Navipilot Droid 9 - Обсуждение | Автомагнитола и устройство на Android



Реп: (74)
Обсуждение Navipilot Droid 9
Автомагнитола и устройство на Android

Обсуждение »
  • Для сравнения устройства с конкурентами и по вопросам выбора устройств обращайтесь в раздел: Выбор и сравнение
  • Перед размещением фотографии ознакомьтесь с темой Работа с изображениями на форуме
  • Сообщения, не относящиеся к теме обсуждения (оффтоп), удаляются без предупреждения.


Характеристики
  • Операционная система: Android 9 Pie
  • Процессор: Восьмиядерный Intel на архитектуре Airmont, 14 нм, 8×1.8 ГГц. Модель: Spreadtrum SC9853I-IA (для Lite версии во всяком случае)
  • Оперативная память: 4ГБ
  • Встроенная память: 32ГБ
  • Дисплей: WSVGA, матрица IPS, сенсорный (ёмкостной/multitouch), соотношение 16:9, увеличенные углы обзора, диагональ 7 дюймов, разрешение 1024×600
  • Радио-тюнер: HD Radio чип NXP 6686AM, в диапазоне 522-1620 кГц, FM в диапазоне 87,5-108,0 мГц
  • Bluetooth: Поддержка A2DP, записной книги, встроенный на лицевой панели микрофон
  • Wi-Fi: 2.4G, поддержка стандартов 802.11 b/g/n, скорость до 150 Мбит/с (по версии AIDA 65 Мбит/с для Lite версии во всяком случае)
  • GPS-GLONASS: GNSS AT6558
  • Слот SD / MicroSD: 1 слот MicroSD, макс. объём 128 Гб
  • USB вход: 2 входа
  • AUX вход / выход: 1 вход
  • Вход для камеры заднего вида: 1 вход
  • Вход для выносного микрофона: 1 вход
  • Линейные входы: 4 акустических, 1 сабвуферный
  • Встроенный акустический усилитель: TDA7851L 4×45 Вт, 2-8 Ом, DSP


Фото
Прикрепленное изображение Прикрепленное изображение


Схема подключения
Прикрепленное изображение



Известные проблемы
  • Очень слабый выход саба. Временное решение: подключить саб к выходам на задние динамики. Если есть возможность то к обоим сразу (L+R).
  • Эквалайзер не запоминает положение регуляторов "Улучшение басов". (возможно проблема только у Droid9L)
  • При увеличении ползунка эквалайзера на 50ГЦ выше +4 динамики начинают хрипет/издавать другие звуки. Временное решение: использовать пресет "Джаз". Эмпирически он даёт лучший звук по басам в том числе.
  • При перезагрузке устройства включается радио/youtube.
  • Не регулируется размер шрифта, по-умолчанию шрифт стоит крайне мелкий (возможно проблема только у Droid9L)
  • BT Устройства, требующие код для подключения (например ELM адаптер) не сопрягаются. При вводе как правильного так и не правильного кода пишет "устройство подключено", но по факту этого не происходит. (возможно проблема только у Droid9L)
  • В уведомлениях не работает переход в настройки (при свайпе уведомления наполовину шестеренка не кликабельна)
  • При уменьшении яркости ниже какого-то значения, экран может вообще погаснуть (появилось после мартовской прошивки, актуально для ноябрьской). Перезагрузка не помогает, как единственное решение можно наугад нащупать ползунок яркости и добавить её
  • После прошивки перестал работать Bluetooth. Решение тут
  • Треск в динамиках. Решение тут



Полезности
Вход в заводские настройки: 3368 или m123456


Прошивки
Внимание! Имеется большая путаница какие прошивки для какого магнитофона: есть Droid 9L со старым эквалайзером и Droid 9. Так же есть спец- версии для конкретных авто, где своя программа для CAN или что-то в этом духе. Суппорт отвечает крайне не охотно и ясность внести не в состоянии.

Ссылки на официальные прошивки более не доступны и суппорт так же не хочет их предоставлять в полном объеме.

Для получения последней версии прошивки конкретно для вашего ГУ рекомендуется писать на суппорт support@navipilot.ru со скриншотом экрана со сведениями.

