T95, Allwinner H616 [Android] | [Медиа-приставка]



Реп: (47)
Обсуждение T95, Allwinner H616
TV Box
Обсуждение »

Характеристики
Процессор: Allwinner H616 (4 ядра Arm Cortex-A53)
Графический процессор: Mali G31MP2
RAM/ROM: 2GB/16GB,4GB/32GB,4GB/64GB
Операционная система: Android 10.0
Поддержка кодеков: HEVC H.265 и VP9
Bluetooth: Опционально.
Wi-Fi: Да, 2,4 ГГц (5 ГГц опционально)
Ethernet: 100 Мbit\s
Питание: DC 5 В, 2А
Прикрепленный файлT95_AIDA64_Report.txt ( 32.02 КБ )

Фото
Прикрепленное изображение

Прикрепленное изображение

Прикрепленное изображение


Прошивки
Полезное


В теме нет куратора. По вопросам наполнения шапки обращайтесь к модераторам раздела через кнопку Изображение под сообщениями, на которые необходимо добавить ссылки.

Сообщение отредактировал Volkodav. - 21.11.23, 02:48
Причина редактирования: Прошивка от iconBITfw_XDS1000_v10.1.A29



Реп: (47)
Собственно сегодя получил эту модель. Проверил темы, такой ещё ещё нет.
Впечатления:
- Девайс выдаёт себя за Google Pixel 2
- Максимально поддерживаемое разрещение он сообщает о себе как 720p (отображается в AIDA64), соответственно приложения при просмотре видео не дают выбрать больше, хотя приставка умеет.
- Play маркет как для телевизора, нет нормальных приложений.
- Температура при просмотре 1080p достигает 70 - 75 градусов.
- На процессоре приклеен маленький алюминиевый радиатор (не скотч), далее через термопрокладку он прижимается к железной пластине на корпусе.
- ROOT доступен из коробки без приложения суперпользователя.

Сообщение отредактировал OLEGator84 - 26.03.20, 18:52



Реп: (1)
Лежал он у меня недели две без дела, вот, сегодня поковырял, вроде шустренько работает, не могу вот только Logitech K400r подружить с ним, при переключении языков с английского на немецкий, раскладка указана на экране qwertz, а набирается qwerty. На русской раскладке также остается английская qwerty. Пробовал на SwiftKey и на родной AOSP. На USB-TV MK903V работает без проблем

Сообщение отредактировал Demecion - 28.03.20, 02:13



Реп: (2)
После обновления по воздуху данное чудо техники зависло на заставке.
Прошил прошивкой от смарт бокса Bqeel B1 MAX, вроде по железу они одинаковые.
Плюс: лаунчер мне показался лучшим чем на родной прошивке и работает голосовой поиск (пульт G20s)
Минус: родной пульт не работает, дисплей искаженно показывает (в зеркальном отражении) и немножко подтормаживает видео в ютубе(при 1080p) при нажатии кнопок громкости.

Также прошивал прошивкой от приставки TX6S
Плюс: лаунчер лучший чем на родной прошивке (такой же как и на Bqeel B1 MAX)
Минус: родной пульт не работает, голосовой поиск не работает, дисплей показывает в зеркальном отражении и в ютубе начинает сильно тормозить видео при нажатии кнопок громкости.(при 1080p)

Уважаемые знатоки, может кто из вас поможет с файлом родной прошивки к T95? В интернете нигде не могу найти :(

Сообщение отредактировал kolobok9 - 01.04.20, 20:29



Реп: (19)
kolobok9 @ 01.04.20, 22:33 *
После обновления по воздуху данное чудо техники зависло на заставке.

Через что обновляли? Значит не стоит пока обновлять? (обнова качается через приложение "Беспроводное обновление")



Реп: (2)
Да, обновлялся именно через приложение "Беспроводное обновление"
Скорее всего глючная прошивка(
Две прошивки о которых писал в посте выше, заливал с компьютера через прогу Phoenix USB pro.
Установились без каких либо проблем.



