> Важно!

Настоятельно рекомендуем ознакомиться с Правилами раздела "Android - устройства"

Новые темы необходимо создавать только в корневом разделе! В дальнейшем они будут обработаны модераторами.

Samsung SM-N770F Galaxy Note10 Lite - Аксессуары - Обсуждение | Смартфон, 6,7"

Реп: (302)
Аксессуары для Samsung SM-N770F Galaxy Note10 Lite
Изображение Samsung SM-N770F Galaxy Note10 Lite
Описание | Обсуждение » | Прошивка » | Аксессуары » | Обсуждение камер » | Энергопотребление (автономность) » | Клуб владельцев »

Всё об официальном аксессуаре - Чехле-книжке S View Wallet Cover Note10 Lite
Чехлы
Защитные стёкла
Защитные плёнки
Прочие аксессуары
Дополнительная информация

Куратор темы Vachevski
для наполнения шапки обращаться к куратору в QMS

Сообщение отредактировал Vachevski - 01.12.21, 13:52
Причина редактирования: Убраны ссылки на закрытую тему «Покупка»

Реп: (145)
* Vachevski,
Такая.
https://shop.mts.ru/pr…e-10-lite-prozrachnaja

* alaym777, агась, понял. Ровно такая сейчас лежит, ждет пока наклею её. Если несколько дней выждете - расскажу, конечно.

Плохая плёнка

Забил написать пост о том, какую пленку не стоит покупать
Вот ссылка на пленку: https://aliexpress.com/item/-/4000777153466.html
Прикрепленное изображение

Приобрел её заранее, чтобы сразу переобуть аппарат после покупки. Похожие использовал уже на многих устройствах и практически всегда было вполне ничего (мне больше нравилось, чем стекло).

Здесь взял три лицевых и одну заднюю.
Рассказывать про то, что такие плёнки могут наклеиваться сложнее, чем стекло (с воздушными пузырями, которые потом сами разглаживатся), не буду - все бывалые уже.
Я, конечно, себя мастером на все руки не считаю, но и процесс оклейки докторской степени не требует - обычно всё получалось довольно прилично, но не в этот раз.

Первая вообще не хотела отклеиватся от второго защитного слоя, при попытке снять его он отрывал всё с потрохами от дисплея. С усилием и помощью острого пинцета удалость разъеденить их, но на одном участке образовалась незначительная засечка/царапина от пинцета. Раздосадовавшись, я решил выбросить первую и поклеить вторую уже без изъянов.

Вторая оказалась еще веселее: маркировки первого и второго защитного слоя были заботливо препутаны. Сначала, естественно, я начал клеить обратной стороной; когда веселье вскрылось, наклеить идеально ровно мне уже не удалось и вторая плёнка пошла в утиль.

Третья оказалась с правильными маркировками защитных слоев, лепил ее я уже с максимальной осторожностью и предосторожностью.
Увы, этого оказалось мало. Плёнка села как нужно, пузыри ушли на сл день, как и положенно, однако на самой плёнке в месте стыка короткой и длинной части первого защитного слоя стал заметен залом (заметил где-то через неделю: похож на незначительное искажение от трещены стекла; а образовался он, видимо, когда станком разрезали этот защитный слой и немного сильнее надавили, о чего то ли надрез произошел на самом теле пленки, то ли просто сильно продавили этот участок и теперь он искажает свет под определенным углом в полоске шириной в один-два пикселя). В целом практически незаметно, но это еще не всё.
Края этой плёнки никак не желают приставать. От 0,2мм до 1мм где-то по половине периметра такая фигня.

И финалочка от плёнки для задней стороны: из-за закругленной формы крышки (или не из-за нее) все четыре угла оттопыриваются. При том, что отступ у плёнки весьма существенный.

Вердикт: ужасно (ну или я четырехкратный руко**п).

Реп: (257)
yurivv @ 09.05.20, 16:13 *
Господа, а можно ли прикрутить внешний микрофон к нашему девайсу, типа петлички, может?

