> Важно!

Настоятельно рекомендуем ознакомиться с Правилами раздела "Android - устройства"

Новые темы необходимо создавать только в корневом разделе! В дальнейшем они будут обработаны модераторами.

Sony Xperia 1 Mark II - Аксессуары | Смартфон, 6,5''"

Реп: (217)
Аксессуары для Sony Xperia 1 Mark II
Изображение Sony Xperia 1 Mark II
Описание | Обсуждение » | Аксессуары »

• Перед размещением фотографии ознакомьтесь с темой Работа с изображениями на форуме
  • Сообщения, не относящиеся к теме обсуждения (оффтоп), удаляются без предупреждения.

В теме нет куратора. По вопросам наполнения шапки обращайтесь к модераторам раздела через кнопку Изображение под сообщениями, на которые необходимо добавить ссылки.

Реп: (17)
* yard711,, родной чехол не нравится, чисто внешне, уродуют его увеличение на углах. ИМХО. За остальное спасибо! Полезно!

yurbant @ 10.10.20, 16:12 *
уродуют его увеличение на углах

Тоже смущало на картинках, но в "живую" такого дисбаланса нет, и что ещё , лично для меня, блок камер не касается поверхности

yurbant @ 10.10.20, 16:24 *
по поводу второго бампера, что заказывали, получили?

Получил, но не понравился, с ним точно смарт превращается в дешевку
Прикрепленное изображение

helguera, а где чехольчик Spigen приобрели, если не секрет? Не могу не где найти на наш телефон.

Заказал здесь:
https://aliexpress.com/item/-/4000985991776.html

Сообщение отредактировал yurbant - 14.10.20, 09:26

Реп: (11)
yurbant @ 14.10.20, 01:48 *
helguera, а где чехольчик Spigen приобрели, если не секрет?

тут)
yurbant @ 14.10.20, 09:25 *

Реп: (183)
Возможно, кому-то будет полезно.
В официальном магазине сони появился в продаже оригинальный чехол XQZ-CBAT
Мой предзаказ висел более месяца.

Реп: (27)
Приветствую.
Может кто дать ссылку на игровые контроллеры для этого телефона (оригинальные и не оригинальные, но реально работающие)?

Реп: (11)
bloff @ 05.11.20, 23:45 *
Приветствую.
Может кто дать ссылку на игровые контроллеры для этого телефона (оригинальные и не оригинальные, но реально работающие)?

Sony DualShock 4

Реп: (61)
Всем привет.
Порекомендуйте пожалуйста хорошие кабеля для зарядки от повербанка/блока питания/передачи данных для сабжа(usb-c), может у кого ссылки есть на али тем что пользовались.

Flugegecheimen @ 28.11.20, 2:40 *
кабеля для зарядки от повербанка

Для зарядки от банки пользуюсь таким ,им же подключал к компу для передачи данных, всё работает отлично

Реп: (68)
ребята,мож кто видел в продаже защиту камеры по типу рамки "люминивой" ? а то стекло неохота ,а чехлы не пользую-использую гидрогелевые с обеих сторон . Ну или кто пользует стекло как защиту камеры ,как оно? мылит? кто какими плёнками пользуется с али ?

24PRO @ 18.12.20, 18:18 *
ребята,мож кто видел в продаже защиту камеры по типу рамки "люминивой" ? а то стекло неохота ,а чехлы не пользую-использую гидрогелевые с обеих сторон . Ну или кто пользует стекло как защиту камеры ,как оно? мылит? кто какими плёнками пользуется с али ?

У меня bronoskin пленки, камера закрывается тоже, но сами глазки открыты.
Сама пленка на ощупь прикольная, может даже липковатая.

Так же я заказал кучу всяких чехлов на свой вкус с алика, потом как придут, повыкладываю фотки как телефон с ними смотрится.

были броно на других...по мне так толстоваты(хотя мож от точки и материала зависит) . прям чуть цвет искажался, на али мне больше нра,но chyvi (или как то так,у них самые топ плёнки) на 1-2 не делает плёнок ,а вот на 5-2 есть :)
а то что липковаты-это хорошо,ухватистее.
чехлы я не ношу))) есть фирменный ,в подарок шёл, и хватит .
может и на 1 марк 2 зашиту для камер сделают в виде рамки металлической,сильно мне на huawei 5t понравилась.

Сообщение отредактировал 24PRO - 18.12.20, 21:22

Реп: (35)
Посоветуйте гимбал для сабжа, на GoPro пользуюсь Feiyu Vimble 2A, у них же есть аналогичная модель Vimble 2 - для смартфонов, но непонятно, будет ли стаб нормально работать, учитывая удлинённый корпус смартфона?

Реп: (35)
Да, ещё вопрос к владельцам, у кого данный смарт уже несколько месяцев - а чехол на него вообще, как таковой, при эксплуатации без экстрима и фанатизма, нужен? Там ведь гориллу 6 завезли, да и когда-то давно с Z Ultra 3 года отходил без чехлов и плёнок, результат - ни единой царапины.
Взял на Али арамидный (композитный) чехол https://aliexpress.ru/item/1005001857148585.html, но вот теперь сомнения берут, надо ли вид портить? Мне дизайн сони как-то больше без чехлов и прочих нашлёпок зашёл.

