Asus ROG Zephyrus G15 R4800HS | [notebook]

Реп: (13)
Asus ROG Zephyrus G15 R4800HS/R4900HS
notebook: Windows 10

Прикрепленное изображение

Описание
Игровой бизнес ноутбук, категория на сайте Asus: Ultra-slim Gaming.
Дополнительные изображения
Технические характеристики
Экран 15.6" 240Hz / 144 Hz, 1920x1080, IPS, время отклика 3ms.
Процессор AMD Ryzen 7 4800HS/ 9 4900HS
Графика NVIDIA GeForce RTX2060/GTX1660Ti 6Gb, Max-Q edition. Есть встроенная Vega7(4000серия). Даже без дискретки, эта карта многое может позволить.
RAM 8/16 Gb, до 32х максимум: 8 или 16Gb 3200MHz распаяно, есть 1 слот SoDIMM DDR4
Диск NVMe PCIe 3.0 512 Гб. Есть место под второй NVMe M.2, 2280.
Аудио 2 динамика Smart AMP, несколько микрофонов.
Батарея 76Вт*ч. В рабочем режиме/просмотре 720p видео - 5-7 часов.

Порты: Type C: 3.2 Gen2 с поддержкой DP и PD.
Type A: 3.2 Gen1 3шт
RJ45
3.5mm Audio Combined Jack
HDMI 2.0b
Питание

Блок питания 180Вт основной + 65Ватт Type-C PD
Беспроводные Intel Wi-Fi 6 (802.11ax), гигабитный, Bluetooth 5.0

Размеры, см 36х25х1.99
Вес 2.1кг
Полезная информация
2 блока питания, рюгзак с логотипом ROG - в комплектации.
Бывает комплектация без Windows 10.
Есть специальная программа Armoury Crate от Asus. Её надо поставить после установки Windows, она сама подтягивает все полезные драйвера. Позволяет быстро регулировать режимы работы.

Куратор темы: В теме нет куратора

Сообщение отредактировал WinSSLioN - 10.06.20, 22:11
Причина редактирования: Оформление шапки

Реп: (10)
* QuS, у меня 503 QM. Никаких вентиляторов не слышно от слова совсем. При работе от батареи частота проца не поднимается в простое выше 1.8ГГц. Отключил в тихом режиме турбобуст проца, у меня вин11 -
настройки-система-питание и батарея - экономия заряда - включать всегда от батареи, дисплей - 60 Гц. В армори - при питании от батареи и от сети включаются автоматически последние режимы питания соответственно, от батареи - у меня стоит тихий режим, отключено 3мс дисплей и панель энергосбережения дисплея, а в разделе система - режим ГПУ оптимизированный. Попробуйте.
А в диспетчере устройств при работе от батареи Нвидиа есть?? Если есть, то что-то ее грузит капитально, может программа какая или зловред пытается майнить.
p.s. Если не поможет, тогда переустановите систему и все драйверы, после перенастройте режим питания тихий, как указано выше.
p.p.s. Если и это не поможет - тогда в нормальный сервис проверять аппаратную часть

Сообщение отредактировал romuluskon - 10.11.23, 06:45

Реп: (1)
* romuluskon, Все это уже елозил.
romuluskon @ 09.11.23, 20:26 *
А в диспетчере устройств при работе от батареи Нвидиа есть??
Я да же отключал дискретку через ДУ, не помогло. Но если бы грузило, то в диспетчере показывало бы
Винду переустанавливать не могу в ближайшее время, лучше смирюсь с этим

Обновил термопрокладки и пасту, стало лучше(-2-3С), но все равно при малейшей нагрузке(открыть браузер, например) включаются кулера

Прикрепленные изображения

* QuS, первый раз когда ставил термопрокладки, походу не угадал с толщиной, и проц в картой грелись ппц, из за плохого прижима. Сейчас только жидкий термоинтерфейс на видеопамять и питание, ну и на чипы мх-4.
По жидким термоинтерфейсам могу написать название, какие прям норм понравились, только завтра, сейчас не доберусь к тюбикам.

* OheoniiX, да знаю, пару лет назад то же обломался по этому поводу, но все подобрал от 0.5 до 1.5мм, все прокладки прижимаются +- одинаково

В общем все прошло само по себе, но как и было подозрение на видеочипы так и осталось, при отключении дискретки в энергосбер. температура цп шла на верх

Реп: (9)
не подключаются сети 5ггц, что делать?

