> Важно!

Настоятельно рекомендуем ознакомиться с Правилами раздела "Android - устройства"

Новые темы необходимо создавать только в корневом разделе! В дальнейшем они будут обработаны модераторами.

Samsung SM-N770F Galaxy Note10 Lite - Аксессуары - Обсуждение | Смартфон, 6,7"

Реп: (302)
Аксессуары для Samsung SM-N770F Galaxy Note10 Lite
Изображение Samsung SM-N770F Galaxy Note10 Lite
Описание | Обсуждение » | Прошивка » | Аксессуары » | Обсуждение камер » | Энергопотребление (автономность) » | Клуб владельцев »

Всё об официальном аксессуаре - Чехле-книжке S View Wallet Cover Note10 Lite
Чехлы
Защитные стёкла
Защитные плёнки
Прочие аксессуары
Дополнительная информация

Куратор темы Vachevski
для наполнения шапки обращаться к куратору в QMS

Сообщение отредактировал Vachevski - 01.12.21, 13:52
Причина редактирования: Убраны ссылки на закрытую тему «Покупка»

Реп: (3)
Народ, а где сейчас можно найти фирменный чехол книжку для лайта, и тут в соседнем торговом центре предлагают закатать тело в пленку, имеет смысл или деньги на ветер?

Реп: (57)
Всем привет. Мне тут тоже нужна была клавиатура к смартфону. Но хотелось чего-нибудь необычного и чтобы еë отдельно таскать не приходилось. Что-нибудь типа варианта по аналогии с планшетными чехлами-клавиатурами. Разумеется, я ничего не нашел и решил сам замутить. Получилась прикольная загигулина. Донором для держателя смартфона выступил чехол-книжка Nillkin Qin для Galaxy Note 10 lite. Клавиатура — EC Technology Foldable Bluetooth Keyboard.

Фото
Прикрепленное изображение

Видео

ПРОТОТИПЫ

Всем удачи и спасибо за внимание :thank_you:

P.S. Хочу ещë замутить чехол в духе Nokia 8910, чтобы прям выскакивал смартфон. Как задумка?

* Bear_Wolf, а где дисклеймер «не повторять в домашних условиях, все проколы и склеивания выполнены профессионалами» с коллажом из фото пораненных пальцев и приклееного к столу рукава? ;) :D

Действительно чýдное приспособление. Рука не поднимается назвать это чехлом-клавиатурой. Док-станция - не иначе!))
Для каких задач Вы используете такой форм-фактор?
Отдельно интерес вызывает реализация поворотного механизма для самого телефона: там же порт зарядки на нижнем торце телефона по центру; вращательная ось, кмк, должна его перекрывать, но я вижу отверстие там, неужели придумали как сохранить возможность подключения кабеля?

* Vachevski, привет. Девайс используется на рабочих совещаниях взамен стандартных ежедневников для записей. Черкаться в блокноте, а потом перепечатывать это всё в мессенджере подрядчикам — такое себе удовольствие. А печатать сразу на смартфоне на сенсорной клаве — провоцировать со стороны вышестоящих руководителей старой закалки подозрения в личной переписке. А так принёс такую штуку и уже не подкопаются (подумают, что ноут). Логичный вопрос: почему же тогда не ноутбук? Ответ: Ограниченные бюджеты компании (на всех не хватает) и режим коммерческой тайны с невозможностью вынести ноутбук домой.

Приятно видеть, что обратили внимание на эту тонкость. Действительно, кабель можно подключить и вращать смартфон хоть пока кабель в тетиву не перекрутится. Ось выполнена из трубки внутри которой и проходит кабель. А её (трубки) внешняя поверхность при повороте скользит внутри каркаса одновременно со смартфоном и никак не влияет на штекер.

Выглядит это как-то так

P.S. Сделал всё, кстати, за кухонным столом, так что если кто отважится повторить — дерзайте. Правда пару порезов в процессе я всё же получил)

Сообщение отредактировал Bear_Wolf - 26.07.22, 15:05
Причина редактирования: Добавил фотку

Bear_Wolf @ 26.07.22, 14:49 *
Девайс используется на рабочих совещаниях

Я в эту сторону и предполагал видимо. Создается впечатление, что формат как раз и ориентирован на быстро развертывоемое мини-рабочее место, чем на наколенный вариант в движении. Заказы от коллег уже получали?))