Приветствую!
Посидел вечерок-другой, похимичил, получился нудный видеоролик почти на 30 минут :blush:

Подключение разного аудиобарахла к Note 10 lite и не только (Youtube)

Участвовали Samsung Note 10 Lite, Huawei Mate 20x, Xiaomi Mi 9 Lite.
— подключение петлички
— подключение гарнитуры Samsung от AKG
— встроенные микрофоны
— подключение аудиорекордера
...ну и малость болтовни насчёт камер и самих гаджетов))

Реп: (86)
Кто озадачивался вопросами:

Стилус от каких смежных аппаратов подходит к нашему?
Где приобрести дополнительный стилус и ручку для него?

* yourich2004,
yourich2004 @ 16.05.20, 15:41 *
Кто озадачивался вопросами:

Стилус от каких смежных аппаратов подходит к нашему?

Ну от четверки и тройки подходит, могу сказать и о note 8.0, но его нет под рукой сейчас. От более поздних моделей, тоже полагаю.
А Вам, простите, зачем? В две руки рисовать хотите?)) Всё равно, пока не извлечете родной стилус, приемная площадка дисплея не будет реагировать ни на какой.

Vachevski @ 16.05.20, 22:34 *
В две руки рисовать хотите?))

Ценю ваш йумар! 😁
Моя идея была использовать аппарат как блокнот, купить прибамбас для стилуса, который увеличивает его в размерах, примерно до размеров толстой шариковой ручки и носить отдельно, чтобы моментально можно было писать, не тратить время на извлечение стилуса.

А от четвёрки и тройки подходят один-в-один, т.е. и в корпус вставляются, по размерам?

yourich2004 @ 16.05.20, 19:07 *
Ценю ваш йумар! 😁
у меня еще были варианты про "рисование по-македонски" и "- А зачем тебе три стилуса? - Ну вдруг первые два потеряются", но основился на том, который Вы уже знаете))

Мысль Ваша мне ясна. Стилус, безусловно, в плане эргономики значительно уступает предшественникам (мое личное ИМХО, чтобы никого не обидеть). Он стал куда тоньше и ужасно не хватает рифленой поверхости. Уже не раз он проскальзывал и выскальзывал - нужно будет переучиваться хвату.
На счет утолщения: не первый раз слышу эту идею, наверное, со времен первого енота бытовало мнение (весьма обоснованное, как по мне), что толщина вникуда и с пером графического планшета не сравнить. К счастью, у меня другой сценарий использования и для себя я приспособился на старичках.
Вам могу порекомендовать покурить темы старых енотов и таблетов в первую очередь (чесслово не помню уже где натыкался на обсуждение утолщения стилуса) на этот предмет. Не исключено, что существуют уже готовые решения.

yourich2004 @ 16.05.20, 19:07 *
А от четвёрки и тройки подходят один-в-один, т.е. и в корпус вставляются, по размерам?

Конечно же, нет. Сейчас для Вас пойду щелкну свой зоопарк. Взаимозаменяемостью они никогда не славились.

Фото

Сообщение отредактировал Vachevski - 16.05.20, 22:22
Причина редактирования: Фото

Реп: (12)
alaym777 @ 13.05.20, 16:14 *
Есть, вот это например:
 # 
https://m.aliexpress.r…aeba313f3feef62&is_c=Y

Вы брали уже? Там отзывов нет, хотелось бы услышать.
Жаль , что в шапке нет инфы по стеклам

* dixi00,
Сам не брал там , можно поискать такие стекла у других с отзывами . Там сейчас с доставкой бывают проблемы если почтой Гонконга отправят.

Vachevski @ 17.05.20, 04:06 *
Сейчас для Вас пойду щелкну свой зоопарк.

Сразу видно енотовода со стажем (сегодня уже плюсануть не могу, но чуть позже обязательно, фото классные). Я в ваших рядах теперь, чую, подсел на это. На второй-третий день я уже приспособился и получается писать плотными строками, рисовать тоже без проблем. Ну между делом, варианты буду смотреть, если найду — отпишу сюда.