Реп: (51)
* artemsisej3,
провертье правельность пароля и не включен ли блэклист по мак адресам в роуторе

Реп: (2)
Сегодня смотрел ноут ASUS ROG Zephyrus G16 GU603ZU-N4013 (i7-12700h, RTX 4050, 16 GB, 240Hz 1600p).
Все прикольно, и даже USB Type-C зарядка в комплекте.
Но насторожил один момент: правый от меня вентиль высокочастотно пищит даже на низких оборотах. это было слышно, если поднести ухо к ноутбуку, но 1) я был в ПВЗ, а не в тишине, 2) это было слышно даже на низких оборотах <2500 rpm. К сожалению, всю кривую проверить не было возможности, т.к. мой liveUSB не подсовывал какие-то дрова, нужные этому зверю. Но переживая, что на больших оборотах эффект будет еще более заметный, решил отказаться от товара в пункте выдачи (а жаль, т.к. машинка в самый раз под мои нужды).

Внимание , вопрос: кто-нибудь сталкивался с этим писком правого вентилятора? Имеет ли смысл попробовать другой эккземпляр?

PS. на просторах инета вижу, что такие жалобы про зефирки поступают уже давно, на разные модели (дизайн сборки-то у них похожий у всех...). звук похож на те, что опубликованы на этих видео (нужно слушать в наушниках). но чуть более тихий (правда как написал и обороты были ниже, и окружение более шумное).
https://www.reddit.com…_pitch_sound_a_defect/
https://www.reddit.com…whinewhistlenoise_gpu/
https://www.reddit.com…_are_spinning_slow_is/

Сообщение отредактировал RomasikRS - 04.02.24, 21:02

Реп: (157)
R#n1n @ 8.02.21, 11:20 *
Забрал с ремонта.
Проблема была в шлейфе, по сути ноут разобрали-собрали.
Теперь все работает прекрасно.

У меня сейчас другой Zephyrus G15 (другая модель) но проблема точно такая же.
Можно узнать по больше деталей?

Реп: (0)
Здравствуйте. Приобрел Ноутбук ASUS GU605MV ROG Zephyrus G16 (2024) (QP139). У меня есть некоторые вопросы касаемо его использования на которые к сожалению в фирменных магазинах консультанты ответить не могут :( поэтому надеюсь на обратную связь тут.
Вопрос, который меня интересует больше всего. - Нормально ли что ноутбук во время работы от сети с включенной игрой очень сильно греется. А именно место над клавиатурой ровно посередине. В Армори Крейт показывает около 70-75 градусов, но на ощупь эта часть ноутбука "горит". Игры запущенны например: Бэтмена Архем Асалум 2009 года, Дота 2 (не на максималках) .
В Days Gone температуру показывает около 95 градусов. Охлаждающей подставкой пользуюсь.
Хочу приобрести Elder Ring. Судя по системным требованиям игры, вроде как должна пойти. Но опять же если ценой сожжённого ноутбука, то такое себе :) Буду очень признателен за советы :)

* Tigran_Tigranyan, а Nvidia работает или встройка трудится? Обзор на него

* romuluskon,
Здравствуйте. Я думаю что трудится что-то другое, но точно не видео карта. Я честно говоря не силён касаемо железа. В Армори Крейт в разделе GPU написано - энергосбережение. Как его выключить? поменяв режим работы на максимальный? Неужели при стандартном режиме от Ведьмака 1 2009 года ноут так греется? Режим работы вентилятора включен на ЭФФЕКТИВНОСТЬ, GPU на СТАНДАРТНОМ режиме. Прикладываю скриншот. Посмотрите пожалуйста. Очень нужна помощь.

* Tigran_Tigranyan, у Вас отключена nvidia. подключите стандартный блок питания. Затем в Армори включите режим GPU оптимизированный. Посмотрите в панели Nvidia игры какую видеокарту используют - должна быть Nvidia.

Сообщение отредактировал romuluskon - 15.04.24, 03:19

* Tigran_Tigranyan, еще как вариант, в панели Нвидиа, выставить использование высокоскоростного GPU "глобально" для всех приложений, и поидеи, даже просто на рабочем столе, должна работать Нвидиа, а не встройка, и посмотреть, есть ли изменения. А вообще, если температуры пугают, в АрмориКрейт ставим ручной режим, и ползунки вентиляторов настраиваем по своим нуждам. Например, до 50гр- 0-20%, от 50гр, сразу процентов 60, и по нарастающей. Вообщем найти свою золотую середину шум/комфорт.

Здравствуйте. Подскажите ноутбук в полностью отключенном режиме за две недели невключения садится со 100 процентов заряда до 45- 50 процентов. Ноутбук новый, не играли даже на нем ни разу. Asus Rog Zephyrus G15. Нужно ли бить тревогу пока на гарантии или это нормальное явление?

Всех приветствую. Кто-нибудь сталкивался с такой проблемой? При зарядке индикатор начинает моргать оранжевым цветом. Стоит ли грешить на зарядник? Или это что-то внутри? Модель rog g15 ga502iu (rtx 2060, r7 4800hs). Какие советы или способы можете дать которые могут пофиксить эту проблему. Спасибо

Полная версия   Текстовая версия

Помощь   Правила

Сейчас: 22.06.24, 11:39