> Важно!

Настоятельно рекомендуем ознакомиться с Правилами раздела "Android - устройства"

Новые темы необходимо создавать только в корневом разделе! В дальнейшем они будут обработаны модераторами.

Sony Xperia 1 Mark II - Аксессуары | Смартфон, 6,5''"

Реп: (217)
Аксессуары для Sony Xperia 1 Mark II
Изображение Sony Xperia 1 Mark II
Описание | Обсуждение » | Аксессуары »

• Перед размещением фотографии ознакомьтесь с темой Работа с изображениями на форуме
  • Сообщения, не относящиеся к теме обсуждения (оффтоп), удаляются без предупреждения.

В теме нет куратора. По вопросам наполнения шапки обращайтесь к модераторам раздела через кнопку Изображение под сообщениями, на которые необходимо добавить ссылки.

Реп: (35)
Flugegecheimen @ 26.01.21, 20:05 *
Их бывает несколько модификаций, я когда оплатил то через пару дней появился такой же на алике, но дешевле на тыщу.
И есть еще от фирмы deff, отличается от алишных тем, что он толще и камеры идут вровень со спинкой + грани защищены чуть лучше, там есть недостающий выступ закрывающий расстояние от кнопки включения до кнопки громкости.

Взял такой же, по тактильности - классный, но вот с вырезом верхнего микрофона немного промахнулись, т.е. микрофон, конечно, открыт, но находится не по центру выреза. Ну и вырезы вспышки и датчика по соседству - смещены в сторону где-то на треть миллиметра. В принципе тоже ничего страшного, но за ценник чехла производитель мог бы постараться ) С радостью купил бы deff, но он, похоже, продаётся только в Японии.

Реп: (41)
Приветствую! Кто может посоветовать реально нормальную защитную плёнку, или полноразмерное стекло? Сейчас стоит гидрогель от Imak - как наклеил был доволен - практически незаметно что она есть, правда олеофобка это сразу не туда.. Прошёл всего месяц - вся как будто в микробороздках хаотичных - не айс совсем.. Есть стекло с Алика но оно как и многие не на всю поверхность - будет неудобно пользоваться жестами и сайдсенс.. Из-за этого не приемлю кстати чехлы с полнозакрываемыми бортами - очень удобно без них пользоваться боковой панелью - жест скольжение пальца вниз для действия назад это шедевр! Естественно с бортами это не возможно поэтому победил родной чехол - остальные валяются без дела. Я теперь понимаю всю продуманность его дизайна! В любом месте ты можешь использовать сайдсенс - мегаудобно! И я не про вылезающую менюшку, хотя и про неё тоже) И подставочка зашла) Хотя вопрос был про защиту стекла..) Хотелки как у всех в принципе: чтобы закрывала практически всё стекло и олеофобка хоть боле-менее сносная..

Alex Pain @ 6.02.21, 14:49 *
полноразмерное стекло

Полгода хожу с таким , в паре с оригинальным чехлом, олеофобка отличная.

* yard711, реально полноразмерное? Клей по всей поверхности? Чувствительность боковой грани не ухудшается? Спасибо

* Alex Pain,
Да, полноразмерное, клеевый слой по всей поверхности, чувствительность отличная во всех частях экрана

Сообщение отредактировал yard711 - 06.02.21, 21:10

* yard711, чёрная рамка нигде видимую область экрана не съедает?

Alex Pain @ 6.02.21, 20:51 *
видимую область экрана не съедает

Может показаться что по краям немного наезжает, но нет, экран виден полностью

Сообщение отредактировал yard711 - 06.02.21, 22:34

Реп: (48)
* Alex Pain,
Если стекло не зайдёт, broskins реально хорошая пленка, у меня матовая уже полгода ни одной царапины и потертости, иногда залипаю в W. O. T. и потертостей нет, палец не прилипает как с imak. Единственное НО, чтобы эту пленку нанести, небходимо иметь навык, закосячить очень легко!

