> Важно!

Настоятельно рекомендуем ознакомиться с Правилами раздела "Android - устройства"

Новые темы необходимо создавать только в корневом разделе! В дальнейшем они будут обработаны модераторами.

Samsung SM-F916 Galaxy Z Fold 2 - Обсуждение | Смартфон, 6.23"/7.7"
Цветовое решение
В каком цвете взяли бы аппарат?
Чёрный глянцевый [ 442 ] ** [59.73%]
Бронзовый матовый [ 298 ] ** [40.27%]
Всего голосов: 740

Реп: (581)
Обсуждение Samsung SM-F916 Galaxy Z Fold2 LTE/5G
Изображение Samsung SM-F916
Описание | Обсуждение » | Аксессуары » | Покупка » | Клуб владельцев »

Характеристики
Технические характеристики Samsung Galaxy Z Fold2 5G:

Габариты: 159,2×128,2×6,9 мм / 159,2×68,0×16,8 мм, 282 г.

Дисплей: 7,6", 2208×1768, AMOLED, 120 Гц (основной) + 6,2", 2260×816, AMOLED (дополнительный).

Процессор: 8-ядерный Qualcomm Snapdragon 865+, 3,1 ГГц, Adreno 650.

Память: 12 ГБ оперативной, 256 ГБ постоянной UFS 3.1.

Камера: 12 Мп, f/2,2 (широкоугольная) + 12 Мп, f/1,8 (основная) + 12 Мп, f/2,4 (телеобъектив) + 10 Мп, f/2,2 (фронтальная) + 10 Мп, f/2,2 (фронтальная второго экрана).

Батарея: 4500 мАч, быстрая зарядка ОС: Android 10, One UI.

Связь: USB Type-C, Wi-Fi 802.11ax, Bluetooth 5.0, GPS, LTE, 5G, eSIM, NFC.

Цвета корпуса: Mystic Bronze, Mystic Black.

Фотографии
Прикрепленное изображение

Полезное

В теме нет куратора. По вопросам наполнения шапки обращайтесь к модераторам раздела через кнопку Изображение под сообщениями, на которые необходимо добавить ссылки.

Сообщение отредактировал Volkodav. - 30.04.23, 00:27
Причина редактирования: Если перестал открываться полностью

Реп: (439)
arnik10 @ 1.09.20, 21:39 *
А стилуса нет?
конечно нету,это ж не Note серия.

Реп: (14)
Очень сильно расстраивает память. Всего 256гб. Хотя бы карту памяти сделали.

Реп: (9)
Думал взять черный с синим боком, потом увидел что такого ждать 4+ недели, пришлось заказать просто черный...

А что владельцы флипа скажут, пленку-то на этот новый экран сразу надо клеить?

Реп: (439)
chaineg @ 1.09.20, 22:30 *
пленку-то на этот новый экран сразу надо клеить?
Думаю желательно сразу наклеить.

Реп: (1360)
* Старый Дед,
Так он наверное и стоит160к плюс накрутка!

Реп: (297)
chaineg @ 1.09.20, 22:30 *
пленку-то на этот новый экран сразу надо клеить?

Я до сих пор без плёнки использую. Проблем нет, царапин тоже. Хотя хотел несколько раз наклеить, но всё время попадались люди, которые боялись на нём клеить.

Реп: (22)
* chaineg, Там уже наклеена заводская

Реп: (48)
* Старый Дед, в России такая техника всегда дороже большинства мировых цен, так сказать, особенности низкого налогообложения)

Реп: (13)
Пытаюсь понять, надо ли оно мне... за 180 касарей. Я думаю позиционируют они его как бизнес-аппарат-планшет. Плюсы: 1) процессор Qualcomm Snapdragon 865+, 2) размер экрана в развёрнутом виде 7,6 дюйма. Минусы: 1) фиговая камера, 2) 256 Гб... издевательство. Как минимум 1Тб должен быть за такие деньги и такой размер корпуса. 3) планшеты бизнес-класса самцы снабжают стилусом, но здесь его нет. Значит позиционирование идёт не как бизнес-аппарата-планшетофона. Итого, очень спорный телефон получился.

Реп: (17)
Ежели рассрочку на 36 месяцев оформить, то не так уж и дорого, профукать боязно конечно)

Реп: (2)
* volftyaper,
Какой размер скидки будет при такой рассрочке?

Реп: (17)
* olegich08,
164000 вроде выходит, но это неточно

Реп: (38)
Если еще добавить трейдин 15т.р. то как раз цена и дойдет до 2000 usd...

Хоум кредит не хочет ни в какую рассрочку на 36 месяц оформлять. Ладно на меня, у меня кредит весит на 84000 и 2 кредитки с долгом на 300000, все без просрочек, т.е. кредитная история чистая. Но жене то чего не хочет. У них же была оформлена рассрочка на Ноут 10+ и закрыта не досрочно и без просрочек.

Реп: (3)
    Симка одна, камеры хуже, памяти меньше, цена выше, ещё и за старый Fold дают копейки. Что делать? Брать, или ждать следующей версии?
    С учетом того, что на старом Fold у меня уже забито больше 256Гб - объём памяти становится проблемой. Конечно можно быстро сейчас все фото и видео удалить с телефона через очистку памяти Google фото, как и раньше. Но тот факт, что меня кидают с новой моделью, которая априори должна быть круче, выше, быстрее, сильнее и т.д. не даёт сделать выбор.
    Ещё и непонятно с подарком, видимо ничего не дарят, а была очень большая надежда на Galaxy Buds Live, ну а в идеале конечно Galaxy Watch)))
    Даже с S9+ давали подарком беспроводную зарядку, а тут вообще ничего. Что-то Samsung уже не тот, предзаказ без подарка вообще не имеет смысла, можно и позже будет купить.
    Хотелось-бы услышать мнение, которое меня смодет переубедить в нерентабельности покупки, но почитав эту тему пока не нашёл такого.
    P.S. извиняюсь за длиннопост

demon110 @ 02.09.2020, 01:07 *

Нет смысла вообще. Но хочется выделиться и понтонуться ) меня память смущает. Всего 256. Вот как так ?

Сообщение отредактировал STALKER Qx - 02.09.20, 01:20

Реп: (4)
    Про 1 симку это точная информация?(

Добавлено 02.09.2020, 01:29:

Точнее, есть ли Esim? Чтобы тогда уж заменить одну из симок на электронную и по прежнему использовать 2 сим карты?

Реп: (38)
    Как я понял симки две одна из них esim, разве нет?

Реп: (11)
    * Herr Kaleun,
    Е сим есть

Реп: (13)
    STALKER Qx @ 02.09.20, 01:20 *
    Нет смысла вообще. Но хочется выделиться и понтонуться ) меня память смущает. Всего 256. Вот как так ?

Я вообще не вижу смысла в понтах с телефоном за 180 тыс. Я тоже его рассматривал, так-как складной планшетофон это удобство работы как минимум с офисом. На любом телефоне работа с офисом не удобна. Плюс мульти/медиа. Как минимум, телефону не хватает памяти и стилуса. Не критично, но могли бы и камеру поставить не хуже Note 20 Ultra.

Полная версия   Текстовая версия

Помощь   Правила

Сейчас: 19.04.24, 16:10