Прошивки предоставленные пользователями
Для старого эквалайзера
Прикрепленное изображение


за разные периоды




Инструкция к прошивке
ВНИМАНИЕ! Все программы и их данные на устройстве могут быть удалены, но файлы на внутренней флешке останутся

Инструкция любезно предоставлена службой поддержки:
  • Скачайте и распакуйте архив
  • откройте папку 1 если она есть (если ее нет, то распакуйте весь архив) и скопируйте ее/его содержимое на чистую USB флешку (обязательно в формате FAT32).
  • Подключите к устройству, прошивка начнется автоматически после инициализации носителя.
  • После прошивки удалите флешку из разъема .
  • Далее откройте папку 2 и скопируйте ее содержимое на чистую USB флешку, подключите к устройству.
  • Прошивка также начнется автоматически.
  • После, также удалите флешку из разъема.
  • Устройство перезагрузить, на этом обновление системы завершено.


P.S. если не знаете до или после октября 2019 года было произведено устройство, можно проверить методом тыка. Прошивка MCU из папки 2 не поставится если выбрано не верное устройство без последствий


Прикрепленные изображения
Прикрепленное изображение


Сообщение отредактировал RumataEstorish - 21.10.22, 17:38
Причина редактирования: Выпилены битые ссылки на офф прошивки



Реп: (1)
* GizMan, Разобрался, спасибо, так оно и есть



Реп: (1)
Какая версия Яндекс Навигатора на наше ГУ самая не глючная?

Сообщение отредактировал DenoRF1 - 30.08.20, 19:23
Причина редактирования: Не правильное слово



Реп: (74)
* antonoffrs,
А где всё же этот пункт в настройках? Можно фоточку именно настроек? Такое ощущение, что и настройки у разных мафонов разные...



Реп: (1)
RumataEstorish @ 31.08.20, 16:45 *
А где всё же этот пункт в настройках? Можно фоточку именно настроек? Такое ощущение, что и настройки у разных мафонов разные...

Фото входа в настройки
Прикрепленное изображение



Фото самих настроек сделаю чуть позже.

Пароль для входа: m123456



Реп: (0)
У меня Дроид 9 вот такие характеристики.
Прикрепленное изображение
Прикрепленное изображение

Подключить ELM327 не получается.
Прикрепленное изображение

Что делать?



Реп: (0)
Все разобрался. Подключение через программу блютуз.



Реп: (1)
позвонил в поддержку попросил выслать на вацап ссылку на обновление droid9, говорят мы даем файлы только по запросу на почту))) ублюдская поддержка устойства. Сто раз пожалел что купил этот кусок дерьма. Постоянные тормоза, звук хрипит,в данный момент идет задержка включения звука примерно полторы минуты. Очень жалею что не взял teyes. Там поддержка хотя бы адекватная не говоря уже о самом устройстве.



Реп: (0)
GizMan @ 19.04.20, 14:06 *
Привет всем, у вас Ютуб работает?(видео кажет?) какая версия ?

Если у кого есть проблемы,
Необходимо дважды сменить состояние пункта - «Видео в движении».
Для этого зайдите в «Настройки».
Далее «Заводские настройки» (пароль 3368).
Прокрутите список немного вниз до пункта «Видео в движении».
Измените положение переключателя «ON/OFF».



Реп: (1)
Нашел в инженерных настройках RDS для радио. По умолчанию был отключён.

Прикрепленные изображения
Прикрепленное изображение
Прикрепленное изображение



Реп: (-1)
После прошивки (брал из шапки) перестал показывать экран, при включении "задней" тоже нет картинки. Но магнитола работает играет радио, на нажатие кнопок реагирует.
Может у кого есть еще варианты прошивок!?



Реп: (74)
Seregaw7 @ 24.09.20, 22:18 *
После прошивки (брал из шапки) перестал показывать экран, при включении "задней" тоже нет картинки. Но магнитола работает играет радио, на нажатие кнопок реагирует.
Может у кого есть еще варианты прошивок!?

Этому событию предшествовала регулировка яркости экрана? При перезагрузке магнитолы экран включается на несколько секунд и потом гаснет?

