, пока плоская
Прикрепленное изображение

Управление через CAN заработало почти в полном объеме (на руле треки, громкость, телефон прием/отбой, даже вызов гугла для голосового поиска, кондей, обдув, температура).
Из минусов, несмотря на управление климатом с ГУ, пришлось оставить родной блок, т.к. на нем индикация подушек, и при отключении появлялась ошибка. Пока в сборе лежит в бардачке, в планах - оставить только плату и аккуратно все спрятать.

Есть небольшие проблемы, например, иногда перестает работать голосовое управление, помогает перезагрузка.
Слабый микрофон, планирую подключать к штатному.
На перекрестках при остановке авто иногда пляшет позиция навигатора, грешу на отражение от стойки, антенну расположил рядом с ней.

В ближайших планах - установка камеры. Плафон лампы подсветки номера не вложили, на запрос отказали - нет в наличии, очередной повод для 3Д колхоза :D

Сообщение отредактировал ЧеPDAчник - 21.03.20, 14:45



Реп: (45)
Mod Радио из прошивки TPRO с выбором города и логотипами станций (Сделано на основе работы Oddy Mod Радио из прошивки СС2 от 20190828 с выбором города и логотипами станций)

Исправлен перевод
Удалены китайские станции из базы и их логотипы
Добавлено 29 логотипов станций fl079-fl107
Исправлена путаница станций Ретро FM и Юмор FM
Добавлено Авторадио для Москвы
Исправлены названия городов
Названия городов
Абакан, Абинск, Азнакаево, Аксай, Алапаевск, Алатырь, Александров, Алексин, Альметьевск, Амурск, Анапа, Ангарск, Анжеро-Судженск, Апатиты, Апшеронск, Арзамас, Армавир, Арсеньев, Артем, Артёмовский, Архангельск, Асбест, Астрахань, Ахтубинск, Ачинск, Баймак, Балаково, Балахна, Балашов, Барнаул, Бежецк, Белгород, Белебей, Белово, Белогорск, Белокуриха, Белорецк, Белореченск, Березники, Бийск, Биробиджан, Бирск, Благовещенск, Благодарный, Богородск, Бологое, Большеречье, Бор, Борисоглебск, Боровичи, Братск, Брянск, Бугульма, Бугуруслан, Буденновск, Бузулук, Валуйки, Великие Луки, Великий Новгород, Великий Устюг, Верхняя Салда, Владивосток, Владикавказ, Владимир, Волгоград, Волгодонск, Волжск, Волжский, Вологда, Волоколамск, Волхов, Вольск, Воркута, Воронеж, Воткинск, Всеволожск, Вуктыл, Выборг, Выкса, Вышний Волочек, Вязники, Вязьма, Вятские Поляны, Гагарин, Гатчина, Геленджик, Глазов, Горно-Алтайск, Городец, Горячий Ключ, Губкин, Губкинский, Гусь-Хрустальный, Дербент, Дзержинск, Димитровград, Дубна, Дюртюли, Евпатория, Егорьевск, Ейск, Екатеринбург, Елабуга, Елец, Елизово, Емва, Ефремов, Железногорск, Железногорск-Илимский, Жигулевск, Заволжье, Заполярный, Зарайск, Зеленогорск, Зея, Златоуст, Иваново, Ижевск, Изобильный, Инта, Ирбит, Иркутск, Исилькуль, Ишим, Йошкар-Ола, Казань, Калачинск, Калининград, Калуга, Каменск-Уральский, Каменск-Шахтинский, Камышин, Камышлов, Канаш, Кандалакша, Каневская, Канск, Карачаевск, Карпинск, Касимов, Качканар, Кашира, Кемерово, Керчь, Кизляр, Кимры, Кингисепп, Кинешма, Киржач, Кириши, Киров, Киселевск, Кисловодск, Ковров, Когалым, Коломна, Кольчугино, Комсомольск-на-Амуре, Конаково, Кореновск, Корсаков, Костомукша, Кострома, Котлас, Котово, Краснодар, Краснокамск, Красноуфимск, Красноярск, Красный