Asus ROG Zephyrus G15 R4800HS | [notebook]

Реп: (13)
Asus ROG Zephyrus G15 R4800HS/R4900HS
notebook: Windows 10

Прикрепленное изображение

Описание
Игровой бизнес ноутбук, категория на сайте Asus: Ultra-slim Gaming.
Дополнительные изображения
Технические характеристики
Экран 15.6" 240Hz / 144 Hz, 1920x1080, IPS, время отклика 3ms.
Процессор AMD Ryzen 7 4800HS/ 9 4900HS
Графика NVIDIA GeForce RTX2060/GTX1660Ti 6Gb, Max-Q edition. Есть встроенная Vega7(4000серия). Даже без дискретки, эта карта многое может позволить.
RAM 8/16 Gb, до 32х максимум: 8 или 16Gb 3200MHz распаяно, есть 1 слот SoDIMM DDR4
Диск NVMe PCIe 3.0 512 Гб. Есть место под второй NVMe M.2, 2280.
Аудио 2 динамика Smart AMP, несколько микрофонов.
Батарея 76Вт*ч. В рабочем режиме/просмотре 720p видео - 5-7 часов.

Порты: Type C: 3.2 Gen2 с поддержкой DP и PD.
Type A: 3.2 Gen1 3шт
RJ45
3.5mm Audio Combined Jack
HDMI 2.0b
Питание

Блок питания 180Вт основной + 65Ватт Type-C PD
Беспроводные Intel Wi-Fi 6 (802.11ax), гигабитный, Bluetooth 5.0

Размеры, см 36х25х1.99
Вес 2.1кг
Полезная информация
2 блока питания, рюгзак с логотипом ROG - в комплектации.
Бывает комплектация без Windows 10.
Есть специальная программа Armoury Crate от Asus. Её надо поставить после установки Windows, она сама подтягивает все полезные драйвера. Позволяет быстро регулировать режимы работы.

Куратор темы: В теме нет куратора

Сообщение отредактировал WinSSLioN - 10.06.20, 22:11
Причина редактирования: Оформление шапки

Реп: (3)
androwin @ 28.07.20, 15:44 *
Доброе время суток!
Для прежних версий ноутбуков Asus - поставлялась утилита управления звуком: Asus AudioWizard.
Для Asus ROG Zephyrus G15 - не нашел.
Она существует?
Спасибо

* androwin, Привет! Для управления звуком у g15 используется: Sonic Studio 3, ссылка для скачивания: Sonic Studio 3

Реп: (1)
nulotko, на офсайте, так же нашел: Sonic Studio 3 UWP, только дата настораживает 2018/09/25.
Откуда лучше качать?
Nahimic component driver - нужен или нет?
Спасибо

androwin @ 28.07.20, 16:32 *
nulotko, на офсайте, так же нашел: Sonic Studio 3 UWP, только дата настораживает 2018/09/25.
Откуда лучше качать?
Nahimic component driver - нужен или нет?
Спасибо

* androwin, качай по ссылке которую дал тебе, Nahimic component driver - установи, я ставил)

Реп: (22)
* MeT83,
Неравномерная подсветка некоторых клавиш, но это проблема всех зефиров до июля

Реп: (2)
Кто-то покупал продление гарантии на 3й год от Асуса? Имеется ли в ней какой-то смысл?

Реп: (583)
brkreg @ 30.07.20, 13:49 *
Имеется ли в ней какой-то смысл?

Это только вам решать. Ноут может через час сгореть, а может 10+лет проработать. Если вам необходимо это продление то берите, да минус деньги, но конкретно для вас плюс спокойствие. Вообще странный вопрос из серии скушать шоколадку или не скушать)))))))

Реп: (0)
С дополнительной гарантией надо только учесть, полновесная ли она, или есть "мелкий шрифт")

Доброе время суток!
Где посмотреть версию установленного "ASUS System Control Interface V2"?
В системных устройствах - где искать?
Вышло обновление - не понятно автообновилось или вручную ставить?
Спасибо

Реп: (16)
* androwin,
ASUSTek Computer Inc. - System - 2.2.20.10 в журнале обновлений не оно?

