> Важно

Настоятельно рекомендуем ознакомиться с Правилами раздела "Android - устройства"

Новые темы необходимо создавать только в корневом разделе! В дальнейшем они будут обработаны модераторами.

Honor 9S - Обсуждение | Смартфон, 5.45"

Реп: (3399)
Обсуждение Honor 9S
Изображение Honor 9S
Описание | Обсуждение »

Технические характеристики
Размеры: 70.94 x 146.5 x 8.35 мм
Вес: 144 г
SoC: MediaTek Helio P22 (MT6762R)
Процессор: 4x 2.0 GHz ARM Cortex-A53, 4x 1.5 GHz ARM Cortex-A53,
Количество ядер: 8
Графический процессор: PowerVR GE8320
Оперативная память: 2 ГБ, 1866 МГц
Встроенная память: 32 ГБ
Карты памяти: microSD, microSDHC, microSDXC
Экран: 5.45 in, IPS, 720 x 1440 пикселей, 24 бит
Аккумулятор: 3020 мА·ч, Li-Ion (Литий-ионный)
Oперационная система: Android 10
Камера: 3264 x 2448 пикселей, 1920 x 1080 пикселей, 30 кадров/сек
SIM-карта: Nano-SIM
Wi-Fi: a, b, g, n, n 5GHz, Dual band, Wi-Fi Hotspot
USB: 2.0, Micro USB
Bluetooth: 4.2
Навигация: GPS, A-GPS, GLONASS, BeiDou

Фотографии
Прикрепленное изображение

Прошивки
Полезное

В теме нет куратора. По вопросам наполнения шапки обращайтесь к модераторам раздела через кнопку Изображение под сообщениями, на которые необходимо добавить ссылки.

Сообщение отредактировал Volkodav. - 24.01.24, 22:05
Причина редактирования: Havoc GSI

Реп: (17)
LVZh @ 26.02.24, 12:55 *
Добрый день.
Принесли данный аппарат. Хозяйка пожилая женщина, ей нужен Whatsapp для общения с внуками в другом городе.
По ее словам, примерно две недели назад стало всплывать сообщение о необходимости обновить приложение, а сейчас оно просто перестало работать.
Точнее Whatsapp загружается, требует подтверждения номера телефона, после его ввода долго-долго думает и выдает сообщение "невозможно подтвердить номер ...."
Приложение обновил с AppGallery -- не помогло.
Удалил и скачал с сайта WhatsApp установщик-- тоже самое.

Прошивка последняя официальная.

Проблему решил.
Оказывается в AppGallery (по крайне мере в той версии, что установлена (со всеми обновлениями) на смартфоне) нет дистрибутива WhatsApp. Поиск предлагает скачать его выводит с какого-то левого сайта. И, если хоть раз его оттуда поставить, то в дальнейшем всегда, независимо откуда и какой дистрибутив устанавливать при попытке подтвердить номер телефона либо просто ошибка доступа, либо сообщение, что используется "стороннее приложение, не имеющее отношения к Whatsapp".
Причем просто удаление и приложения с перезагрузками не помогает...
Пришлось сбрасывать настройки до заводских, скачивать Whatsapp c сайта и ставить его вручную. После этого номер был принят, только SMS не приходили, заказывал звонок с кодом активации.

Реп: (38)
* Tolstyluty,
подскажи , если шаришь , что значит этот выхлоп при прошивке.
Зашил сток хонор от смайли , предварительно почистив дэлвик и кэш.

Загрузился в систему , вродеб всё нормально , шустренько работает.

Решил перепрошиться из-за затупов возникших с установкой рут-магиск.

Сейчас всё хорошо , шустрость восстановилась.

Реп: (360)
Пушкенд @ 01.03.24, 19:27 *
подскажи , если шаришь , что значит этот выхлоп при прошивке.

Я так понимаю что вы залили это
Honor 9S - Обсуждение (Пост Smiley_9000 #126593940)
Вижу проблемы с монтированием разделов system, vendor, odm, hw_product, cust.
Дело в том что эти разделы находятся в контейнере SUPER.
Тут либо TWRP не может смонтировать разделы внутри контейнера, либо возможно SUPER является стоковым и не переведён в RW.

Сообщение отредактировал Tolstyluty - 02.03.24, 00:01

Tolstyluty @ 01.03.24, 23:00 *
не переведён в RW.

Проверил, в контейнере SUPER только system в rw, остальные разделы vendor, odm, hw_product, cust не в RW.
PS
Ошибки монтирования могут появится не от этого.
Например, на своём телефоне Сяоми, если на телефоне был super не в RW, а я заливаю super в RW, то ошибки монтирования присутствуют.
И наоборот, если на телефоне был super в RW, а я заливаю super не в RW, так же ошибки монтирования присутствуют.
А вот если я на super в RW лью super в RW - ошибок нет, и наоборот если я на super не в RW лью super не в RW - тоже ошибок нет.
PPS
Если вы заливали MagicOS_ext4_rw.zip, перезагрузите ТВРП и ещё раз прошейте MagicOS_ext4_rw.zip - ошибок скорей всего не будет.
Ошибки монтирования выскакивают от перехода из RO в RW и наоборот.
PPPS
На эти ошибки монтирования при прошивки можно не обращать внимание, если потом при перезагрузке ТВРП раздел system монтируется в system_root

Сообщение отредактировал Tolstyluty - 02.03.24, 00:59

ещё раз прошейте MagicOS_ext4_rw.zip - ошибок скорей всего не будет.
прошил повторно. ошибок нет . 👍

Пушкенд @ 02.03.24, 00:22 *
прошил повторно. ошибок нет . 👍

Вот и хорошо
Tolstyluty @ 01.03.24, 23:48 *
Проверил, в контейнере SUPER только system в rw, остальные разделы vendor, odm, hw_product, cust не в RW.

