> Внимание!

Новые темы необходимо создавать только в корневом разделе! В дальнейшем они будут обработаны модераторами.

Если Вы выложили новую версию программы, пожалуйста, сообщите об этом модератору нажав на вашем сообщении кнопку "Жалоба".



JoiPlay | Эмулятор игр на основе Ren'Py, RPG Maker XP / VX / VX Ace / MV, TyranoBuilder и HTML



Реп: (938)
JoiPlay
Версия: 1.20.023
Последнее обновление программы в шапке: 29.03.2023

Прикрепленное изображение

Скриншоты
Прикрепленное изображение

Прикрепленное изображение
Прикрепленное изображение
Прикрепленное изображение
Прикрепленное изображение


Описание:
JoiPlay может запускать на ваших устройствах Android большинство игр на основе Ren'Py, RPG Maker XP / VX / VX Ace / MV, TyranoBuilder и HTML.

JoiPlay стремится улучшить ваш игровой опыт с помощью встроенных читов, поддержки патчей, многофункционального виртуального геймпада, поддержки внешнего контроллера и многого другого.

Предполагаемая совместимость игр составляет 70% для игр RPG Maker XP / VX / VX Ace и 90% для других типов игр. На совместимость игры влияет использование собственных библиотек, модулей win32api и Node.js.

JoiPlay использует плагины Ren'Py и RPG Maker, основанные на проектах Ren'Py, rapt, MKXP и android-mkxp.

Может запускать новеллы на Ren'Py с ресурсами, запакованными в RPA, но запуск будет чуть дольше.

Плагин JoiPlayer Ren'Py основан на Ren'Py и rapt, а лицензии на них можно найти по адресу http://www.renpy.org/doc/html/license.html.

FAQ
КАКИЕ ИГРОВЫЕ ДВИЖКИ ПОДДЕРЖИВАЮТСЯ?
Ren'Py, RPG Maker XP / VX / VXAce / MV, TyranoBuilder - поддерживаемые игровые движки. Также поддерживаются игровые движки на основе HTML.

КАК Я МОГУ ДОБАВИТЬ ИГРУ?
Есть два способа добавления игр. Первый - открыть исполняемый файл с помощью JoiPlay, а второй - нажать кнопку «+» на JoiPlay и ввести информацию об игре.

МОЖЕТ ЛИ JOIPLAY ЗАПУСКАТЬ КАЖДЫЙ ФАЙЛ EXE / SH / PY?
JoiPlay не запускает exe, sh, py файлы и использует их только для поиска файлов игры. Таким образом, эти файлы поддерживаются, только если они из поддерживаемого движка.

ДОЛЖЕН ЛИ Я УСТАНАВЛИВАТЬ ВСЕ ПЛАГИНЫ?
Вы должны устанавливать плагины, только если они вам нужны. Плагин Ren'Py и RPG Maker требуется для игр Ren'Py и RPG Maker XP / VX / VX Ace. Плагин Crosswallk используется для обхода предела MAX_TEXTURE_SIZE для WebGL и необходим только для устранения проблем с рендерингом в некоторых играх RPG Maker MV.

ДОЛЖЕН ЛИ Я УСТАНАВЛИВАТЬ DEFAULT OR NULL RTP?
Если вы хотите играть в игры, требующие RTP, вам следует выбрать опцию Default. Эта опция загружает и извлекает пакеты времени выполнения из Enterbrain. Нулевой RTP следует выбирать только для целей тестирования.

КАК Я МОГУ ИСПРАВИТЬ ОБЩИЕ ПРОБЛЕМЫ?
В настройках есть несколько важных опций, которые могут исправить или вызвать некоторые проблемы. В играх на основе RPG Maker MV и HTML включение локальных сохранений и параметров HTTP-сервера может решить некоторые проблемы. Для других игр RPG Maker включение Path Cache и отключение читов исправят некоторые проблемы. Кроме того, расшифровка файлов игры может решить множество проблем.


