> Внимание!

Внимание! Все вопросы по программам, отсутствующим в этом разделе, задавайте в теме Скорая помощь новичкам.

В ЭТОМ РАЗДЕЛЕ ТОЛЬКО КАТАЛОГ ПРОГРАММ! СОЗДАНИЕ ТЕМ С ВОПРОСАМИ ЗАПРЕЩЕНО! ПОИСК ПРОГРАММ.
Новые темы необходимо создавать только в корневом разделе! В дальнейшем они будут обработаны модераторами.



VZOchat Mobile | видеочат



Реп: (48)
VZOchat Mobile
версия 1.4.1

Последнее обновление программы в шапке 24.02.11

Прикрепленное изображение

Описание:
Программа для интерактивного интернационального видео общения. Программа специально написана для коммуникаторов на базе Microsoft Windows Mobile 5.0, 6.0 и 6.1.
Ограничение версии Shareware - 60 секунд.

С помощью VZOchat mobile вы можете:
  • Совершить видеозвонок на другой коммуникатор, вы платите только за интернет трафик.
  • Связаться с другом, у которого обычный компьютер.
  • Если нет камеры — не беда, поговорите с другом голосом.
  • В случае срочной необходимости, ваш друг сможет записать видео, принимаемое от вас!
Совместимость: WM 5.0, 6.0, 6.1, 6.5

Требования к устройству:
  • Процессор с частотой как минимум 400МГц;
  • Камера спереди или сзади;
  • Динамик и микрофон.
Домашняя стр.: http://vzochat.com

Скачать:
Версия 1.4.1 CAB (триал): VZOmobileSetup.cab
Библиотеки/сертификаты для телефонов Samsung и Eten здесь
Архив версий
Версия 1.4.0: VZOmobileSetup_140.CAB изменения спасибо dront78
Версия 1.1: Прикрепленный файлVZOchat_Mobile_v1.1_beta.cab ( 1.23 МБ )

Версия 1.2.7: VZOmobileSetup.cab
Версия 1.2.8: VZOmobileSetup.cab - спасибо Petrov_Vodkin
Версия 1.3.0: VZOmobileSetup_1.3.0.cab
Версия 1.3.1: VZOmobileSetup.cab изменения спасибо centrist
Версия 1.3.2: VZOmobileSetup_1.3.2.cab изменения спасибо compaNet


Сообщение отредактировал Dschinghis Khan - 24.02.11, 19:49



Реп: (6)
А как она себя чувствует с gprs? Ну скорости хватит или нет для видеозвонка?



Реп: (4251)
GPRS для видеозвонка? Не пробовал, но думаю, скорости, денег и терпения не хватит. ЗG или wifi подключение к хорошему каналу нужны.



Реп: (137)
[quote name='Andrew59' date='19.11.2008, 21:38' post='2128368']
GPRS для видеозвонка? но думаю, скорости,
И даже не вопрос ;) , не стоит и пробовать.



Реп: (0)
стас652
А у тебя сие чудо работает на Qtec 9100?



Реп: (137)
flintOD @ 25.11.2008, 20:13 *
стас652
А у тебя сие чудо работает на Qtec 9100?

Даже не тестил, дома не надо-скайп есть, а в движении сам понимаеш gprs...!



Реп: (50)
Andrew59 @ 19.11.2008, 22:38 *
GPRS для видеозвонка? Не пробовал, но думаю, скорости, денег и терпения не хватит. ЗG или wifi подключение к хорошему каналу нужны.

Помнится мне, была такая прожка на ноках, ещё до всяких там 3G, называлась она Visual Communicator, ну, ессно, использовалась задняя камера телефона для передачи фоток и видео. Так, она, вроде, могла и видео передавать по джипиэрэсу. Но всё равно подтормаживала и была там сильная буферизация, но передавала голос и видео. Есть ли здесь буферизация, я не знаю. Я и забрёл-то сюда по причине того, что искал прогу, аналогичную тому VC, ибо 3G у нас никогда, видимо, и не будет, а видеозвонок хочется попробовать. Тем более, вроде, и русская версия есть.

Добавлено 02.12.2008, 15:01:

И вообще, мне кажется, место этой проги в прогах для кмк, я её сначала именно там и искал.



Реп: (50)
У кого эта прога работает? Срочно хелп! Она соединяется, загружает профиль, контакты, но при нажатии кнопки вызова (Call), вроде, ничего не происходит. Что должно быть при нажатии этой кнопки? Что можно сделать, чтоб нормально работало? На Таче же пишут, что работает, а на Круизе ботва какая-то. Он же, вроде, не так сильно от Тача отличается. Разработчики не отвечают, забили, гады, видимо, на бета-тестирование. Раз бета-тестирование, то в проблеме, наверно, надо разобраться.