Странно только то, что Смайли не перевёл все разделы внутри контейнера в RW. Для некоторых это может быть принципиально.

Сообщение отредактировал Tolstyluty - 02.03.24, 10:03

Tolstyluty @ 02.03.24, 11:02 *
остальные разделы vendor, odm, hw_product, cust не в RW.
какие-то ограничения в рут правах проявятся ?

Пушкенд @ 02.03.24, 21:40 *
какие-то ограничения в рут правах проявятся ?

Невозможность редактировать эти разделы (насколько помню vendor и hw_product имеют точки монтирования в system в загруженной системе).
PS
Выход простой - модуль магиска magisk_overlayfs, если он будет работать на этом телефоне.

Сообщение отредактировал Tolstyluty - 03.03.24, 02:18

интересная инфа попалась.

HАware : излишне бдительно гасит проги в фоне.
Кому это мешает - морозьте.

Реп: (1)
Здравствуйте. Вопрос по аппаратной части. Вылетел один контакт из разъема шлейфа тача, который на основной плате, в нижнем ряду крайний левый. Это приговор? Я просто не представляю, как можно перепаять такой микроразьем.

Реп: (1)
Lineage OS 21

Прикрепленные изображения

Реп: (331)
* Lexxussss,
Да телефон уже старый, разваливается сам по себе. Уже не безопасно им пользоваться, хакеры могут взломать

Реп: (16)
* ОпАSнЫй™ВоЗрАSт, а в чём уязвимость, как от неё защититься?

У меня брат-близнец этого смартфона - Huawei Y5p, вроде не разваливается пока, два года ему. Падал с небольшой высоты - наверное, силиконовый чехол защитил.

Больше всего в нём нравится компактный размер и функция защиты зрения. Глаза совсем не устают.

На тв-боксе с Андроид 11 например, нет такой функции: установила пару приложений с фильтрами, а они бесплатно выдают только раздражающий красный фильтр. На новом планшете тоже нет такого фильтра.

Реп: (331)
Наталья_Дмитриевна @ 26.03.24, 13:14 *
а в чём уязвимость, как от неё защититься?

Да я шучу конечно, спустя несколько лет чудом загрузчик разблокировали. У меня есть запчасти для данного Honor, включая мат.плату. Есть оригинальный аккумулятор, если кому-нибудь нужно, обращайтесь в кумыс

Реп: (3)
Ребята и не только) кто найдёт рабочую версию YouTube ReVanced, пните пожалуйста) весь день убил чтобы заставить работать, но нет, гугл вставляет палки в колёса. Максимум чего удалось добиться минута работы, а дальше бесконечная загрузка. Может кто-то будет умнее чем я) Благодарю заранее

* DuBAH_B_CAPAE, ломай загрузчик , ставь прошивку с гуглами(crdroid например) , и будет тебе счастье ))

тогда и подскажу версию, если проработает до тех пор.
на стоковой прошке без вариантов.

Добавлено 31.03.2024, 01:55:

либо вот такой простенькой версией пользоваться. там есть вход в акк тоже.
👇

Vanced

Сообщение отредактировал Пушкенд - 31.03.24, 01:56

* DuBAH_B_CAPAE, вот эти версии пробовал ? с сервисами для хуавеев YouTube ReVanced (Пост Vooltmace #129348539)

я их не проверял . может они заведутся на стоке.

Пушкенд @ 31.03.24, 5:53 *
ломай загрузчик , ставь прошивку с гуглами(crdroid например) , и будет тебе счастье ))
для меня это тёмный лес 😅 раньше любил этим заниматься, а сейчас уже не очень. Видно либо ждать фикса, либо прощаться с ReVanced

Пушкенд @ 31.03.24, 6:11 *
YouTube ReVanced (Пост Vooltmace #129348539)
эта версия вообще не алё, контент недоступен. Я ночью штук 5-7 разных перебрал. У сестры на Realme с гуглами завелось без проблем, а на этом ни в какую

DuBAH_B_CAPAE @ 31.03.24, 05:03 *
контент недоступен

эта прожка не устраивает ?Vanced ?
это один из форков newPipe , но со входом в аккаунт. ни какие сервисы и микроГ ей не нужны. есть всплывающее окно. фоновое воспроизведение.

Сообщение отредактировал Пушкенд - 31.03.24, 08:34

Полная версия   Текстовая версия

Помощь   Правила

Сейчас: 19.06.24, 09:53