> Внимание!

Все программы данного раздела являются неофициальными и не поддерживаются Apple. Установка и работа с ними может вызвать некорректное поведение устройства (быстрый разряд аккумулятора, торможение системы, некорректную работу других приложений и т.п.), либо привести к необходимости перепрошивки. Устанавливая приложения, вы действуйте на свой страх и риск!
Как устанавливать deb-файлы - Установка *.deb и *.ipa


Если Вы выложили новую версию программы, пожалуйста, сообщите об этом модератору нажав на вашем сообщении кнопку "Жалоба".



AltStore/AltDaemon | [iPhone][iPad] Автоматическая подпись приложений без подключения к ПК



Реп: (1771)
AltStore/AltDaemon
версия: 1.6.1/0.4
Последнее обновление программы в шапке: 21.02.2023

Прикрепленное изображение

Прикрепленное изображение
Прикрепленное изображение
Прикрепленное изображение
Прикрепленное изображение

Описание:
AltStore - это приложение для iOS, позволяющее подписывать другие приложения (*.ipa) на вашем устройстве с помощью вашего Apple ID. AltStore имеет статус ALPHA, возможны ошибки.
AltDaemon позволяет AltStore устанавливать и обновлять приложения без компьютера. Означает, что вам больше не нужен компьютер для повторной подписи ваших приложений.

Установка

Репозитории:
-> https://repo.dynastic.co (AltDaemon)
выделить и скопировать
https://repo.dynastic.co

-> https://cydia.akemi.ai (зависимости)
выделить и скопировать
https://cydia.akemi.ai

-> https://repo.linusyang.com (зависимости, временно не работает)
выделить и скопировать
https://repo.linusyang.com

Инструкция
Запускаем -> AltStore
Необходим интернет!
Вводим Apple ID/Password -> Settings -> Sign in with Apple ID -> Got it -> Refresh Now (AltStore подпишет себя вашим Apple ID, появится вторая копия AltStore, первую необходимо удалить!)
Apple ID используется исключительно для подписи AltStore и в самом AltStore для подписи сторонних приложений, в устройстве ничего менять не нужно!
Вы можете использовать любой Apple ID или создать новый для этих целей, выбирайте Страну/Регион -> Сан-Томе и Принсипи или Остров Буве, в данном случае можно указать только email.

Далее необходимо перейти -> Настройки -> Основные -> Профили и управление устройством -> Ваш "Apple ID" -> Доверять.
Повторно запускаем -> AltStore
Необходим интернет!
Вводим Apple ID/Password -> Settings -> Sign in with Apple ID -> Got it
AltStore -> My Apps -> + (+ слева, наверху), указываем приложение (*.ipa) для подписи, ждем несколько секунд, подписанное приложение (*.ipa) появится в разделе My Apps.

Вы можете использовать AltStore для обновления (*.ipa) прямо с устройства (например джейлбрейк unc0ver), достаточно открыть ссылку с (*.ipa) в браузере, дождаться загрузки и выбрать -> Скопировать в «AltStore».

P.S. После установки и настройки AltStore, вы можете удалить из Cydia -> AltStore (используется как возможность подписать AltStore вашим Apple ID), App Installer (используется для установки AltStore), AppSync (используется для возможности запустить установленный AltStore).


Домашняя страница: https://altstore.io

Скачать: AltStore 1.6.1
Прикрепленный файлaltdaemon_0.4.deb ( 584.07 КБ )
(подходит для всех устройств с iOS 12.2 - 14)

[FAQ] Установка *.deb и *.ipa

Прошлые версии


Сообщение отредактировал КараванН - 21.02.23, 17:53
Причина редактирования: обновление информации



Реп: (457)
₿адим®️ @ 18.06.20, 11:36 *
а ещё пишет, что репровижен костыль, вот этот твик на текущий момент альфа пока что полный костыль и геморой в одном месте...

Выйдет релизная версия, тогда и сравним. По крайней мере AltStore-ом занимаются, в отличии от заброшенного репровижена.



Реп: (0)
Господа,кто в курсе почему две иконки AltStore появляется,получается как два разных AltStore?



Реп: (4649)
* belii2,
Один из Cydia (который нужно удалить), второй от подписи 7 дневным сертификатом (которые будет работать даже в режиме «без джейлбрейка»).

Сообщение отредактировал taycan - 20.06.20, 17:21



Реп: (1771)
Целенаправленно вручную не продлевал (рефрешил), дошло до -1 Days, сегодня произошла автоматическая подпись (7 Days), инструмент работает, сам подписывает, остальное спишем на альфу версию :)



Реп: (457)
* T0ugh,
Перезагрузить аппарат пробовали после автоматической подписи?
T0ugh @ 21.06.20, 13:53 *
дошло до -1 Days

При минус 1 дне прошла автоподпись? В таком случае unc0ver не запустится после перезагрузки.

Сообщение отредактировал i_Mobilka - 22.06.20, 14:26



Реп: (5)
Apple опять чето мутят. Не подписывается. Думал чето с альтсервером произошло. Переустановил, теперь не авторизуется

Прикрепленные изображения
Прикрепленное изображение


Сообщение отредактировал suxxjery - 22.06.20, 20:05



Реп: (54)
да, что-то он тупит, через что можно поставить ипа файл на 7 дней сейчас? на виндоузе



Реп: (4649)
* moriak, сейчас AltStore и AltServer прекрасно работают, пробуйте.