Реп: (6)
Заказал данное чудо на Али, жду...
Ну судя по обзорам такое себе "чудо" (первая вещь с Али, которую я почему-то заказал, а уж потом начал смотреть обзоры на неё),
ну оказалось что много чего не работает там, прошивки до сих пор ОЧЕНЬ сырые, хотя моделе уже почти пол года!
Подкупили только новый проц и цена: со скидкой версия 4/32 досталась за 1444 рубля, тогда как более стабильные и проверенные временем приставки за такую цену можно взять только 1/8 или в лучшем случае 2/8, 2/16, ну думаю в любом случае для телика на кухню сгодится :D
Придет посмотрим, поковыряем...

Сообщение отредактировал RainbowTM - 03.04.20, 15:39



Реп: (6)
* kolobok9, требуйте прошивку у китайцев, где покупали бокс! Поможете и себе и многим людям, т.к. побродив по форумам натыкался на много сообщений о такой же проблеме как у вас, все в поисках прошивок на этот бокс, но пока их нет в сети.



Реп: (2)
К большому сожалению китаец который продал сее чудо, даже не читает сообщения которые я ему пишу...



Реп: (6)
kolobok9 @ 03.04.20, 21:59 *
К большому сожалению китаец который продал сее чудо, даже не читает сообщения которые я ему пишу...

Во имя общего спасения, как только придет данный аппарат, попробую выбить из своего китайца прошивку рабочую для него.



Реп: (2)
RainbowTM @ 04.04.20, 00:05 *
Во имя общего спасения, как только придет данный аппарат, попробую выбить из своего китайца прошивку рабочую для него.

Было бы замечательно, сразу поставлю + к репутации) и думаю не только я один.

Сообщение отредактировал kolobok9 - 04.04.20, 19:49



Реп: (47)
Я у своего просил, нету говорит.
Возможно есть способ как вытащить прошивку из самого устройства? Я бы сделал, если дадут инструкцию.



Реп: (1)
http://www.sunvell.com/ сайт фирмы производителя данного TV Box, можно написать может дадут прошивку.

Сообщение отредактировал molodoi122 - 07.04.20, 19:21



Реп: (2)
molodoi122 @ 07.04.20, 19:14 *
http://www.sunvell.com/ сайт фирмы производителя данного TV Box, можно написать может дадут прошивку.


На указанном Вами сайте приставки о которой идет речь в данном посте я не нашел. Мне кажется, что эту Т95 вообще в каком-то подвале клепают...



Реп: (1)
Писал им и вот что они ответили

Прикрепленные изображения
Прикрепленное изображение



Реп: (0)
Не работает голосовой поиск с аэромиши ,в чем может быть причина



Реп: (9)
* vasyas, Попробуй вай-вай приемник в другой вход USB воткнуть. Мне помогло.
Подскажите как выключать эту приставку аэромышью? И она вообще в режим ожидания хотя бы уходит при выключении телевизора?



Реп: (0)
* bancog, Кнопка питания на аэромыши программируется пультом от приставки,найди в интернете как это делается для твоей мыши.Моя приставка выключилась через какое-то время после выключения телевизора



Реп: (9)
* vasyas, С 10 раза получилось, спасибо.



Реп: (0)
Пробовал вай фай приёмник вставлять во второй порт непомогло



Реп: (8)
Всем привет, хочу написать пару слов о нашей приставке. Прошу не пинать за правописание. Вроде нашёл сайт где можно скачать прошивку искал неделю. У меня кирпич. Забейте в Яндекс т95 Allwinner h616 ищите сайт с маленьким кружочком а в нём тv ANDROIDPCTV. В низ опускаетесь и предпоследняя там много цифр и букв, жмём на неё переходим в другое меню и там качаем версия 10.1.12.Пробуйте кому надо.


Полная версия   Текстовая версия

Помощь   Правила

Сейчас: 28.03.24, 12:21