> Внимание!

Настоятельно рекомендуем прочитать Правила раздела "Android - прошивки"

Новые темы необходимо создавать только в корневом разделе! В дальнейшем они будут обработаны модераторами.



Samsung Galaxy J4 Plus (2018) - Прошивки
Предпочтения и советы
Какие прошивки предпочитаете?
Официальные [ 30 ] ** [23.44%]
На базе LineageOS/AOSP [ 78 ] ** [60.94%]
Официальная девятка работает лучше восьмёрки?
Определённо [ 79 ] ** [61.72%]
Нет, хочу откатиться назад [ 28 ] ** [21.88%]
Какое рекавери советуйте ставить?
TeamWin [ 84 ] ** [65.63%]
OrangeFix [ 22 ] ** [17.19%]
На какой десятке в принципе можно сидеть?
Bliss OS [ 14 ] ** [10.94%]
crDroidAndroid [ 22 ] ** [17.19%]
Havoc-OS [ 25 ] ** [19.53%]
LineageOS [ 58 ] ** [45.31%]
ResurrectionRemix [ 22 ] ** [17.19%]
Всего голосов: 128
 



Реп: (510)
Samsung Galaxy J4 Plus (2018) - Прошивки
Изображение SGJ4 Plus | Models: J415FN/F/G/DS | Codename: j4primelte
Описание | Обсуждение » | Project Treble » | Прошивки »

Важная информация
При рутировании/установке кастомного рекавери счетчик KNOX тикнет и перейдет в состояние 0х1, это означает что Вы не сможете пользоваться фирменными приложениями Samsung

Драйверы и утилиты
Драйверы и ПО
Samsung USB Drivers - пакет драйверов для Windows для корректной работы с телефоном
Smart Switch - многофункциональная программа, она автоматически установит все нужные драйвера на ПК
SamFirm - программа для загрузки и проверки прошивок для аппаратов Samsung
SFWS (Samsung FirmWare Searcher) - для поиска существующих прошивок для аппаратов Samsung

Утилиты
Odin | Mobile Odin - для прошивания устройств Samsung (полезно для прошивки рекавери)
Heimdall - некая замена старому Odin, для прошивания на Linux


Прошивки
Официальные
На базе LineageOS/AOSP
Project Treble

Инструкции
Рекавери и ROOT-права
Полезное
  • Способ обхода FRP на загрузчике U2, U3, U5 и U6


В теме нет куратора. По вопросам наполнения шапки обращайтесь к модераторам раздела через кнопку Изображение под сообщениями, на которые необходимо добавить ссылки.

Сообщение отредактировал -=©DRU987=- - 28.11.23, 17:10
Причина редактирования: HavocOS 4.24



Реп: (4)
Всем привет, установил прошивку Havoc OS , android 10, поставил ядро гидра с форума xda которое разогнало процессор, поставил магиск, установил модули сейфети теперь плэймаркет проходит сертификат, завёл андроид Pay которые ранее не работал даже на заводской прошивке, пытаюсь решить проблему с активацией камера 2api и рабочей гугл камерой, и будет отличная замена стоковой прошивке, так же зашил в прошивку viperFX для более лучшего и качественного звучания



Реп: (510)
* lol.lolikov2001, У вас не заводится гугл камера? Возьмите модификацию или порт с какого-то устройства.

Сообщение отредактировал M6R1ARTY - 16.06.20, 18:54



Реп: (2)
Добрый день, на 10 версии с х64 архитекурой сейчас как я понимаю только havoc. Работает ли в нем NFC? У меня только неактивная иконка, хотя гугл пэй дал доступ к привязке карты. Ребята в телеграм канале группы кажется окончательно забили на его реализацию в прошивках вообще, и занимаются только ядрами



Реп: (510)
* Leem'on, Да, устройство не получило большой публики. На хавоке не работает вроде VoLTE и радио. Ниже скину список..

Прикрепленное изображение


Добавлено 16.06.2020, 18:59:

* Leem'on, Может ребята и сбежали, но зато у нас ещё есть поддержка Treble. Можно немного на ней потом прожить

Сообщение отредактировал M6R1ARTY - 16.06.20, 18:57



Реп: (2)
Сейчас на хавоке 3.4. Все летает в отличии от х32 прошивок, face unlock есть. Но отсутствие nfc конечно расстраивает.
А пробовали что-то из требл прошивок? Есть что-то стабильное?