Разработчик: JoiPlay
Домашняя страница:
https://www.patreon.com/joiplay
Гитхаб:
https://github.com/joiplay

Скачать:
Версия: 1.20.023 от 11 февраля 2023 года с официального Patreon проекта
Версия: 1.20.015 От 30 ноября 2022 года (АндроидМания200)

Игры для JoiPlay и для EasyRPG Игры для JoiPlay


Прошлые версии
Версия: 1.20.005 От 15 сентября 2022 года (АндроидМания200)
Версия: 1.11.006 От 22 июля 2022 года. Взято с официального Patreon проекта (АндроидМания200)
Новые версии
Некоторые версии
JoiPlay 1.01.79-Public
Что нового:
Прикрепленное изображение

Прикрепленный файлJoiPlay-1.01.79-pub-release.apk ( 10.44 МБ )

Плагин Ren'Py v.1.00.24 (This plugin is required for Ren'Py games.)
Прикрепленный файлJoiPlayRenPyPlugin-1.00.24-release.apk ( 30.89 МБ )

JoiPlay RPG Maker Plugin v.1.00.88 (This plugin is required for RPG Maker XP, VX and VX Ace games.)
Прикрепленный файлJoiPlayRPGMPlugin-1.00.88-release.apk ( 54.88 МБ )

JoiPlay Crosswalk Plugin v.1.00.02 (This plugin doesn't add support for any game type but required to fix rendering issues on a few RPG Maker MV games.)
Прикрепленный файлJoiPlayCrosswalkPlugin-10002-release.apk ( 43.56 МБ )

версия: 1.01.73-Public
Прикрепленный файлJoiPlay-1.01.73-pub-release.apk ( 13.98 МБ )

JoiPlay RPG Maker Plugin v.1.00.83 (This plugin is required for RPG Maker XP, VX and VX Ace games.)
Прикрепленный файлJoiPlayRPGMPlugin-1.00.83-release.apk ( 54.4 МБ )



Сообщение отредактировал Velton27RUS - 02.02.24, 03:08
Причина редактирования: Новая домашняя страница



Реп: (938)
* Meihaco,
закину сегодня архив Тулпы, который запустился у меня на 9-ом андроиде, с правками.

Стрелочка - старое значение - исправленное значение.
Тулпа всё таки игра 2014 года. Реп-пай за это время кучу переменных поменял.

Сообщение отредактировал Eastlion - 04.09.20, 20:47



Реп: (6320)
JoiPlay-1.01.79-pub-releaseПрикрепленный файлJoiPlay-1.01.79-pub-release.Rus.apk ( 6.25 МБ )
подпись изменена ставить начисто
Плагины подписанные той же подписью что и апк


Сообщение отредактировал papasha55 - 07.09.20, 00:47



Реп: (73)
RTP для RPG Maker XP/VX/VXAce

Установка: распаковать архивы по пути: "android/data/com.joiplay.joiplay.rpgm/RTP/"

Скачать:
XP:
1) Прикрепленный файлRPGXP (JoiPlay RTP).zip ( 26.64 МБ )

2) Я.Диск - https://yadi.sk/d/iuAxWGdrl5Dr_w

VX:
1) Прикрепленный файлRPGVX (JoiPlay RTP).zip ( 40.16 МБ )

2) Я.Диск - https://yadi.sk/d/HCAkPzy8CcwGpA

VX Ace:
1) файл слишком велик для загрузки на форум
2) Я.Диск - https://yadi.sk/d/8DeyiLxUP6ViPQ



Реп: (938)
* catun,
а может не будем превращать тему эмулятора в свалку игор?
Создайте отдельную тему и туда перенесите ваши посты с играми.

Сообщение отредактировал Eastlion - 15.09.20, 13:02



Реп: (73)
* Eastlion, хорошо



Реп: (103)
Некотрые игры почему-то не запускаются, просто черный экран. Что можно предпринять?

Логи приложения(само создаёт)
2020/09/20 13:45:54 --> HookApplication--> Launcher : Launching test
2020/09/20 13:45:55 --> HookApplication--> 6141 paths are cached.


Тип: rpgmmv
Устройство: poco f1, android 10

Если поможет, могу записать логкат, там много ошибок показывает



Реп: (938)
BOYARIH @ 20.09.2020, 13:59 *
Если поможет, могу записать логкат, там много ошибок показывает

Автор тут и не бывает, и даже наверно и не догадывается о самом существовании 4пда.