Выглядит это как-то так
получается, что ось-трубка и задает толщину верхней части девайса? Или с учетом толщины самого телефона, ванночки под него и декоративного покрытия - то на то и выходит, утолщать не пришлось?

И еще по механизму сгибания-если я правильно понял, то это ближе к microsoft surface, чем к lenovo yoga или я вообще не туда и это не донорство?

Правда пару порезов в процессе я всё же получил)
ну Вы тоже совесть имейте - созидать ранее не существовавшие вещи и не собираться принести жертву богу технологий! 2022-ой год на дворе, Вы первый раздел ПВТР любого КБ откройте! :D :D

* Vachevski, на самом деле, толщины обеих половин задаёт, внимание, ширина штекера type-c. Выбрал самый компактный и от него выбирал и диаметры трубок и толщины накладок на ванночку смартфона.

Механизм сгибания — это практически полная копия шарнира Surface Book, да. Я сначала их патент изучил, потом мастерить начал.

На заказ я ещё раз такое разве что по цене Surface Book'а делать возьмусь)

Реп: (0)
Коллеги подскажите существует ли для этого смартфона аккумулятор увеличенной емкости или чехол аккумулятор.

* мавлей, доселе ничего подобного не встречал.
Акб x2, x3 ёмкости закончились еще на еноте 4, аккурат когда нам «предложили» отказаться от съёмных акб.

Реп: (0)
Vachevski на алиэкспресс есть подобное на 5300 миллиампер но что то я в нем сомневаюсь.потому и спрашиваю.

* мавлей, ну написать можно что угодно)). Другое дело, что, существуй возможность в пределах трех же габаритов акб вместить элементы большей ёмкости, это реализовал сам производитель.
А реплики в лучшем случае могут быть близки к ёмкости родной акб, но никак не больше.

Реп: (4)
Народ, а есть у кого s-pen ?)))
Свой профукал а за 5к покупать новый не по карману(((
Может валяется у кого?

* Exot, а если так?

Ссылки рандомно выбирал, но порядок цифр примерно понятен.

* Vachevski, сенкс, вторая ещё похожа на правду, проверю отпишусь. Остальные просто заглушки без функций.

* Exot, я в том плане, что найти проще у доноров или на разборках.
Обычные енотоводы зачастую либо не делают запасов стилусов, т.к. это не расходник, либо если уж и имеют несколько, то это обусловлено производственными задачами и все они применяются по назначению.

* Vachevski, ищу уже второй месяц. Тут как машину купить - приезжайте все есть, приезжаешь либо только перед вами купили, либо не тот цвет, либо не та модель))))) заглушку за 700 уже купил на яндексе, но хочется чтоб работал, а не просто дырку закрывал.

Реп: (76)
* Exot, На авито искать не пытались? Учитывая что батарейка в нём не важна т.к. этот функционал кастрирован на нашем телефоне, главное чтоб кнопка работала если "грифели" сохранились запасные.

Реп: (44)
Друзья! Кто нибудь нашёл адекватную замену оригинальному флип кейсу на наш телефон? Чтобы с окошком и блокировал при закрытии. Или может знаете где оригинальный можно достать?

Реп: (22)
Посоветуйте как безболезненно снять защитное стекло ?

* juyka, берете лист журнала или любую глянцевую полиграфию и аккуратно поддеваете уголок стекла. Затем в образовавшееся отверстие постепенно просовываете любую пластиковую карточку, предварительно обернутую в ткань для протирки экрана/очков или бумажное полотенце/туалетную бумагу (что угодно, что может смягчить трение между стеклом экрана и картоской). Продвигаете карточку таким образом, чтобы изгиб защитного стекла имел максимально тупой угол и оно не переломилось.
Если всё же переломится, то начинайте снова всю процедуру не с противоположного, а со смежного угла, чтобы острые края не упирались в стекло экрана.

Реп: (60)
Друзья, подскажите, хорошие матовые пленки есть ?

Куратор: Vachevski

Полная версия   Текстовая версия

Помощь   Правила

Сейчас: 29.02.24, 02:19