> Важно!

Настоятельно рекомендуем ознакомиться с Правилами раздела "Android - устройства"

Новые темы необходимо создавать только в корневом разделе! В дальнейшем они будут обработаны модераторами.

OPPO Reno3 Pro - Обсуждение | Смартфон, 6.5"
Версия вашего аппарата
Oppo Reno3 Pro 4G/5G
РОСТЕСТ (РСТ) [ 73 ] ** [39.67%]
ЕВРОТЕСТ (Global Version) [ 41 ] ** [22.28%]
Китайская версия [ 20 ] ** [10.87%]
Я просто прохожий (не учитывать мой голос) [ 50 ] ** [27.17%]
Всего голосов: 184

Реп: (40)
Обсуждение OPPO Reno3 Pro
Изображение OPPO Reno3 Pro, CPH2009
Описание | Обсуждение » | Обсуждение камеры »

Технические характеристики
Технические характеристики
ДИСПЛЕЙ
6,5’’, AMOLED, 2400х1080, 402 ppi
ЧИПСЕТ
CPU Qualcomm SDM765G (7 нм)
GPU Adreno 620
ОПЕРАТИВНАЯ ПАМЯТЬ
И НАКОПИТЕЛЬ
12 ГБ
256 ГБ
АККУМУЛЯТОР
4025 мАч
КАМЕРЫ
основная — 48 Мп + 2 Мп, широкоугольная — 8 Мп, телефото — 13 Мп, фронтальная — 32 Мп
ОСОБЕННОСТИ
2-кратное оптическое приближение, OIS и EIS, экран 90 Гц
Результаты тестов
ANTUTU
323 515
GEEKBENCH
608 single-core
1806 multi-core
PUBG (HIGH)
30 fps
WORLD OF TANKS (MAX)
56-60 fps
АВТОНОМНОСТЬ
более 14 часов просмотра онлайн-видео
более 5 часов игр
до 1,5 суток работы в смешанном режиме

Фотографии
Прикрепленное изображение Прикрепленное изображение Прикрепленное изображение Прикрепленное изображение Прикрепленное изображение

Полезное

В теме нет куратора. По вопросам наполнения шапки обращайтесь к модераторам раздела через кнопку Изображение под сообщениями, на которые необходимо добавить ссылки.

Сообщение отредактировал staf71 - 30.04.23, 20:58
Причина редактирования: Как установить любой шрифт.

Решил создать тему обсуждения,т.к. ничего на наш девайс не нашел на просторах 4PDA.
Про удаление мусора:делается все как в указанной статье,но в 3ем пункте,выбираем не зарядку,а передачу данных.
У меня заработало только так.

Реп: (26)
Странно на сайте нет обновы для Reno 3 Pro, на остальные смартфоны производителя есть. https://oppo-ru.custhelp.com/app/soft_update

Сообщение отредактировал Romzes@78 - 08.05.20, 14:58

Реп: (118)
Купил на старте продаж в М-Видео (там скидка была + баллы были), чуть более 30 тысяч обошёлся.
Камера хорошая, лишь шумодав конечно губит фото, но в целом всё устраивает.
Фотографировал мало, выложу что есть.
Экран отличный (до этого был OP7) и этот просто на порядок вкуснее моего бывшего телефона как по цветопередаче, так и по контрастности.
Время работы тупо среднее, мне кажется банально не оптимизированы частоты процессора на разные задачи. OP7 жил при меньшей батарейке дольше.
Например при просмотре кино тело нагревается, хотя в этом же сценарии OP7 был холодный.
Обновлений пока не было, надеюсь там поправят время работы и камеру.
На индийском сайте например, последняя прошивка от 12/04/2020 CPH2035_11_A.11, у меня стоит CPH2009_11_A.07
На китайском сайте от 2020-04-25 и A.26.
Хрен знает что свежее, что подойдёт и надо ли оно вообще :)
Вход по отпечатку работает хорошо, вход по лицу тоже отлично.
Сеть ловит лучше чем OP7, блютуз работает стабильней чем у OP7.
Не знаю что ещё написать, спрашивайте если интересует что.
Прикрепленное изображение

Сообщение отредактировал Sadeness - 08.05.20, 21:31

Вчера на своём обнаружил зависший пиксель, пробовал вылечить,не получилось, сегодня ходил его сдавать, но т. к. в наличии нет, придётся ждать до среды, пока новый привезут. Брал тоже в МВидео. Так что не всё безоблачно в царстве ОРРО.

* Sadeness, Та прошивка скорее всего для смартфона с процессором helio p95.

Реп: (164)
Я сейчас хожу с Pixel 2 XL, но устал от его огромных рамок и габаритов. Думал взять Oneplus 8 (не про), но случайно наткнулся на оппо Рено 3 про. Получается он по сути тот же Oneplus, но с чуть попроще процессором (хотя вроде тоже шустрый), но зато получше экран и нормальные камеры как по объективам (есть телевик), так и цветам (Oneplus часто делает слишком контрастные фото). Да и к тому же по цене оппо стоит в Китае от 37к, т.е. есть основание, что цена опустится до вменяемых значений, а не как сейчас Oneplus стоит 50-70к. Из плюсов Oneplus: более мощный проц, матовый задник (не пачкается) и батарея чуть побольше. В остальном вроде оппо либо не хуже, либо даже интереснее.