Кут, Кропоткин, Крымск, Кудымкар, Кузнецк, Куйбышев, Кулебаки, Кумертау, Кунгур, Курган, Курганинск, Курск, Кызыл, Лабинск, Лангепас, Ленинск-Кузнецкий, Лесосибирск, Ливны, Липецк, Лиски, Луга, Луховицы, Лысьва, Магадан, Магнитогорск, Майкоп, Мантурово, Мариинск, Махачкала, Междуреченск, Меленки, Мелеуз, Менделеевск, Мензелинск, Миасс, Минеральные Воды, Минусинск, Мирный, Михайловка, Михайловск, Мичуринск, Можайск, Можга, Мончегорск, Морозовск, Моршанск, Москва, Муравленко, Мурманск, Муром, Мценск, Набережные Челны, Навашино, Надым, Назарово, Назрань, Называевск, Нальчик, Наро-Фоминск, Находка, Невинномысск, Нелидово, Нерюнгри, Нефтегорск, Нефтекамск, Нефтеюганск, Нижневартовск, Нижнекамск, Нижнеудинск, Нижний Новгород, Нижний Тагил, Нижняя Тура, Николаевск, Новоалександровск, Новозыбков, Новокузнецк, Новокуйбышевск, Новомосковск, Новороссийск, Новосибирск, Новоуральск, Новочебоксарск, Новочеркасск, Новошахтинск, Новый Оскол, Новый Уренгой, Норильск, Ноябрьск, Нурлат, Нягань, Обнинск, Озерск, Октябрьский, Омск, Орел, Оренбург, Орехово-Зуево, Орск, Оса, Осташков, Острогожск, Отрадный, Очер, Павлово, Пенза, Первоуральск, Переславль-Залесский, Пермь, Петров Вал, Петрозаводск, Петропавловск-Камчатский, Печора, Плесецк, Подпорожье, Покачи, Полевской, Приморско-Ахтарск, Приозерск, Псков, Пугачёв, Пятигорск, Ревда, Реж, Ржев, Рославль, Россошь, Ростов-на-Дону, Ртищево, Рубцовск, Рыбинск, Рязань, Салават, Салехард, Сальск, Самара, Санкт-Петербург, Саранск, Сарапул, Саратов, Саров, Сасово, Сатка, Сафоново, Саяногорск, Саянск, Светлоград, Свободный, Севастополь, Северобайкальск, Северодвинск, Сегежа, Семенов, Сергач, Серов, Серпухов, Сестрорецк, Сибай, Симферополь, Скопин, Славгород, Славянск-на-Кубани, Смоленск, Советск, Советская Гавань, Советский, Соликамск, Соль-Илецк, Сорочинск, Сосновый Бор, Сочи, Ставрополь, Старый Оскол, Стерлитамак, Стрежевой, Ступино, Сургут, Сухой Лог, Сызрань, Сыктывкар, Таганрог, Тайшет, Талдом, Тамбов, Тарко-Сале, Таштагол, Тверь, Темрюк, Тимашевск, Тихвин, Тихорецк, Тобольск, Тольятти, Томск, Торжок, Тосно, Трёхгорный, Троицк, Туапсе, Туймазы, Тула, Тулун, Тында, Тюмень, Углич, Удомля, Улан-Удэ, Ульяновск, Унеча, Урай, Урюпинск, Усинск, Усолье-Сибирское, Уссурийск, Усть-Илимск, Усть-Лабинск, Уфа , Ухта, Учалы, Феодосия, Хабаровск, Ханты-Мансийск, Холмск, Чайковский, Чапаевск, Чебоксары, Челябинск, Череповец, Черкесск, Черногорск, Чернушка, Чистополь, Чита, Чусовой, Шадринск, Шарыпово, Шарья, Шатура, Шахты, Шахунья, Шексна, Шелехов, Шимановск, Шлиссельбург, Шумерля, Элиста, Энгельс, Югорск, Южно-Сахалинск, Южноуральск, Юрга, Якутск, Ялта, Ялуторовск, Янаул, Ярославль