Добавлено 17.05.2020, 04:23:

Vachevski @ 17.05.20, 04:06 *
у меня еще были варианты про "рисование по-македонски" и "- А зачем тебе три стилуса? - Ну вдруг первые два потеряются", но основился на том, который Вы уже знаете))

ещё вариант, как в анекдоте: один сломал, другой потерял 😁😁😁

Добавлено 17.05.2020, 04:24:

Тьфу-тьфу-тьфу не дай бог

Реп: (13)
Есть опыт наклейки стекла от а71, подходит оно или нет?

Реп: (15)
Vachevski @ 16.05.20, 22:06 *
Сейчас для Вас пойду щелкну свой зоопарк.

Что у вас снизу в смартфонах такое торчит?

* SergeiM-v, магнитные коннекторы кабелей зарядки. Это для упрщения подключения кабеля и сохранения гнезда.
Чуть позже сфотографирую отдельно и дам ссылки. Как раз всё поприходило.

Реп: (9)
Vachevski @ 17.05.20, 23:34 *
магнитные коннекторы кабелей зарядки

Использовал такие на всех предыдущих аппаратах. На енота пока не брал. Они поддерживают быструю зарядку?

Реп: (129)
Оригинальный флип-кейс Samsung S View Wallet Cover для Note10 Lite, Black.

Долго решался на данную покупку, "жаба" давила нещадно. Однако помня впечатления от носки и износостойкости фирменного чехла на Note 2 и как общие впечатления, так и впечатления от вложений на неоригинальные чехлы для других аппаратов после него(Samsung Note 4 и OnePlus 3t) пока найдёшь что-то приемлемое, решился на данную покупку. Так же на покупку подтолкнули и отзывы на него в этой теме.

До этого у меня был купленный на "Али" флип-кейс из кожи молодого дермантина. И как бы я не хотел к нему привыкнуть, у меня не получалось - максимум прохожу день и понимаю, что не удобно: в руке не так сидит, громоздко, из кармана легко не достанешь + изначальная проблема с магнитной застёжкой, которая мешала работе стилуса(пришлось вырезать магниты)

И вот с ним оригинальный флип не сравнится:
1. Офигенная и удобная вещь, к качеству не придраться.
2. В руке размера почти не добавил, по крайней мере сидит в ней отлично. 3. 3. Дисплей сам зажигается и гаснет при открытии и закрытии без доп. софта как на китайских чехлах.
4. Не скользкий.
5. Нет проблем и дискомфорта при носке и дастовании из карманов штанов.

Минуса заметил два:
1. Цена - она "конская". Смог самое дешевое найти в Спб только за 2690р. в МВидео. В других местах по ~3500р.
2. Светлая внутренняя отделка. Морально готовлюсь к тому, что вид быстро потеряет. К сожалению работа у меня не чистая...
Пара фото:

Сообщение отредактировал draiv88 - 18.05.20, 01:18
Причина редактирования: В шапке

Реп: (1)
Господа, кто-нибудь нашел адекватное защитное стекло на наш девайс? Чтобы и подходило по размеру, и всяких черных полос по бокам не было?

Реп: (12)
alaym777 @ 17.05.20, 02:23 *
Сам не брал там , можно поискать такие стекла у других с отзывами . Там сейчас с доставкой бывают проблемы если почтой Гонконга отправят.

Кажется, что тут такое же точно стекло, чуть дешевле и с отзывами https://aliexpress.ru/item/4000599673803.html

Но оно, судя по отзывам, тоже не на весь экран.

Что за проблемы с стеклами?
Неужели никто не находил стекло на весь экран, без рамок?

Наверно делали под закруглённый экран изначально.

