Xiaomi Smart Camera Standard Edition | [камера][ip][Xiaomi]



Реп: (27)
Обсуждение Xiaomi Smart Camera Standard Edition 1080p / 2K
Mi Home Security Camera Magnetic Mount 1080p MJSXJ02HL / 2K MJSXJ03HL
Официальный сайт | Покупка » | Обсуждение » | Приложение »

Прикрепленное изображение


Описание устройства
1080p MJSXJ02HL IP-видеокамера для дома и улицы с магнитным креплением.
2K MJSXJ03HL - не имеет IPX защиты от осадков, соответственно, может быть размещена только внутри помещений.
Характеристики устройства 1080p MJSXJ02HL
  • FullHD 1920Ч1080px видео 20 кадров в секунду.
  • Угол обзора 170 градусов.
  • Автоматический режим ночного видения.
  • Защита от пыли и воды по стандарту IP65.
  • Отслеживание движения в кадре.
  • Сохранение файлов в формате MP4 (H265).
  • Карта памяти MicroSD 4-32ГБ.

Характеристики устройства 2K MJSXJ03HL
  • Угол обзора: 125°
  • Разрешение: 2304Ч1296, 20 к/с
  • ИК-подсветка: 6 светодиодов, 940нм
  • Подключение: Wi-Fi IEEE 802,11 b/g/n 2,4 ГГц
  • Хранение записей: MicroSD 16-32ГБ, H265
  • Габариты, вес: 60*48*67.5мм, 80 грамм
  • Диапазон рабочей температуры -10 ℃ ~ 50 ℃

Обзор
Прочитать перед покупкой!
Обе версии камеры стабильно работают без значительных проблем или ошибок на последних версиях программного обеспечения.
Для 1080p модели 2020 года: 4.0.9_0142
2K модели MJSXJ03HL 2021 года: 4.1.6_0150
Прошивки
Полезное


В теме нет куратора. По вопросам наполнения шапки обращайтесь к модераторам раздела через кнопку Изображение под сообщениями, на которые необходимо добавить ссылки.
Если в теме есть пользователь, желающий стать Куратором и соответствующий Требованиям для кандидатов, он может подать заявку в теме Хочу стать Куратором (предварительно изучив шапку темы и все материалы для кураторов).


Сообщение отредактировал Олег Верещагин - 09.09.23, 12:58
Причина редактирования: Образ для восстановления памяти в оригинальное состояние



Реп: (27)
Как мне кажется, отличная замена Mi Home Security Camera Basic 1080p за те же 20$. Магнитное крепление должно быть гораздо удобнее при размещении на стене или потолке.
Но как и все камеры 2020 года эта модель имеет поддержку только 32ГБ карт без возможности копирования на NAS.

Сравнение камер Mijia 1080p Basic и Mi Smart Camera Standard Version:
видео


Сообщение отредактировал FreeeeeMan - 19.04.20, 10:15



Реп: (0)
Стал обладателем такой камеры, ниже скриншот с высоты 7 этажа, магнитное крепление очень удобное

Прикрепленные изображения
Прикрепленное изображение



Реп: (0)
Почему то через поиск Яндекса не находится эта тема по номеру модели MJSXJ02HL



Реп: (131)
Жаль, что нет WDR. :( И таймлайна записи - вместо этого бесполезная кнопка обратной связи для общения... с улицей (?). Нет кадрирования зон обнаружения.
К сожалению, очень проблематично воспроизводит ролики, когда запись включена при обнаружении движения, но воспроизводит отлично те ролики, если запись включена всегда: часто появляется ошибка, что не удалось загрузить файл. :huh:



Реп: (7)
Всем привет, ни у кого не было проблем со временем? показывает +4 часа, менял часовой пояс, менял регион,несколько раз сбрасывал. все равно в онлайне показывает +4 часа.



Реп: (27)
* biformis,
В настройках телефона пробовал выключить часовой пояс сети?



Реп: (7)
FreeeeeMan @ 21.04.20, 13:21 *
В настройках телефона пробовал выключить часовой пояс сети?


В телефоне актуальный часовой пояс стоит



Реп: (4)
Всем привет. камера новая и я так понимаю RTSP поток не достать из нее? у меня весь дом на Российском материке и переводить из за одной камеры в китай не очень хочется. сглупил когда купил не дочитал. Ни каких решений нет?



Реп: (131)
* kvazar2014, насколько мне известно, модификация MiHome от vevs может "вместить" все устройства для работы в одном регионе.



Реп: (0)
Есть же таймлайн в режиме воспроизведения

Прикрепленные изображения
Прикрепленное изображение



Реп: (0)
Нет кадрирования зон обнаружения?!((



Реп: (7)
zeromancer @ 24.04.20, 03:55 *
Нет кадрирования зон обнаружения?!((


Есть кадрирование

Добавлено 24.04.2020, 08:13:

kvazar2014 @ 22.04.20, 17:24 *
Всем привет. камера новая и я так понимаю RTSP поток не достать из нее? у меня весь дом на Российском материке и переводить из за одной камеры в китай не очень хочется. сглупил когда купил не дочитал. Ни каких решений нет?



У меня она подключилась к России и работает



Реп: (27)
zeromancer @ 24.04.20, 03:55 *
Нет кадрирования зон обнаружения?!((

Если речь, про "помощник при наблюдении" то настройки отдельных зон чувствительности в кадре (как на camera basic) действительно нет (или пока нет). Только три общих уровня чувствительности.



Реп: (131)
* elhowk, таймлайн появился после обновления прошивки.

А вот изменения скорости просмотра тоже нет, как и зон чувствительности, хотя с багом записи по обнаружению движения оно и не нужно.
А качество видео больше похоже на интерполяцию до FHD.



Реп: (20)
А можно сделать этой камере сценарий: работать когда охрана включена, в остальных случаях нет?



Реп: (27)
* Aliens1973,
Можно: если охрана включена, выйти из сна; если охрана выключена, уйти в сон.

Сообщение отредактировал FreeeeeMan - 26.04.20, 17:25



Реп: (2)
Ребята, что я делаю не так? У меня вечная буферизация на воспроизведении.

Прикрепленные изображения
Прикрепленное изображение



Реп: (27)
* 177rus177rus,
Видео на карту памяти в каком режиме записывается: всегда или по обнаружению движения?
Если по движению, то это общий баг, о нем писали выше. Ждём обновление прошивки



Реп: (1)
Уважаемые обладатели камеры можно ли смотреть видео с помощью мобильного интернета ( 3g или 4g) или только локальная wifi сеть. Заранее благодарю за ответ



Реп: (7)
pinchuk1978 @ 06.05.20, 17:35 *
Уважаемые обладатели камеры можно ли смотреть видео с помощью мобильного интернета ( 3g или 4g) или только локальная wifi сеть. Заранее благодарю за ответ


Можно


Полная версия   Текстовая версия

Помощь   Правила

Сейчас: 28.03.24, 16:06