"Проверка обновлений" на это устройство осуществляется вопросом на support@pilotnavigator.ru . Написал им только что. Если будет прошивка новее, я её сюда выложу.



Реп: (-1)
Нет, после прошивки загрузилась с черным экраном. Ресет не помогает, изоброжение не появляется... Подсветка горит, но картинки нет... в поддержку тоже написал.



Реп: (1)
Комрады, добрый день. Как запустить подсветку кнопок на нашей магнитоле

Добавлено 19.10.2020, 13:00:

Вот через это не помогает

Прикрепленные изображения
Прикрепленное изображение
Прикрепленное изображение



Реп: (0)
Я пытался, не получилось, у меня тоже ceed cd. Ещё и настройка can модуля не работает, как они на канале в ютубе своем показывают для киа и хёндэ. Пробывал разные профили. На других китайских магнитолах заводился, открытие дверей, климат показывает, в daystare ещё и на приборку выводится информация.



Реп: (14)
Ребят , подскажите кто знает я полный 0 в этом. Поставили устройство это в салоне при покупке . 1 проблема постоянно при включении запускается рандомное приложение которое включалось ранее либо ВК либо Ютуб , то есть я ехал с навигатором глушу машину ,потом завожу ее и включается не навигатор а ВК или Ютуб . 2 проблема музыка в ВК или звук Ютуба не идёт сразу минута полторы нет звука .ну и 3 в настройках видел что может показывать открытые двери но не показывает хотя все включил . Kia rio x-line 2020.Спасибо

Сообщение отредактировал arcticrockers - 01.11.20, 21:15
Причина редактирования: Вспомнил ещё проблему



Реп: (0)
Всем доброго дня! Подскажите пожалуйста, как качество звука на этом ГУ?
У меня сейчас Droid 7 - звук отвратительный, как из ведра. После штатной магнитолы - просто ужас.



Реп: (0)
Всем доброго вечера. Установили NaviPilot Droid9 у официалов,которые продали мне авто Nissan Qashqai 2018 года.Типа распродажа склада. Обошлось в 50000 вместе с камерой заднего вида и работой.Сразу на месте всё не проверишь, уже потом по мере адаптации начал выявлять огрехи. Самый жирный это - не слышно собеседника при громкой связи, в настройках выставил уровень на максимум,все,кто связывался со мной,когда я в машине,говорят,что звук,как из ведра. Может у меня одного такой гемморой, здесь ни кто об этом не указывал в отзывах. Как можно вылечить этот зихер или ехать предъявлять официалам? Телефон не плюшка, Samsung A8 2018.



Реп: (74)
natural555 @ 23.11.20, 10:48 *
Всем доброго дня! Подскажите пожалуйста, как качество звука на этом ГУ?
У меня сейчас Droid 7 - звук отвратительный, как из ведра. После штатной магнитолы - просто ужас.

День добрый! Звук терпимый, но мне больше нравился на Droid 7 к которому именно по звуку претензий не было.

Добавлено 24.11.2020, 12:19:

nero25nk1964 @ 23.11.20, 18:33 *
Как можно вылечить этот зихер или ехать предъявлять официалам?

Такое ощущение, что лучше сразу к официалам. Вряд-ли это можно исправить программно. Ну или хотябы позвонить им для начала узнать нормально ли это и что вообще делать.
P.S. сам громкой связью не пользовался - считаю, что она в любом случае будет гораздо хуже, чем если трубку взять.



Реп: (0)
С родной башкой звук на громкой был супер, а вот теперь да, чтобы услышать говорю с телефона,вообще не айс, когда привыкаешь к чему-то, есть опыт для сравнения, завтра еду к официалам,самому интересно, как разрулят...



Реп: (0)
nero25nk1964 @ 24.11.20, 20:28 *
С родной башкой звук на громкой был супер, а вот теперь да, чтобы услышать говорю с телефона,вообще не айс, когда привыкаешь к чему-то, есть опыт для сравнения, завтра еду к официалам,самому интересно, как разрулят...

А как в целом звучание музыки было на магнитоле по сравнению с родной башкой?


Полная версия   Текстовая версия

Помощь   Правила

Сейчас: 29.03.24, 18:51