Реп: (103)
Eastlion @ 20.09.20, 14:24 *
Автор тут и не бывает
это я понимаю, но надеялся, что кто-то сталкивался и знает решение...



Реп: (938)
* BOYARIH,
автор же не зря указал, что совместимость с играми на движках RPG Maker - 70%.

Сообщение отредактировал Eastlion - 20.09.20, 14:34



Реп: (1213)
BOYARIH @ 20.09.20, 15:59 *
Тип: rpgmmv
У меня только несколько rpgmaker'ных игр не запустилось и именно MV'шные, если я верно помню. Чёрный экран, хотя стартовое меню появляется на миг при запуске и тут же пропадает. При этом у одной из этих игр есть порт на Андроид (установка через apk), сделанный автором (который вряд ли спец-программист). Порт работает, а эмулятору что-то не нравится.
Видимо именно с играми MV совместимость ниже, чем с другими Макерами. Другие, игры на которых я пробовал, как минимум запускались.



Реп: (245)
* yergnoor, список совместимости смотрели?
Бех наименований игр как-то и неловко отвечать, честно говоря.

Сообщение отредактировал ReiKatari - 20.09.20, 17:46



Реп: (20)
У меня некоторые игры тож не работали, например у Dilmur был черный экран. Я приложение скачал из плей маркета https://play.google.co…d=cyou.joiplay.joiplay
И несколько плагинов к нему тоже на плеймаркете. Обновы недавно на плагины прилетали. Черный экран пропал игра заработала.

Добавлено 20.09.2020, 20:09:

Странно что на JoiPlay на плеймаркете тут ещё не постили ссылку

Сообщение отредактировал krucifox - 20.09.20, 20:06
Причина редактирования: Синтаксические ошибки



Реп: (1213)
ReiKatari @ 20.09.20, 19:45 *
список совместимости смотрели?
Признаюсь, нет. Я просто пробовал запустить игры, а те, что не получалось, перекидывал на ноут, для прохождения на нём. Даже не знаю где этот список находится.
ReiKatari @ 20.09.20, 19:45 *
Бех наименований игр как-то и неловко отвечать, честно говоря.
Вот два примера, другие сейчас уже и не вспомню. Странствия и Otherland. Обе от русских игроделов, поэтому не уверен, что про них вообще есть упоминание в списке.
P.S. * krucifox про обновы плагинов написал, может с ними уже и заработает. Но смогу попробовать через 2-3 дня если только.



Реп: (245)
* yergnoor, в таком случае вы можете пополнить список совместимости.

Добавлено 20.09.2020, 23:02:

* krucifox, странно, что в маркете версия старее. Хотя дата более свежая.



Реп: (20)
* ReiKatari, это странно конечно, но может когда автор приложение в маркете выпустил, то нумерацию версий изменил для маркета. Приложение регулярно обновляется вместе с плагинами



Реп: (149)
* yergnoor, проверил "Странствия". Сам эмуль и плагины (RPGM и CrossWalk) качал отсюда же. Завелась без проблем. Можно и сенсорно тыкать, указывая куда/к кому идти, или на сенсорной клаве. Два пальца вместо "отмены", когда сенсорное управление. Пробегал в начальном лагере, но не думаю, что будут какие-то проблемы в будущем.
Meizu X8 (Snap 710, Android 8.1), если важно.



Реп: (938)
krucifox @ 20.09.2020, 20:05 *
Странно что на JoiPlay на плеймаркете тут ещё не постили ссылку

Потому что в "прокат" на плеймаркете выпустили только 16 сентября.
Поправлю шапку на днях.

Автор убрал домашнюю страницу на гитхаб.ио, значит решил полностью перейти в плеймаркет.
Прикрепленное изображение


Сообщение отредактировал Eastlion - 21.09.20, 05:52



Реп: (1213)
* LineWalker, тогда может просто не на всех устройствах одинаково работает, в эмуляторе скорее всего используется системное webview и ещё какие-то системные библиотеки.
У меня тот планшет Андроид 7.0, заводской, ничего не перешивалось. Но на нём уже случался один баг - эмулятор DraStic не хочет игры запускать, хотя на двух других устройствах всё работает отлично.
Может и с этим эмулем аналогично, хотя почему-то только RPG Maker MV глючит. Все прочие поддерживаемые типы Макеров, Ренпай и html работают хорошо.



