Энергопотребление (автономность) Samsung SM-M215F Galaxy M21 | [Съемная][6000 мАч mAh]



Реп: (450)
Энергопотребление (автономность) Galaxy m21
Изображение
Описание | Обсуждение » | Энергопотребление » | Брак и ремонт » | Прошивка » | Аксессуары »

В этой теме обсуждаем энергопотребление
на разных прошивках и при разном наборе приложений!


Полезные программы
  • Wakelock Detector - Поиск причины незасыпания устройства.
  • BetterBatteryStats - Утилита для мониторинга разряда аккумулятора при бездействии телефона.
Советы

Полезное


В теме нет куратора. По вопросам наполнения шапки обращайтесь к модераторам раздела через кнопку Изображение под сообщениями, на которые необходимо добавить ссылки.

Сообщение отредактировал ahmetov-82 - 25.10.22, 08:18
Причина редактирования: Рекомендации от Google по калибровке батареи.



Реп: (5)
* TealcJaffa, да я хотел отдать на экспертизу а там поменять, или совсем вернуть, но в добавок экран сам собой треснул,плюс царапины на крышке даже под чехлом собрались)



Реп: (42)
В телефоне,сведения об аккумуляторе какая батарея написана?



Реп: (11)
* 41ZZ,

Прикрепленные изображения
Прикрепленное изображение



Реп: (18)
Последнее время стало в расходе батареи появлятся camera light sensor , за 10 часов работы , расходует 10 процентов заряда, это много. Отключил автояркость, и распознавание лица , все равно она работает.



Реп: (11)
* zhenyablond, я вчера отключил и этот процесс исчез. У меня жрал 13%

Прикрепленные изображения
Прикрепленное изображение


Сообщение отредактировал partizan202 - 07.08.20, 14:36



Реп: (11)
8 часов работы на 50% яркости.

Прикрепленные изображения
Прикрепленное изображение



Реп: (39)
TealcJaffa @ 04.08.20, 22:00 *
тогда когда он "жил два дня" вы уже пользовались 4g интернетом? Или ещё 3g был? Не секрет что 4g намного больше заряда жрет чем 3g.

Был 4g. Оператор Тelefonica. Сдаётся мне , что у Самсунга радиомодуль стал хуже. Может из-за нормативов SAR.
41ZZ @ 06.08.20, 06:21 *
В телефоне,сведения об аккумуляторе какая батарея написана?

В одном видосе видел , что батарея тут made in India. Честно говоря , не очень этому обрадовался.



Реп: (24)
* TealcJaffa, 💯%



Реп: (45)
* HELOUN,
У меня больше всех жрет сервисы google play. Но их нельзя оптимизировать переключатель в оптимизации расхода неактивный.
Причем автообновления отключены, уведомления об обновлениях отключенны. Но этот процесс ненужный продолжает работать и его по ходу не выпилить.
И как узнать сколько жрет экран? В этом андроиде процент экрана не показывает. Вычитаю из 100 все сложенные проценты - получаю гигантское значение - это и есть жор экрана? Он в разы превышает сумарное потребление всех приложений. Выходит все эти танцы с экономией бессмыслены, т.к. основной жор приходится на экран. Не спасает и темная тема - где белые буквы на черном фоне.

Сообщение отредактировал Abrabrval - 09.08.20, 10:55



Реп: (209)
Abrabrval @ 09.08.20, 10:46 *
У меня больше всех жрет сервисы google play. Но их нельзя оптимизировать переключатель в оптимизации расхода неактивный.

Там да,-нельзя,но можно в другом месте...
Настройки-Приложения-сервисы google play-внизу-Остановить и Выключить...

Рекомендую сначала разобраться почему он много жрёт,у меня в пределах нормы..Возможно Вам надо зайти в меню Конфиденциально и поотключать все слежения от гугла,тогда и жрать перестанет...

Сообщение отредактировал HELOUN - 09.08.20, 10:56



Реп: (11)
Везёт вам, короче

Гугла в процессах нет, ибо не пользуюсь, отключая нах всегда на всех телефонах.

Прикрепленные изображения
Прикрепленное изображение



Реп: (209)
Abrabrval @ 09.08.20, 10:46 *
И как узнать сколько жрет экран? В этом андроиде процент экрана не показывает.

Показывает...

Прикрепленные изображения
Прикрепленное изображение



Реп: (209)
Кстати % заряда-4й день использования тлф...,вот вам и оптимизация... :)
Поиск точек вай фай,в настройках выключен...
вай фай в 9 и 10 андоид сам при гашении зкрана не выключается,надо ставить постороннее приложение,я поставил с гугл.маркет,-WIFI Automatic от j4velin,бесплатное,без рекламы,мало жрёт,работает как часы,рекомендую...
4G-включаю только когда нужно,радиомодуль тоже хорошо жрёт,так же GPS и блютуз ...
Настраивайте под себя,кому,что надо...

Сообщение отредактировал HELOUN - 09.08.20, 11:25



Реп: (45)
* HELOUN,
Это какой то процесс, связанный с экраном но не потребление экраном. У меня экран несколько часов активен а этот процесс только 3 мин.



Реп: (11)
* HELOUN, конечно, если не пользоваться, он и неделю проживёт. Не проще кнопочную звонилку было взять? :rofl:



Реп: (11)
А мы ещё удивляемся, почему батарея на 6000 не держит 12 часов, почему редми с меньшим аккумом живёт дольше.

Установленных мной процессов — 7-8, остальные системные.

Самсунг классный, оперативка системой занята на 70%.

Прикрепленные изображения
Прикрепленное изображение


Сообщение отредактировал partizan202 - 09.08.20, 11:25



Реп: (209)
Abrabrval @ 09.08.20, 11:19 *
Это какой то процесс, связанный с экраном но не потребление экраном. У меня экран несколько часов активен а этот процесс только 3 мин.

Это за сегодня использования,был в дороге,слушал радио...
Вот вчера...

Прикрепленные изображения
Прикрепленное изображение
Прикрепленное изображение


Сообщение отредактировал HELOUN - 09.08.20, 11:39



Реп: (45)
HELOUN @ 09.08.20, 13:04 *
Показывает

Уточняю. Главный экран ONE UI это прогоамма оболочки - рабочий стол с ярлыками и фоновой картинкой. Никакого тношения к потреблению самим экраном не имеет.
Прикрепленное изображение


Сообщение отредактировал Abrabrval - 09.08.20, 11:46



Реп: (209)
Ну так одно без другого нет,если работает одно(экран),то работает и другое(оболочка экрана),зная потребление энергии экрана,и время работы,легко высчитать миллиамперы...
Подробней(кому интересно) :)
https://doitdroid.com/…eniya-amoled-displeev/
Статья давняя,но нам подходит,описывается работа экрана примерно на 50% яркости,ну и почему тёмная тема на амолед экране полезна...



Реп: (209)
TealcJaffa @ 09.08.20, 11:56 *
а вот это зря. Это как экономить на спичках, при этом ездить на такси

Согласен с Вами,но курочка по зёрнышку клюёт,когда я занялся оптимизацией,то подошёл основательно,как параноик :) ...,собираюсь ещё помучить режим максимального энерго-сбережения,но руки не доходят,хоть и пробовал,но отложил на потом ибо не успел разобраться с ограничениями приложений на рабочем столе в этом режиме,как их добавить нужные мне,хоть и появились мысли...

Сообщение отредактировал HELOUN - 09.08.20, 12:07


Полная версия   Текстовая версия

Помощь   Правила

Сейчас: 29.03.24, 02:32