> Внимание

Внимание! Все вопросы по программам, отсутствующим в этом разделе, задавайте в теме Скорая помощь новичкам.

В ЭТОМ РАЗДЕЛЕ ТОЛЬКО КАТАЛОГ ПРОГРАММ! СОЗДАНИЕ ТЕМ С ВОПРОСАМИ ЗАПРЕЩЕНО! ПОИСК ПРОГРАММ.
Новые темы необходимо создавать только в корневом разделе! В дальнейшем они будут обработаны модераторами.



MindManager | построение ментальных карт



Реп: (419)
MindManager
версия x5

Прикрепленное изображение Прикрепленное изображение

Описание:
Программа для построения ментальных карт

Книга в pdf по работе в программе: Kartu_uma.rar (≈7Mb), (ещё тут, она же)
Обзор программы на англ.: http://pocketnow.com/review/mindjets-mindmanager-x5-mobile

Скачать:
Версия x5, EXE для установки с ББ: Прикрепленный файлmm51_mobileppc_e_215.exe ( 3.59 МБ )
Прикрепленное изображение Прикрепленное изображение

Дальнейшее развитие PPC-версии было продолжено партнёрами компании: Pocket Mindmap

Версия для ББ обсуждается здесь!: MindManager Pro

Похожие программы в Каталоге.

Pocket Mindmap
Xmind

Ссылка по теме: http://en.wikipedia.org/wiki/List_of_mind_mapping_software

(если у вас есть, чем дополнить этот список — нажмите на «Жалобу»…)


Сообщение отредактировал Kikujiro_SPb - 01.04.12, 00:17



Реп: (13)
Скачал, поставил.
Программа впечатляет, но будучи человеком основательным и теоретически подкованным начал изучать с первооснов, на чем пока и закопался... :rolleyes: однако всем кому понравилась эта программа, настоятельно рекомендую почитать книгу "Супермышление" Барри и Тонни Бьюзен, которые и являются прородителями Визуального Мышления. Книгу в интернете искать не рекомендую так как в ней много картинок... поэтому лучше ее купить, да и стоит она совсем не дорого, я покупал за 80 руб.
Всем успехов в освоении новых горизонтов мыслительного прогресса!!!



Реп: (26)
Olin^^
Присоединяюсь. Программа очень хорошая. Я тут попробовал "Брайна" есть неплохие моменты, но Менеджер проще в освоении. За полчаса наваял небольшую схемку дел на ближайший месяц с заметками, документами и прочим.

Добавлено
Возможно ли сделать в ней так, чтобы переименованные значки (на руском) в одном проекте потом с такими же русскими названиями переходили в новый проект ?



Реп: (2)
А у меня почему-то на кпк сразу зависает намертво - только перезагрузка, хотя и на большой комп программу поставил. Интересно почему?



Реп: (13)
Я все изучаю первоисточники... времени мало, поэтому все еще в процессе... одно могу сказать уже сей час, книга интересная, читается практически взахлеб, всем рекомендую. Как прочитаю - подготовлю подробный отчет, но боюсь что это будет не скоро ;) Но чем больше читаешь, тем чаще задаешь себе вопрос - И КАК Я МОГ БЕЗ ЭТОГО СТОЛЬКО ПРОЖИТЬ??? :D



Реп: (419)
Olin^^
Как прочитаю - подготовлю подробный отчет, но боюсь что это будет не скоро


Эх ждем, жаль что сам не могу найти эту книгу.



Реп: (2)
1. Я так понял что на КПК версиясильно урезанная не поддерживает задач картинок и т.п. только заметки можно вставлять
2. В Десктопной версии нет возможности назначать события календаря...... или я этой опции просто неувидел??????



Реп: (2)
Из обзора Голубицкого подсказалось

http://www.pocketmindmap.com/Docs/PMM_EN/S...map/default.asp

вот чего так сльно не хватало полноценная работа с карттами з mind manager на КПК
бета до 31.07
я установил все работает ....



Реп: (419)
Ustasik
вот чего так сльно не хватало полноценная работа с карттами з mind manager на КПК

Да не хватает.. жаль что этот формат не совместим с программами ПК



Реп: (2)
Да нет это как раз то что нужно как раз эта прогаработает с форматом MM5 но на КПК
в этом вся и фишка



Реп: (419)
Ustasik
с форматом MM5 но на КПК

а MM5 - какой программе соответствует на ПК?



Реп: (2)
а MM5 - какой программе соответствует на ПК?


ММ5 это "Mind Manager 5" это имелось ввиду.
Ещё раз попытаюсь изложить свою мысль:
Штатное средство ММ5 для покета сильно урезает функциональность этой замечательной проги,
но некая другая фирма на которую дана ссылка
выпустила свой продукт (pocketmindmap) специально для работы с файлами ММ5 на покете. и эта прога дает возможность работать с файлами ММ5 также полнофункционально как и на настольном компе.



Реп: (419)
Ustasik
Mind Manager 5

Я такой программы не знаю, есть МайндМэнэджер X5 - но у него расширение файла mmap

так с какойже настольной программой совместим файл mm5?



Реп: (2)
Я имел ввиду что ММ5 это программа МайндМэнэджер X5,
а не файлы с расширением mm5
а в эта прога "pocket mindmap"
работает с файлами с расширениями mmap на покете



Реп: (419)
Ustasik
работает с файлами с расширениями mmap на покете

Ты сам пробовал? У меня месяц назад они друг друга не понимали..

А у тебя заработало?

Если заработало - то я самый счастливый человек..

на оф.сайте ни чего про совместимость не сказано



Реп: (2)
ну заработало подвисает правда.....
а ни сейчас бету тестят
ссылку я дал так что ппопробуй ещё



Реп: (2)
короче я с помощью их проги запустил на покете файл с расширением mmap



Реп: (419)
Ustasik
ну заработало подвисает правда.....

Ага.. оттестил.. покачто синхронизация с ПК реализована не очень.. но первый шаг сделан
в правильном направлении



Реп: (2)
А у КПКашной части что нету поддержки гипер ссылок?



Реп: (24)
Ustasik
Нет, нет также рисунков, есть древовидная структура, отметки выполнения, заметки...



Реп: (14)
а где скачать-то MindManager 6 Pro, и правильно я понял, без установки на пк, на кпк не встанет?


Полная версия   Текстовая версия

Помощь   Правила

Сейчас: 29.03.24, 08:36