Реп: (54)
* ploty,
да, чуть позже заработало) спасибо



Реп: (457)
Ждёмс, как отработает AltStore 1.4 beta 2+AltDaemon.
Боюсь, что автоматом сам не переподпишет без компьютера. Альфа версия по крайней мере не сработала. Спросил в твиттере в ЛС, там мне написали, что автоподпись без компьютера работает, даже на альфе. Но то у донатера, который заплатил за AltStore c демоном. Не знаю, имеет ли это значение или нет.
Понимаю, что не трудно раз в неделю продлить подпись вручную, тем более AltStore напоминает об этом за день, но с авто подписью было бы удобнее.
Прикрепленное изображение
Прикрепленное изображение


Сообщение отредактировал T0ugh - 24.06.20, 18:21
Причина редактирования: Фото под спойлер



Реп: (6)
i_Mobilka @ 24.06.20, 16:13 *
AltStore 1.4b2

А как Вам удалось обновиться до версии AltStore 1.4beta 2 ?

Сообщение отредактировал Maratuska - 24.06.20, 16:36



Реп: (5)
Ребят, запутался что делать. У меня в телефоне два приложения altstore. Одно из них альфа.


Прикрепленные изображения
Прикрепленное изображение
Прикрепленное изображение
Прикрепленное изображение
Прикрепленное изображение
Прикрепленное изображение



Реп: (1)
Если профили исчезли, то нужно заново с компа устанавливать AltStore Потом unc0ver через AltStore... и в настройках подтвердить профиль



Реп: (457)
Установлены AltStore 1.4 beta 2+AltDaemon.
Вчера намеренно пропустил срок переподписи unc0ver и AltStore, у обоих приложений было 0 дней, профиль из настроек исчез.
Сегодня при активном джейле зашёл в AltStore и нажал "Refresh All", оба приложения (unc0ver и AltStore) без компьютера подписались на 7 дней, и в настройках появился профиль. Аппарат перезагрузил и активировал джейлбрейк.



Реп: (35)
* i_Mobilka,
i_Mobilka @ 25.06.20, 14:07 *
Установлены AltStore 1.4 beta 2+AltDaemon.
Вчера намеренно пропустил срок переподписи unc0ver и AltStore, у обоих приложений было 0 дней, профиль из настроек исчез.

У меня так же было установленно,на 7 дней подписывалось,в профилях все было нормально,ничего не предвещало,села батарея,после включения unc0ver не запустился,что только не делал.
Все методы установки без компа unc0ver оказались уже не рабочими.
Пришлось подключить к компу,и по новой залить AltStore,установить unc0ver,и уже привязял к ReProvision.
Если не сложно,то объяснишь в чем проблема,и почему не завёлся unc0ver после выключения.
Спасибо :thank_you:



Реп: (4649)
* Alex User,
Потому что нужно использовать AltStore beta 2 версию, а не alpha 4.

AltStore/AltDaemon

Сообщение отредактировал taycan - 25.06.20, 16:59



Реп: (4649)
* Arnoldius,
Тот, что установлен из Cydia - удалить. Подписанный сертификатом - оставить.



Реп: (457)
Alex User @ 25.06.20, 16:42 *
,на 7 дней подписывалось, в профилях все было нормально, ничего не предвещало, села батарея, после включения unc0ver не запустился

Это значит, что первые 7 дней, сертификат выданный в AltStore был рабочий, а при переподписи создался сертификат-пустышка. Поэтому unc0ver и не запустился.
Каким приложением переподписываешь? У меня ReProvision установлен только для отзыва сертификатов, для подписи я его не использую.
Сертификаты отзывал в репровижене, прежде чем переподписывать unc0ver? Возможно изначально ты не отозвал сертификаты и не переподписал unc0ver им, а через 7 дней переподписал в репровижене и создался сертификат-пустышка.
Я же понятия не имею, что и как ты устанавливал.
Вот что у меня сейчас в альтсторе и в репровижене после переподписи (переподписывал в альтсторе):

Прикрепленные изображения
Прикрепленное изображение
Прикрепленное изображение
Прикрепленное изображение
Прикрепленное изображение
Прикрепленное изображение


Сообщение отредактировал i_Mobilka - 25.06.20, 17:29



Реп: (6)
* ploty,
Вы в соседней ветке упоминали AltStore beta 2 , как её установить? 1.4a4/0.2 стоит! кнопкой UPDATE не получается! Спасибо!



Реп: (35)
* ploty,
ploty @ 25.06.20, 14:58 *
Потому что нужно использовать AltStore beta 2 версию, а не alpha 4.

AltStore/AltDaemon

Да именно это и использовал.
i_Mobilka @ 25.06.20, 15:11 *
Это значит, что первые 7 дней, сертификат выданный в AltStore был рабочий, а при переподписи создался сертификат-пустышка. Поэтому unc0ver и не запустился.
Каким приложением переподписываешь? У меня ReProvision установлен только для отзыва сертификатов, для подписи я его не использую.
Сертификаты отзывал в репровижене, прежде чем переподписывать unc0ver? Возможно изначально ты не отозвал сертификаты и не переподписал unc0ver им, а через 7 дней переподписал в репровижене и создался сертификат-пустышка.
Я же понятия не имею, что и как ты устанавливал

* i_Mobilka,
Я перед установкой AltServer/AltDaemon в ReProvision отозвал все сертификаты,потом установил из Сидии AltStore/AltDaemon,установил unc0ver из оффсайта,появился ещё один AltStore,первый снес,все подписал в новом,все подписалось и все.
Все работало нормально,ну а потом батарея села и unc0ver не завёлся.
Могу ли я проделать все тоже самое с AltStore/AltDeamon и даст ли это какой то эффект,или это не принципиально и можно оставаться на ReProvision.
Если что то не так делаю,то подкорректируйте.
Спасибо ребята. :thank_you:


Полная версия   Текстовая версия

Помощь   Правила

Сейчас: 29.03.24, 09:24