В моде для прошивки от 27.04.2020 отключен АМ диапазон

Установка (Root не нужен)
1. Подготовить флэш-карту 8Гб или 16Гб, перед использованием отформатировать в FAT32.
2. Загружаем
Прикрепленный файлMod_Radio_TPRO_20191231.rar ( 5.68 МБ )
Прикрепленный файлMod_Radio_TPRO_noAM_20200427.rar ( 5.67 МБ )

3. Файлы из архива копируем на подготовленную флэш-карту.
4. Прошиваем патч, повторяя шаги с 5-го по 7-й отсюда.
5. После загрузки открываем меню настроек (нажатием на значок в виде шестеренки), переходим на второй экран настроек (где самая верхняя строка меню называется "дисплей") и жмем на строку "приложение".
6. В окне настроек "Приложения и уведомления" жмем на "Показать все приложения", находим приложение "Радио" и жмем на него.
7. В окне "О приложении" жмем на строку "Хранилище", далее жмем на "СТЕРЕТЬ ДАННЫЕ"
8. Запускаем приложение "Радио" и выполняем его настройку.

Сообщение отредактировал velikashkin - 07.05.20, 11:08
Причина редактирования: Добавлено в шапку темы



Реп: (9)
Добрый день, * Vaxus, Добрый день, спасибо, что создали ветку, жду свой TPRO.



Реп: (131)
avn2 @ 21.03.20, 17:05 *
правильно указать название устройства - TPRO,
в описании исправил, в названии не могу, отправил запрос модераторам



Реп: (45)
* Vaxus, тему переименовали, но в поиске по TPRO тема не определяется. Я даже свои сообщения в этой теме не вижу у себя в профиле. Нахожу тему только через ваш профиль.

Сообщение отредактировал avn2 - 22.03.20, 12:39



Реп: (7)
Спасибо за тему, давно напрашивалась, TPRO уже предостаточно. А есть ли наработки по получению root? Очень хотелось бы инструкцию в теме



Реп: (484)
* Netnic72,
Головные устройства TEYES SPRO/CC2 Android 8.1 - Обсуждение (Пост booroondook #89419620)
только маджиск взять 19.3



Реп: (131)
avn2 @ 22.03.20, 13:37 *
в поиске по TPRO тема не определяется

В приложении ищется
Прикрепленное изображение



Реп: (7)
* garry222,
да это ясно по форуму тут кусочек, там кусочек. Я за то чтобы это было сдесь по пунктам, 100% рабочее.



Реп: (45)
У меня при запуске устройства из выключенного состояния запуск всегда происходит с уровнем громкости 18. В настройках есть пункт Громкость по умолчанию. Нажатие на эту опцию ни к чему не приводит и изменить ее значение невозможно, хотя для соседних опций все нормально срабатывает.
Написал китайцам в поддержку, приложил видео, вразумительно ничего ответить не могут и отправляют читать инструкции на сайте для СС2. Там в видеоинструкции тоже все нормально работает.
Посмотрите у себя как обстоят дела.



Реп: (131)
* avn2, выложил фото своих настроек, гляну у себя.

В свое время пытался найти инверсию кнопок переключения треков на руле по подсказкам владельцев сс и спро, ничего хорошего не вышло.
В итоге решил оставить как есть, даже удобнее т.к. чаще приходится нажимать следущий трек, а теперь это кнопка вниз и не надо далеко тянуть палец :D



Реп: (131)
Vaxus @ 23.03.20, 18:47 *
пытался найти инверсию кнопок переключения треков на руле
пока искал регулировку звука при запуске, нашёл инверсию в подменю Original Car Agreement -> reversal previous and next

avn2 @ 23.03.20, 18:28 *
У меня при запуске устройства из выключенного состояния запуск всегда происходит с уровнем громкости 18. В настройках есть пункт Громкость по умолчанию.
значение аналогично, но громкость всегда та, с которой выключил

Прикрепленное изображение



Upd
Проверил, причина в верхнем пункте, он активирует это значение

Прикрепленное изображение


Сообщение отредактировал ЧеPDAчник - 23.03.20, 20:08



Реп: (45)
Vaxus @ 23.03.20, 17:47 *
громкость всегда та, с которой выключил

Это потому что не выключили, а отправили в сон.