Реп: (1213)
Eastlion @ 21.09.20, 7:46 *
Автор убрал домашнюю страницу на гитхаб.ио, значит решил полностью перейти в плеймаркет.
Не совсем так, просто домашняя страница переехала с гитхаба на собственный адрес - https://joiplay.cyou/
Прикрепленное изображение
Что интересно - изменения в плагинах. Раньше их было три, теперь осталось два, что в Маркете, что на сайте. Видимо дополнение Crosswallk теперь больше не нужно. Скорее всего, его интегрировали в плагин RPG Maker, всё равно отдельно от него Crosswallk был не нужен.
P.S. Но скачивание apk с сайта убрано. Все ссылки ведут в Маркет.



Реп: (1213)
LineWalker @ 21.09.20, 6:46 *
проверил "Странствия". Сам эмуль и плагины (RPGM и CrossWalk) качал отсюда же. Завелась без проблем.
Возможно, я невольно ввёл в заблуждение своей ссылкой на "Странствия". Сейчас обнаружил, что на том сайте для скачивания осталась старая версия 1.0
Состояние проекта
Статус: Завершённая игра
Версия: 2018-07-08
Продолжительность: 6 часов и более
Между тем, работа над игрой продолжалась, и 2-3 месяца назад вышла уже версия 1.2 - ссылка на Яндекс - с добавлениями, исправлениями ошибок и перебалансировкой противников. Вот она-то у меня и не запускалась, в отличие от 1.0, которую я запускал ранее, та у меня, насколько помню, в JoiPlay всё-же работала. Но враги на ней на карте мира слишком уж лютые были, новичков буквально выкашивали поначалу. В 1.2 это малось поправлено.

Я тот сайт-каталог обычно использую как отправную точку, на нём есть ссылки на страницы игр на сайтах "Светлая зона" и "Нейтральная полоса", что очень удобно. И вместо того, чтоб качать загруженное в каталог, я перехожу на те сайты, где всегда можно найти более свежие версии с багфиксами, да и инфу по самой игре от автора, мнения игроков, обсуждения.
Вот и по "Странствиям" так вышло. Скачал их несколько месяцев назад - тогда игра не сильно затянула, но продолжал следить за обсуждением. А потом глядь - обнова вышла. И мне она больше понравилась, но играть её уже на ноуте пришлось, что-то там автором видимо было переделано.

В инструкции к JoiPlay я сегодня нашёл упоминания этой проблемы
Черная или прозрачная графика / фон

Эта проблема обычно возникает в играх RPG Maker. В играх RPG Maker MV это в основном вызвано тем, что игра пытается визуализировать изображение, превышающее максимальный размер текстуры WebGL, и может быть исправлено только с помощью подключаемого модуля Crosswalk, установив его и включив параметр «Использовать подключаемый модуль Crosswalk». В других играх RPG Maker это вызвано неправильной / поврежденной установкой RTP и может быть исправлено, очистив данные приложения в подключаемом модуле RPG Maker и выбрав «По умолчанию» после запуска игры. Если это не решит проблему, это означает, что ее вызывает плагин или файл DLL. Плагин Khas Advanced Lighting для RPG Maker MV предотвращает рендеринг текста, и его отключение обычно решает проблему. KGL2.klib, tktk_bitmap.dll и TRGSSX.dll предоставляют дополнительные возможности растровых изображений, но не работают в JoiPlay, поэтому игры, зависящие от этих библиотек, могут не работать.
Crosswallk у меня установлен, и вроде-бы включен (хотя нужно проверить).
В общем, нужно будет поэкспериментировать с подобными играми. Я просто раньше почти не трогал настройки по умолчанию, а также и игровые плагины ни разу не отключал. А оказывается такая возможность в JoiPlay есть, судя по инструкции.
Параметр «Редактировать плагины» доступен для игр RPG Maker MV. Эта опция позволяет пользователям включать / отключать игровые плагины.


Сообщение отредактировал yergnoor - 21.09.20, 16:19


Полная версия   Текстовая версия

Помощь   Правила

Сейчас: 29.03.24, 11:25