попробовал гибкое стекло для защиты камеры -нормуль,и не портит снимки.
могу рекомендовать гидрогелевые плёнки от Imak на али за 350 р пара. У них еще прорезь по середине для прицела :) У товарища другие гидрогелевые с али,тоже отлично,но там прицельный прорез с краю и чуть неудобно расположить)))себе прикупил на перед и зад:лучше чем броно и других . Приклеил на задник в удобных местах силиконовые круглые толстенькие наклейки , типа отбойников для дверец шкафов :очень круто.не скользит,толщина не позволяет камере царапаться.даже удобно держать и доставать ,пальцам есть за что зацепиться))) Можно какие нибудь и брендовые наклейки использовать или детские ,чем дети украшают и обклеивают всё :D
зарядка с pd от zmi у меня давно уже для ноута,смартов и мелочи,так заряжает очень реактивно.
Вопрос: кто какой беспроводной пользуется? подходит ли соневская wch20 ? а то ну или чего нить вертикального ещё есть и чтоб не грелось ?

Сообщение отредактировал 24PRO - 16.01.21, 13:11

Поделюсь фотками и ссылками на свои ассексуары :D которые заказывал для сабжа, просто захотелось да и были скидки/купоны.
Чехлы и стабилизатор.

В таких коробках приходят.

Крутой тяжелый и мощный чехол, можно не бояться что телефон разобъется :D
Он на болтах, состоит из двух половинок металла, сам телефон кладется в резиновую "ванну" и накрывается стеклом а потом двумя половинками.
https://aliexpress.com/item/-/4001145779709.html
Танковый чехол

Карбоновый чехол. Давно хотел такой, чтоб по тактильности был как старый телефон, очень классный.
Их бывает несколько модификаций, я когда оплатил то через пару дней появился такой же на алике, но дешевле на тыщу.
И есть еще от фирмы deff, отличается от алишных тем, что он толще и камеры идут вровень со спинкой + грани защищены чуть лучше, там есть недостающий выступ закрывающий расстояние от кнопки включения до кнопки громкости.
И от того же deff есть еще один, но он максимально странный.
Пока что самое лучше по дизайну выходит, на мой взгляд. Ну бугор камер конечно мешает, но зато хорошо защищает.
https://aliexpress.com/item/-/1005001835680836.html
Карбоновый чехол с алика

Какой то imak, неплохой по качеству и текстуре чехол, ухватистый, приятный, гибкий на скручивание. В комплекте к нему шли тряпочка-протирашка и пленка на экран.
https://aliexpress.com/item/-/1005001407991757.html
Аймак

Spigen. Вроде это популярный бренд чехлов. Тоже хорошо сделан, напоминает резину толстую,гибкий, ухватистая текстура.
Шпинег шпиген ай-лю-лю

Spigen. Прозрачный стандарный чехол, с текстуркой каких то блестяшек как бы внутри чехла. Качество хорошее, на ощупь весь глянцевый, очень гибкий. У меня телефон изначально при покупке был в копии такого чехла(без логотипов бренда), за три месяца копия пожелтела, как этот фирменный поведет себя покажет время.
Шпиген прозрачный

FeiyuTech G6 Max. Гимбал/стаб. Прикольный компактный универсальный стабилизатор, можно вешать гоупро/телефон/мелкие фотовидео камеры. Достался мне за 14800 с дополнительной палкой-удлиннялкой, но как то палку не привезли почему то, но не особо то и нужна и забил на неё.
Щас по ссылке увы он стоит 17800 без доп. вещей.
https://aliexpress.com/item/-/4000465379706.html
стаб

Реп: (48)
* 24PRO, ммдауж, отбойники это сила :rofl:
Пробовал imak, честно сказать- полное уг) липкая ни какой олефобки. Заказал броноскинз матовый на задок, качество очень понравилось, не лапается, не царапается и палец скользит идеально даже если давить,но показалось что слишком большие отступы по краям, связался с их специалистом изаказал два комплекта, только увеличеные на милиметр в высоту и ширину, теперь полностью доволен) а всякую китайскую дичь лепить типа отбойников или колечек на красоту за 80 к, ну такое- я считаю)
Аймаковское стекло на камеру, купилсразу 10 штку за 500р, они покрываются мелкими царапинами очень быстро, меняю каждый месяц почти- после xz2 premium, думаю - очень полезная вещь ;)

* Megatron v,
по всей видимости мне свезло с плёнками от imak ))) я пользуюсь без чехлов ,так что ухватистость приоритет и с броно она хуже( скользкие они) .Палец у меня скользит отлично.и размеры у imak и тд нормальные ,а не как у броно)))
да какие там отбойники :D силиконовые кружочки 5 мм диаметром : незаметные ,зато смарт не скользит с поверхностей ))) налепил три штучки и не переживаю.

Полная версия   Текстовая версия

Помощь   Правила

Сейчас: 19.04.24, 04:54