Реп: (1254)
Итак, девайс в профиле.
Все работает, версию скачал сегодня!!!
Видео передает с фронтальной камеры!!!
кароче, СКАЙП-В ТОПКУ!!!



Реп: (454)
На HTC Touch вызовы принимает, т. е. я прекрасно вижу и слышу звонящего, а он меня только слышит.
Камера не работает. Позвонить я с него тоже не могу, во всяком случае, пока.
Теперь по порядку.
Взял я второй девайс у супруги (тоже Тач), установил VZOchat, зарегистрировался.
Долго пытался звонить с оного на другой и все безрезультатно, как вдруг на одном из девайсов, вдруг, нарисовался входящий вызов. Ответил, вижу сидит мужик какой-то и репу чешет. Так как сказать мне ему было нечего, я нажал отбой и начал и установил версию для ББ на свой ноут (с камерой). Через несколько минут я уже видел себя на дном из аппаратов.
Кстати, я экспериментировал через домашний Wi-Fi роутер.
В настройках сети надо сразу ставить Wi-Fi only (если, конечно же нет 3 или 4G), т. к. прога постоянно пытается законнектиться хоть с чем-то, и, если Wi-Fi выключена, соединяется через GPRS. Т. е. постоянно сидит в фоне.
На сегодня пока все. Буду ли продолжать эксперименты, пока даже не знаю.

perduemonocle @ 19.1.2009, 3:20 *
На Таче же пишут, что работает

Не отождествляй Touch c Touch Dual. На офф. сайте последний.

Сообщение отредактировал perduemonocle - 19.01.09, 03:25



Реп: (10)
на моем кайзере передняя камера автоматом не завелась... разрабы выслали более свежую версию (на сайте ее еще нет), где можно в ручную актевировать ее, как результат заработало, но изображение повернуто....
на асусе 750 передняя камера не завелась.....

а так прога весьма интересная, учитывая, что на скайпе поддержкой передней камеры и не пахнет.... да и вообще видеоконф. для мобильных устройств вроде...

Прикрепленные файлы

Прикрепленный файлvzomobilesetup.cab ( 1.33 МБ )


Сообщение отредактировал rust921 - 21.01.09, 18:25



Реп: (454)
rust921, спасибо. Камера не заработала, но звонить уже можно.



Реп: (0)
Здравствуйте.
Я из VZOmobile team, готов ответить на любые вопросы по поводу девайсов, поддержки и т.д.
Пишите, буду постепенно отвечать на Ваши вопросы.



Реп: (0)
melechko @ 22.1.2009, 2:37 *
Здравствуйте.
Я из VZOmobile team, готов ответить на любые вопросы по поводу девайсов, поддержки и т.д.
Пишите, буду постепенно отвечать на Ваши вопросы.


Установил на Samsung i900. Прекрасно работает. Но есть проблема - конфигуратор не видит лицевой камеры. Поэтому изображение идет с фотокамеры. Не удобно. Поставил бетку для НТС. То же самое. Поставил бетку из поста rust921. Стало хуже. Те прога вроде работает более корректно. Ничего друг на друга не налезает, все видно и конфигуратор внутри проги. Но при подключении после видеовызова экран i900 черный и не реагирует на нажатия, а на ноуте опять идет изображение с фотокамеры. Отключится можно только отбоем на ноуте. В настройках по прежнему нет лицевой камеры. В чем проблема? Связывался с ноутом на котором стоит версия 6.3.0. Прога понравилась. Скайп отдыхает. Давайте доводить до ума.

Сообщение отредактировал serg_nic - 22.01.09, 22:10



Реп: (10)
Аналогичная проблема. Девайс O2 Atom Life WM6.1. Конфигуратор не определяет или не находит фронтальную камеру, в результате картинка передаётся с фотоаппарата... В остальном - это лучшее, что на сегодня имеется в области видеообщения в инете. Даже регистрация не нужна, чтобы позвонить с РС на КМК!
;)



Реп: (0)
serg_nic @ 22.1.2009, 22:02 *
Установил на Samsung i900. Прекрасно работает. Но есть проблема - конфигуратор не видит лицевой камеры. Поэтому изображение идет с фотокамеры. Не удобно. Поставил бетку для НТС. То же самое. Поставил бетку из поста rust921. Стало хуже. Те прога вроде работает более корректно. Ничего друг на друга не налезает, все видно и конфигуратор внутри проги. Но при подключении после видеовызова экран i900 черный и не реагирует на нажатия, а на ноуте опять идет изображение с фотокамеры. Отключится можно только отбоем на ноуте. В настройках по прежнему нет лицевой камеры. В чем проблема? Связывался с ноутом на котором стоит версия 6.3.0. Прога понравилась. Скайп отдыхает. Давайте доводить до ума.