Реп: (33)
* Leem'on, из стабильного только сток и линяга :rofl:



Реп: (19)
В общем дошли таки мои руки( и ноги) до написания инструкций. Надеюсь напишу кратко-понятно, картинок не будет, оригинальные инструкции = на английском :P

Немного о том, что было использовано в этой инструкции, для каких версий предназначено и что требуется от вас
1) Инструкция сделана и проверенана загрузчике U6/S6 , по заявлению автора кастомного ядра она прекрасно пойдет и для версий ниже 6. Что за кастомное ядро, что оно делает и для чего нужно??? Всё вот здесь (осторожно, английский) А если для 4 загрузчика ( читай U4) не пойдет вдруг, то в другой инструкции по рутированию есть все необходимые файлы. Инструкция там, в сравнении с нашей переводом немного обновилась.

2)Также необходимо поставить кастомное рекавери. Рекавери прекрасно ставится по инструкции с некоторыми оговорками. О них позже.

3) Есть две версии ядра - для ARM версии и для ARM 64 версии. Честно - не сильно разбираюсь в чем различие. Как узнать - можно установить Xposed и там будет краткая инфа о телефоне в том числе и архитектура. Других способов не знать) :)

4) Конечно же я надеюсь что бутлоадер уже разлочен, иначе можно не начинать. Как его разлочить в шапке есть инструкция, вот здесь - видео инструкция. Хотя иногда некоторые мелочи там различаются. Если пункт " Разблокировка OEM" не появляется - смотрите вот ЭТО видео делайте все в точности как делает он там. В точности! Получалось уже раз 10 на разных телефонах. В последнее время я много что рутирую..) Кстати, каждый раз, когда сбрасываете, восстанавливаете сток или прошиваете другую офф прошивку, лучше проверить, есть ли этот пункт, и не написана ли в ODIN режиме "state: prenormal". Это значит что нужно снова делать так, чтобы пункт появился. State изменится на "Checking".

Установка
1) Для начала, если на телефоне уже было что то установлено и теперь бутлуп или какие то еще проблемы - восстанавливаемся на сток. Остальным - можно пропустить.
2) Шьем рекавери по этой инструкции с пункта №2 по пункт №2.5 . Об оговорках - почему то у меня нормально завелась только такая версия: twrp_3.2.3-1_sm-j415f_81218.tar . Возможно у вас все будет нормально и с версией 3.3.1 но я с ней не смог загрузиться.
3) Теперь приступаем к кастомному ядру. В зависимости от архитектуры процессора скачиваем и прошиваем через TWRP после прошивки RMM ByPass. ARM версия . ARM 64 версия
4) Продолжаем дальше прошивать по инструкции с пункта №3 по пункт №3.1.1 . В последнем пункте вместо того патча который в инструкции использовать ЭТО. Это тот же патч только для 9 андроида. Я обошелся без него в первый раз и тогда то у меня посыпались всякого рода ошибки. Хотя и после него тоже были некоторые ошибки - об этом в последнем спойлере.
5) Прошиваем Magisk - самая последняя версия(20.04) прекрасно подошла. Скачать Magisk. Нужны все 3 файла, кидаете на флешку. Устанавливаем "Magisk ZIP: Прикрепленный файлMagisk-v20.4.zip ( 5,67 МБ )"
6) И только теперь после всего этого делаем полное форматирование, с перезагрузкой в систему. Запуск будет долгим как обычно после форматирования. Настраиваем систему, доходим до белочки рабочего стола.
7) Устанавливаем Magisk Manager. Уже должен быть у вас на флешке. Нужно будет подключиться к вай фай, так как он будет настраивать какое то окружение там, скачивать доп файлы и после этого перезагрузится.
8) Профит рут получен, надеюсь. Xposed ставить из модулей magisk = Riru Core + Riru EdExposed Manager SandHook + EdXposed Manager.apk


А что, если...
1)... можно пропустить некоторые пункты, они не нужны. Возможно, может быть что то и лишнее будет, оптимизацией процессов не занимался)
2)... я все сделал по инструкции и ничего не получилось: Успокойтесь. Сделайте горячий чай, вдох выдох и попробуйте почитать инструкции, прошить по инструкциям. Честно иногда и мне помогает.
3)... все равно ничего не получается, телефон не запускается, twrp не работает, рут не устанавливается: Напишите о своей проблеме подробно - модель полностью, версия ПО, после какого пункта все сломалось или что то пошло не так. Телепатов я еще не видел здесь) :rolleyes:
4)... хочу больше узнать про кастомное ядро, процесс создания и так далее. В самом начале была ссылка на тему на XDA. А так же у него - Бату - есть телеграмм и группа в телеграмме @Batu33TR.
5)... в инструкции многобукв, ничего не понятно, и т.д. : Ну все мы люди..
6)... я установил Xposed, а он не работает как надо.. : Мне нужен Xposed только для одного модуля, поэтому какие будут работать какие нет - не знаю, проверять времени нет!