* Sadeness,
После Oneplus впечатление по быстродействию как? Ну и вообще нет желания обратно на Oneplus перейти?

Реп: (25)
Ребят, присматриваюсь к данному сабжу, пора менять подубитый самс ноут 9.. Надоело платить за бренд и вот решил присмотреться к китайцам.. Сначала ванплас, а затем т увидел данное чудо... Так вот вопрос ( не нашел инфы..) , сколько все же сим карт поддерживает аппарат?

Сообщение отредактировал topboy - 09.05.20, 16:42

* topboy, 2 сим

Реп: (25)
* romzes59, уважаемый, а две фактические Симки или одна факт + еСим? Просто в описании нашел какую-то Usim....

* topboy, 2 нано сим

Сообщение отредактировал Romzes@78 - 09.05.20, 18:02

Реп: (118)
skyler_x @ 09.05.20, 14:41 *
После Oneplus впечатление по быстродействию как? Ну и вообще нет желания обратно на Oneplus перейти?

Разницы я не ощущаю совсем, всё отзывчиво и шустро. Я очень критичен к этому, если тело чуть тупит, меня сразу такое не устраивает.
Ждал OP8, но как увидел цену, сразу перехотел. Плюс Reno3 узкий и набирать текст у него одной рукой уже комфортно.
Вообще когда узнал, что у OP 90гц работает только в интерфейсе, а у Oppo везде, то OP отпал окончательно.
Рассматривал и другие OP и Mi Note 10 даже, но там экран "водопады" это для меня ужас. В Reno3 тоже есть закругления, но они комфортные без перебора.

Камера адекватная. Баланс белого хороший, HDR отрабатывает как надо, видео пишет отлично. Пока жаловаться не на что особо.
Благо сенсор ещё Sony, уж если припрёт будет и Gcam работать.
Автомат работает хорошо, навёл и снял. Самое главное на фото получается то, что ты видишь глазами без ядовитых цветов, всё как в жизни.
Ночную и вечернюю съёмку надо попробовать, но как то всё руки не доходят.

topboy @ 09.05.20, 18:00 *
а две фактические Симки или одна факт + еСим?

У меня две фактические симки, всё работает прекрасно.

Сообщение отредактировал Sadeness - 09.05.20, 19:35

Я вообще люблю чистый андроид и тащусь от пикселей (как они работают + камера), но у них вечно, то рамки, то бровь, то цена. И кстати к быстродействию тоже запросы неслабые. В своё время перепробовал почти всё (Сони, сяоми, мейзу, Самсунг, ванплас, Моторола и т.д.) и последние полтора года на пикселе. Но хоть и считаю чистый андроид отличной оболочкой всё же иногда хочется эксперимента. Вот и подумываю об оппо с их колорОС. Единственное, что боюсь потерять при переходе с пикселя это камеру. Она всё-таки шикарно работает как по цвету с динамическим диапазоном, так и по отсутствию смазов. Короче стабильна как автомат Калашникова. Если оппо хотя бы в общих чертах может так же, то надо брать. Потому что пиксель 4а будет очередной компромисс, а что с 5 будет вообще непонятно. Да и цена у оппо сильно приятнее. Тем кто умудрился за 30к выцепить вообще супер повезло.

Реп: (2886)
M
Тема перенесена в подраздел «OPPO»
Ознакомьтесь с правилами раздела Андроид - устройства
Приятного общения!

Сегодня обменял свой косячный аппарат на новый. Обмен прошёл вообще без проблем, старый просто отдал, а новый получил, ни бумаг, ни волокиты. Напоминаю, брал в МВидео. Буду дальше тестить.

А кстати работает ли VoLTE? И можно ли поставить Gcam и звонилку от гугла (с офигенным спам фильтром)?

Добавлено 11.05.2020, 12:35:

mzh1983 @ 11.05.20, 12:12 *
Сегодня обменял свой косячный аппарат на новый

А что косячного было-то? Один пиксель завис?

Сообщение отредактировал skyler_x - 11.05.20, 12:38

Реп: (7)
ТО ЖЕ ВЗЯЛ ИЗЗА ЗВУКА В УШАХПРОДАВ ХУЯВЭЙ

skyler_x @ 11.05.20, 12:35 *
Один пиксель завис

Взяв телефон почти за 50 000 руб. хочется чтобы не было косяков,даже если это и один зависший пиксель(зелёного цвета).

Сообщение отредактировал mzh1983 - 11.05.20, 18:08

* mzh1983,
А фото дефекта не осталось?

* skyler_x, нет,не осталось. Как-то даже не думал фотографировать.

Есть ряд вопросов к уже купившим:
1. Работает ли VoLTE?
2. Можно ли поставить Gcam? Если да, то скиньте примеры фото.
3. Можно ли поставить звонилку от гугла (с офигенным спам фильтром)?

Полная версия   Текстовая версия

Помощь   Правила

Сейчас: 05.03.24, 17:35