Имеется такой наборчик шнурочков.
Кабели набраны не непосредственно для нашего Енота, а как первая попытка собрать универсальный домашне-дорожный комплект.
Поскольку все основные устройства (Enot 10L, s10e, ноутбук, наушники и пауербанки) умеют type c, решено было сосредоточится на type c-type c, как наиболее многофункциональном формате.

classic type c-type c

прямой type c-type c длиной 1,0м и 90°-ый type c-type c длиной 2,0м были куплены еще зимой для зарядки ноутбука через thunderbolt (о возможности которой я узнал на третьем году эксплуатации ноутбука и таскания с собой огромного стокового зарядного блока).
Телефон, конечно, тоже заряжают, но с приходом магниток перешли в архив.
Ссылки:
https://aliexpress.com/item/-/4000406656496.html
https://aliexpress.com/item/-/4000624590101.html

type c-type c magnet + Baseus GaN 65W
В связи со сложившейся привычкой заряжать телефон через магнитные кабели, возникло желание наконец-то привести телефоны и ноутбук к одному знаменателю, а заодно и кабелю с зарядником. Если о последнем рассказывать нечего, его только ленивый уже не обсудил и не пнул, то с шнурком история потемнее. Бороздя просторы Алика, удалось найти несколько типов соединений магнитного штекера и самого кабеля. На представленный ниже образец выбор пал исключительно из-за его взаимосовместимости с другими вариантами кабелей от других якобы "производителей". Возможно, он и не самый лучший, зато имеет самый популярный разъем, а значит, в дальнейшем будет проще докупать коннекторы и кабели. На сегодняшний день он выполняет 90% всех моих задач. Теперь стоит цель раздобыть такой же метровый и "mission imposible" - 0,1м для зарядки от банки.

Вот здесь оставлю строчку для * AlekseyLM, - быстрая зарядка идет по нему, только что протестировал.
Ссылка: https://aliexpress.com/item/-/4000235722084.html

USB-type c magnet
Здесь два героя: 1,2м и 0,25м.

Первый предполагалось использовать как основной для зарядки телефона, на сегодня он перешел в статус резерва на случай, если в дороге нужно будет срочно-пресрочно одновременно зарядить ноутбук и телефон. Во всех остальных сценариях работает шнурок из спойлера выше, а этот лежит в дорожном наборе.
Второй (короткий) имел задачу заряжать телефон от пауербенка. Поскольку сейчас полевых условий особо не предполагается, дома он бесполезен и тоже сидит в дорожном наборе. Конечно же, испытание он прошел, вердикт: 25см - слишком большая длина. Всё-таки для такой задачи идеально подходят шнурки длинной ~10см. К сожалению, найти такую длину среди магнитных экземпляров (не говорю уже о магнитных type c-type c) мне не удается уже который месяц. Для сценариев, когда не нужно держать телефон и пауэрбенк "спина к спине" - 25см слишком мало, в таких случаях нужно 50см, которые позволят маневрировать источником питания (убрать в карман, на стол и т.д., но чтобы не оставалось висеть ненужной лапши).
Ссылки: https://aliexpress.com/item/-/32988136730.html

Коротыши

Короткий USB-type c покупался на случай, если не удастся нормально использовать магнитный коротыш с пауербенком. Пока лежит без дела. Самый короткий вариант, что удалось отыскать на Алике.
Ссылка: https://aliexpress.com/item/-/32980892348.html

OTG type c/microUSB-USB. Ну тут все понятно, обычный шнурок для подключения флешек, периферии и прочего добра, типа консультанта или ЭЦП'шки. Полезная в дороге штука. Для дома, конечно, есть более функциональные хабы.
Ссылка: https://aliexpress.com/item/-/33046947209.html

Ну и такой же простенький вариант short-набор на случай, если вы заранее не знаете, что придется подключать к пауербенку. Тоже в дорожный комплект.
Ссылка: https://aliexpress.com/item/-/32988136730.html

Стоимость не писал, покупал в разные периоды разными наборами с купонами и прочим. Если кому нужно будет для сравнения - скажите, тогда дополню пост.

Куратор: Vachevski

Полная версия   Текстовая версия

Помощь   Правила

Сейчас: 22.02.24, 04:29