Пруфы, фото
Прикрепленное изображение
Прикрепленное изображение
Прикрепленное изображение
Прикрепленное изображение

Возможные ошибки, баги.
В общем то телефон после прошивки я долго не юзал, его сразу забрали. Из того что увидел - при загрузке каждый раз появляется сообщение от "платформы андроид" что " блаблабла, произошла ошибка, обратитесь к производителю" Я решал это просто - нажимал ок, и все продолжал пользоваться дальше.
Иногда бывает какие то подвисания системы - я сделал скриншот и у меня произошел сбой интерфейса. Но перезапустился интерфейс и вроде больше не повторялось. Пока все.
Часто юзают Xposed потому с ним ошибок тоже пока не было. Перезагрузил два раза чтобы наверняка и работает нормально, после применения модулей.


Сообщение отредактировал faidien - 07.08.20, 20:56



Реп: (1319)
Выложил обновление прошивки с Android 9 для России, Казахстана и Украины на FTP и Яндекс.Диск. Ссылка на нужный пост в шапке.
P.S. Обновление выкладываю через 2-3 дня после первого сообщения о новой прошивке здесь или в теме Samsung SM-J415FN Galaxy J4 Plus - Обсуждение



Реп: (3)
Всем привет.
Аппарат на 9 андроиде загрузсчик 6.
После обновления перестал работать сенсор.
как лечить не знаю,может кто подскажет



Реп: (19)
У тебя не китай экран случаем? по идее из за этого и случается .. Но блин, у тебя какой - u6 или s6 ?



Реп: (0)
Сегодня попытался перепрошить данный аппарат. Во время прошивки (через Один) телефон сел и я получил данную ошибку (эту). Теперь при подклчении к зарядному устройству или ноутбуку, телефон перезагружается (как я понял из-за недостаточного заряда батареи) и перепрошить нельзя. Может ли кто-то помочь мне хоть чем-то? Буду очень благодарен.



Реп: (4)
* Zamin,
мне помогла прошивка J415FNXXS6BTB3.
Тач заколосился.



Реп: (1)
Кто-нибудь может мне объяснить, что это такое?
На Havoc'е такого не было, но в crDroid - да.

Прикрепленные изображения
Прикрепленное изображение



Реп: (6)
подскажите кто нибудь я прошил Samsung SM-J415FN Galaxy J4 Plus 9 андройд с 6 загрущиком на crDroid 10 андройд могу ли я прошить его через odin на 8 андройд и с каким загрущикам шить



Реп: (2)
Подскажите пожалуйста, Galaxy J4 Plus (SN-J415FN ANDROID 9) Пытался установить Root,
после установки TWRP никак не устанавливался Magisk через рекавери,
заново установил oreo_forced_encryption_disabler,
сделал FormatData и получил only official released binaries are allowed to be flashed.

Пытаюсь прошить Офф Прошивкой через Odin, можно как-то определить какую прошивку из шапки использовать (какой загрузчик)?
Загрузил первую попавшуюся для данной модели, при запуске прошивки пишет SW REW Check Fail

Сообщение отредактировал Atermal - 09.10.20, 15:35



Реп: (2)
Atermal @ 09.10.20, 15:35 *
Пытаюсь прошить Офф Прошивкой через Odin

Восстановил Офф прошивкой через Odin (использовал самую свежую)



Реп: (33)
* Atermal,
Atermal @ 9.10.20, 20:35 *
oreo_forced_encryption_disabler
так это под Android 8



Реп: (534)
Народ, у кого андроид 9 скиньте скрин с программы treble info (в маркете есть)



Реп: (1)
Ребят, у меня загрузчик U6, значит, я не смогу установить Lineage 17.1?



Реп: (6)
Доброго времени суток)) рут на последнем загрузчики с обновление 1 октября, работает на не официальной прошивки?))


Полная версия   Текстовая версия

Помощь   Правила

Сейчас: 29.03.24, 12:55