Ну, в общем, спасибо, помогло. А то я никак понять не мог про какой switch on мне китаец писал. Объяснять они грамотно не умеют или не хотят.

Сообщение отредактировал avn2 - 23.03.20, 21:43



Реп: (484)
avn2 @ 23.03.20, 21:39 *
Объяснять они грамотно не умеют или не хотят
Хотят, но русского не знают, используют гугл транслейт. Ваши вопросы им же переводят, и так же думают, что русские бред сивой кобылы спрашивают.

Никто не знает, готовится ли обновление прошивки? Будет ли черный интерфейс как планируется на CC2 (а то на этой платформе имхо оформление хромает у всех производителей, не говоря об этой жуткой синеве). Возможно, стоит попрессовать их коллективно, у кого номера заказа есть - а то традиционно считается, что вертикалок продается много меньше, и можно подзабить. Нужна, наверное, и опция, чтобы состояние климата выводилось постоянно (как у других вертикалок)
Еще неплохо было бы заняться правкой перевода, хотя бы настроек. Есть невгятные вещи вроде "звука GPS" , есть и совсем неочевидное.

ЗЫ имею набор апк tpro с отломанной (мной) активацией. Если нужно обращайтесь в личку, выложу куда нибудь. Нужны для использования на совместимых вертикальных девайсаз (типа синосмарт и пр)



Реп: (45)
garry222 @ 23.03.20, 22:05 *
но русского не знают

Я им никогда на русском не пишу и всегда делаю скриншоты или видео снимаю.

Сообщение отредактировал avn2 - 23.03.20, 23:58



Реп: (16)
хочу купить tpro
в голове пока 1 сумбур
1) tpro и spro - горизонтальное и вертикальное расположение? еще СС2 - в чем разница?
2) на шевроле круз 2015 г рестайл подойдет версия для 08-12 гг? не нашел на рестайл с вертикальным расположением



Реп: (45)
* ekbstyle,
Разница в основном в лаунчере и на CC2 плюшек больше, чем в SPRO. TPRO на рестайл не подойдет. Сами что ли не видите, что там для нее нет места?



Реп: (131)
Еще немного наблюдений из жизни ГУ.
Есть проблема с чувствительностью сенсора, иногда приходится нажимать с некоторым усилием. После включения озвучки касаний экрана, стало ясно, что экран касания фиксирует, но не всегда срабатывает. Буду пытать китайцев на эту тему.
Из позитива, на руле есть кнопка голосовой активации (на штатной ГУ активировал управление контактами).
Теперь по нажатию активирует гугл.
Голосовые команды «открыть название приложения» успешно открыли Яндекс навигатор, Вейз, Гугл музыку, хром и даже тотал командер.
Тем у кого нет такой кнопки, думаю поможет назначение функции на другую педаль

Сообщение отредактировал ЧеPDAчник - 24.03.20, 21:37



Реп: (0)
Вчера ГУ приехало, все присоединил, подключил к РСА тюльпаны с фронта и тыла + саб через Y коннектор в разъем SUB OUT, но ничего не играет.
когда отсоединил все тюльпаны, то с фронта и тыла шел звук (!)
ничего не пойму. как сделать так, чтобы сигнал шел из РСА в тюльпаны. все настройки перерыл



Реп: (45)
* Forset42rus, почему вы решили что общаетесь с владельцами ГУ для такого же автомобиля как у вас? У меня, например, нет никаких RCA коннекторов для фронта, тыла и саба.


Полная версия   Текстовая версия

Помощь   Правила

Сейчас: 28.03.24, 19:05