Сегодня прилетело обновление до БИОС 216(ASUSTeK COMPUTER INC. - Firmware - 10.1.2.216). Хотя я его до этого через флешку вручную сам ставил. Комп даже не перезагружался в БИОС для обновления. Как итог,теперь не показывает температуру и напряжение проца в ARMOURY CRATE. :(

NGAGE13, нашел версию, но не в журнале.
"ASUSTek Computer Inc. - System" - где такое находится?
В ARMOURY CRATE Service?
Спасибо

* androwin,
я чуть не так тебя понял.
я практически все драйвера предложенные виндой использую. поэтому в журнале обновлений винды есть и асусовские обновления.

Доброе время суток!
Как часто ARMOURY CRATE Service - проверяет обновления?
Можно ли этим управлять?
Спасибо

Реп: (10)
Прикупил себе в ДНСе за 89990 без ОС.
Доволен как слон, сразу же докупил второй М.2 на 512 Samsung 970 EVO, на него систему поставил, родной М.2 на 512 под файлопомойку.
Работает всё идеально, катаю в WOT на максималках, Джедаи последний орден, Герои 3, ничего не тормозит, Armoury Crate чисто для красоты пока что стоит, просто, что бы был)
Вентиляторы не напрягают... Ну или я не обращаю внимания на них когда играю...

Ниже фото моего так сказать рабочего места.
Единственное, что не нравится, это невозможность синхронизации подсветки мышки и роутера, в Armoury Crate во вкладке с подсветкой написано нет совместимых устройств.
Может я что не то делаю, может просто реально просто и не должно синхронизироваться...

Сообщение отредактировал Web_KGN - 01.08.20, 08:00

NGAGE13 @ 31.07.20, 01:00 *
Сегодня прилетело обновление до БИОС 216(ASUSTeK COMPUTER INC. - Firmware - 10.1.2.216). Хотя я его до этого через флешку вручную сам ставил. Комп даже не перезагружался в БИОС для обновления. Как итог,теперь не показывает температуру и напряжение проца в ARMOURY CRATE.

Та же проблема, но кроме этого еще поехала контрастность экрана. Я рисую и даже небольшие изменения в экране сразу ощущаю, а теперь вообще работать не могу и не знаю как исправить.... Например вот здесь - https://vhod.ru/ekran/ не вижу ничего, что нужно увидеть. Как исправить? Самой вручную натыкивать настройки не вариант - на глаз никогда не подберешь точно. Заказывать калибровку как то не хочется, было же все нормально..

Сообщение отредактировал velinro - 02.08.20, 10:56

NGAGE13 @ 19.06.20, 02:54 *
100% такое происходит при включении ноута. Цвета уходят в розовое,потом через 10-15 секунд возвращаются к исходным.
Вот и думай,брак это или косяк драйверов.

То же самое происходит, но привыкла и не переживаю, потому что потом все равно нормальными становятся. Вы это как то решили?

* velinro,
до конца проблему так и не решил. ARMOURY CRATE при старте все равно применяет свои настройки экрана. писал в Асус,они не знают как отучить ее так делать.
я откалибровал экран через настройки винды. Мне вот почему-то стандартный кажется немного зеленоватым. Попробуйте тоже найти через Пуск Калибровка экрана. Там должен быть стандартный пресет калибровки. Называется как модель ноута.

* Wasperr, в моем апрельском все отлично

Камрады, подскажите плз габариты и вес ноута со комплектующими в коробке.
Магазины не пишут, а мне надо для дальнейшей доставки расчёт сделать.
Премного благодарен!

Windows 10 2004
Ноутбук + внешний монитор.

Armoury Crate открывается в небольшом прямоугольнике (занимает часть экрана), не до конца экрана (вниз).
Растягиваю, сохраняю, закрываю.
Открываю - вновь по умолчания, т.е. не запоминает размер и позицию!
У всех так?
Как/Можно исправить?
Спасибо

Добрый день, форумчане. Подскажите, где в продаже можно найти версию с 240 Гц и 2060 в РФ???

Полная версия   Текстовая версия

Помощь   Правила

Сейчас: 18.06.24, 22:43