Реп: (17)
* Alex Pain, покупал Гидрогелевая защитная пленка матовая для Sony 1 II
http://www.ozon.ru/con…94/?from=share_android
Отличная пленка на весь экран, вырезы на своих местах.

* Megatron v, часто попадаются хвалебные отзывы на эти плёнки.. Где заказать с доставкой по нормальной цене? Плёнка на весь экран? А-то иногда пишут, что маловата..

Добавлено 07.02.2021, 12:42:

* yurbant, олеофобка присутствует?

Реп: (17)
* Alex Pain,
она матовая, на ней не остаются отпечатки, плюс она прекрасно клеится.

Сообщение отредактировал yurbant - 07.02.21, 13:00

* Alex Pain,
Вот сайт их, https://bronoskins.com/. Цена конечно не с алиэкспресс, но думаю, лучше качество, чем менять её каждый месяц. Я заказывал и попросил чуть увеличить, и мне не отказали, всё встало отлично! Отпечатки остаются не сильно,удаляются легко, матовая пленка шелестит когда видишь пальцем по ней)

Прикрепленные изображения
Прикрепленное изображение

Сообщение отредактировал Megatron v - 07.02.21, 17:20

Реп: (8)
Как владелец смартфона Sony Xperia XZ2 premium, зная проблему с облезающим антибликовым слоем со стекла камеры, хочу рассказать о таком аксессуаре https://aliexpress.ru/item/1005001982811814.html

Продавец не совсем честен, это не оригинал и не запчасть, а довольно посредственно выполненная подделка под оригинал защитного стекла камеры.
Не имеет антибликового покрытия, хорошо собирает отпечатки пальцев, плохо сделаны вырезы (видны неровные края вокруг камеры)
Пойдет, только как защита штатного стекла, как запасное рассматривать не советую. Имеет клейкий слой сзади.

Прикрепленные изображения

* i7071270, на али полно защит для камеры, аймак например, и как человек имевший опыт использования xz2 premium, вы должны знать, что лучше защита вообще без вырезов!))) на этом телефоне я вообще не рисковал и сразу установил))))

Реп: (27)
Товарищи, подскажите, пжл, правильно ли я понимаю, что в розничной продаже по месту (Москва) хороших чехлов на данную модель почти не найти, только али спасает?

Просто пробовал найти чехлы фирм Spigen, UAG, Pitaka, но как-то не получилось. Эти конторы не выпускают чехлы на смарты сони? :(

Реп: (52)
Салют гайзы, а че с чехлами так плохо? Парочку купил прайс 350+, а качество убогое, чехол на кнопки нажимает... Посоветуйте хороший чехол, и вообще реально купить книжку оригинальную?

Реп: (52)
Гайзы а где можно прикупить зарядку на нашей вилкой?

Реп: (15)
Кто-нибудь использовал VR очки с этим смартом, если да, то скиньте пж ссылку.
Не разбираюсь в вопросе, но боюсь, что из-за специфического размера может не фиксироваться как следует.

Реп: (16)
Всем добра!
Получил на днях посылки с Поднебесной ,силиконовый чехол и защитное стекло.

Чехол хороший ,всё плотно оделось ,отверстия все на своих местах ,материал приятный софт-тач не скользящий.
Немного выступают борта над камерой и дисплеем. В планах приобрести беспроводное ЗУ ,надеюсь будет заряжаться через этот бампер.

Стекло нашёл без рамок ,какое то изогнутое по краям (слева и справа, низ и верх не изогнуты), приложил к дисплею ,действительно повторяет изгиб. Судя по описанию и комплекту ,стекло клеится и после просвечивается УФ лампой. Ещё не клеил ,позже отпишусь.
Ссылки прилагаю к посту:
Ссылка стекло
Ссылка бампер

Реп: (13)
keramikus @ 15.10.61, 15:20 *
через этот бампер

уж через родной чехол заряжает, а там почти 3мм пластика. Твой точно пробьет)
С обновой!

Полная версия   Текстовая версия

Помощь   Правила

Сейчас: 15.04.24, 21:46