Здравствуйте. Да, давайте доводить.
1. По поводу лицевых камер - пока работают только на НТС. Дело в том, что для доступа к лицевым камерам нужно использовать недокументированные возможности от производителей коммуникаторов. С HTC мы договорились. С e-ten в процессе.
Samsung с нами играет в пин-понг. Российское отделение посылает в международный офис, международный посылает в Россию. Ровер - вообще сказал, что не могут ничем помочь, ни в России ни в Тайланде. Было бы супер, если бы Вы, как пользователи смртов, написали им в саппорт - мол помогите сделать, хорошая прога.
2. Если я правильно понял, то в момент проведения конференции на коммуникаторе Samsung i900- просто чёрный экран. А в предидущей версии программы вы что-то видели. Так?
3. Та версия, что выложена в форуме - это ранняя бета 1.2. По интерфейсу она сильно лучше версии 1.1. Так что рекомендую: http://mobile.vzochat.com/download/12/vzomobilesetup.cab


Добавлено 23.01.2009, 12:00:

Ded @ 22.1.2009, 23:03 *
Аналогичная проблема. Девайс O2 Atom Life WM6.1. Конфигуратор не определяет или не находит фронтальную камеру, в результате картинка передаётся с фотоаппарата... В остальном - это лучшее, что на сегодня имеется в области видеообщения в инете. Даже регистрация не нужна, чтобы позвонить с РС на КМК!
;)

1. По поводу камер - уже написал в предидущем посте.
2. Спасибо, мы постараемся сделать её еще лучше. :yes2:



Реп: (0)
To melechko

Спасибо за быстрый ответ. Сейчас это к сожалению редкость.
По существу.
1. Имел лет 7 назад повод пообщаться с московским представительством Samsung`а. Ужас. Клиенты им не интересны. После письма в Корею ответ из родительской конторы былследующим... обращайтесь в местное отделение. Имхо. Корейцы и представить себе не могут что наше местное отделение просто посылает всех в разные путешествия. Корейцы думают что открыли местное представительство для работы со всеми клиентами, а наши понимают свою работу по другому. "Нет человека - нет проблемы". Да и показатели типа работы обалденные. Одним словом USSR. Совок.
2. В версии которую скачал с сайта (она стоит первой) все работало. Экран показывал оба сигнала и с камеры и с ноута. Только сигнал был с фотокамеры. То же касается версии для НТС. А в версии скачаной мной из поста выше как раз был черный экран. Хотя прога работала. И после отбоя вызова с ноута прога выходила корректно в оболочку.
3. Вы уж поименуйте все версии на сайте и в других местах. Для всех будет удобнее если на сайте будет лежать история версий, лог исправленых траблов и тд.
Сейчас скачаю указанную Вами версию и буду тестить. Потом отпишусь. Если есть пожелания по тестированю - пишите.



Реп: (31)
при запуске проги чёрный экран и зависание, Asus P750/
C версией от rust921 аналогично =(


PS он прописывается в автозагрузку???? после СР зависание.... SafeMode не спаботал, видимо придется ХР делать =(

Сообщение отредактировал webman - 23.01.09, 22:50



Реп: (0)
To melechko

Протестировал указанную версию. Я так понял 1.2? Проблемы те же. Черный экран и невозможно самому отключиться. Экран не реагирует никак. На ноуте идет изображение с фотокамеры. После отключения соединения с ноута прога на witu выходит в нормальный режим. При автозагрузке прога зависает. Поэтому вырубил ее из автозагрузки - прога и загружается и выгружается корректно. И еще один вопрос. Почему такая большая задержка видесигнала? Имхо. У скайпа задержка вроде поменьше. Хотя не могу утверждать - нечем померять :).



Реп: (10)
webman,
у самого 2 коммуник асус р750 - прога из моего поста отлично встала - все работает. но видео идет с фото камеры. в остальном никаких проблем? мой аппарат с офиц. прошивкой. винда 6 (5.2), так что ищи у себя грабли. в автозагрузку не прописывается....

melechko, вам стоит связаться с модератором форума, объяснить кто вы и получить в управление первый пост темы, там вы сможете выкладывать новые версии, обновлять инфу, и , конечно, сможете написать, что лицевая камера пока только гарантируется для HTC...

:) вовремя я на htc перешел



Реп: (1254)
Просьба сделать выбор между динамиками-внешний или внутренний...ато у меня тока внутренний работает, как-то не очень удобно...


Полная версия   Текстовая версия

Помощь   Правила

Сейчас: 29.03.24, 13:54