> Внимание!

Новые темы необходимо создавать только в корневом разделе! В дальнейшем они будут обработаны модераторами.

Если Вы выложили новую версию программы, пожалуйста, сообщите об этом модератору нажав на вашем сообщении кнопку "Жалоба".



JoiPlay | Эмулятор игр на основе Ren'Py, RPG Maker XP / VX / VX Ace / MV, TyranoBuilder и HTML



Реп: (937)
JoiPlay
Версия: 1.20.023
Последнее обновление программы в шапке: 29.03.2023

Прикрепленное изображение

Скриншоты
Прикрепленное изображение

Прикрепленное изображение
Прикрепленное изображение
Прикрепленное изображение
Прикрепленное изображение


Описание:
JoiPlay может запускать на ваших устройствах Android большинство игр на основе Ren'Py, RPG Maker XP / VX / VX Ace / MV, TyranoBuilder и HTML.

JoiPlay стремится улучшить ваш игровой опыт с помощью встроенных читов, поддержки патчей, многофункционального виртуального геймпада, поддержки внешнего контроллера и многого другого.

Предполагаемая совместимость игр составляет 70% для игр RPG Maker XP / VX / VX Ace и 90% для других типов игр. На совместимость игры влияет использование собственных библиотек, модулей win32api и Node.js.

JoiPlay использует плагины Ren'Py и RPG Maker, основанные на проектах Ren'Py, rapt, MKXP и android-mkxp.

Может запускать новеллы на Ren'Py с ресурсами, запакованными в RPA, но запуск будет чуть дольше.

Плагин JoiPlayer Ren'Py основан на Ren'Py и rapt, а лицензии на них можно найти по адресу http://www.renpy.org/doc/html/license.html.

FAQ
КАКИЕ ИГРОВЫЕ ДВИЖКИ ПОДДЕРЖИВАЮТСЯ?
Ren'Py, RPG Maker XP / VX / VXAce / MV, TyranoBuilder - поддерживаемые игровые движки. Также поддерживаются игровые движки на основе HTML.

КАК Я МОГУ ДОБАВИТЬ ИГРУ?
Есть два способа добавления игр. Первый - открыть исполняемый файл с помощью JoiPlay, а второй - нажать кнопку «+» на JoiPlay и ввести информацию об игре.

МОЖЕТ ЛИ JOIPLAY ЗАПУСКАТЬ КАЖДЫЙ ФАЙЛ EXE / SH / PY?
JoiPlay не запускает exe, sh, py файлы и использует их только для поиска файлов игры. Таким образом, эти файлы поддерживаются, только если они из поддерживаемого движка.

ДОЛЖЕН ЛИ Я УСТАНАВЛИВАТЬ ВСЕ ПЛАГИНЫ?
Вы должны устанавливать плагины, только если они вам нужны. Плагин Ren'Py и RPG Maker требуется для игр Ren'Py и RPG Maker XP / VX / VX Ace. Плагин Crosswallk используется для обхода предела MAX_TEXTURE_SIZE для WebGL и необходим только для устранения проблем с рендерингом в некоторых играх RPG Maker MV.

ДОЛЖЕН ЛИ Я УСТАНАВЛИВАТЬ DEFAULT OR NULL RTP?
Если вы хотите играть в игры, требующие RTP, вам следует выбрать опцию Default. Эта опция загружает и извлекает пакеты времени выполнения из Enterbrain. Нулевой RTP следует выбирать только для целей тестирования.

КАК Я МОГУ ИСПРАВИТЬ ОБЩИЕ ПРОБЛЕМЫ?
В настройках есть несколько важных опций, которые могут исправить или вызвать некоторые проблемы. В играх на основе RPG Maker MV и HTML включение локальных сохранений и параметров HTTP-сервера может решить некоторые проблемы. Для других игр RPG Maker включение Path Cache и отключение читов исправят некоторые проблемы. Кроме того, расшифровка файлов игры может решить множество проблем.


Разработчик: JoiPlay
Домашняя страница:
https://www.patreon.com/joiplay
Гитхаб:
https://github.com/joiplay

Скачать:
Версия: 1.20.023 от 11 февраля 2023 года с официального Patreon проекта
Версия: 1.20.015 От 30 ноября 2022 года (АндроидМания200)

Игры для JoiPlay и для EasyRPG Игры для JoiPlay


Прошлые версии
Версия: 1.20.005 От 15 сентября 2022 года (АндроидМания200)
Версия: 1.11.006 От 22 июля 2022 года. Взято с официального Patreon проекта (АндроидМания200)
Новые версии
Некоторые версии
JoiPlay 1.01.79-Public
Что нового:
Прикрепленное изображение

Прикрепленный файлJoiPlay-1.01.79-pub-release.apk ( 10.44 МБ )

Плагин Ren'Py v.1.00.24 (This plugin is required for Ren'Py games.)
Прикрепленный файлJoiPlayRenPyPlugin-1.00.24-release.apk ( 30.89 МБ )

JoiPlay RPG Maker Plugin v.1.00.88 (This plugin is required for RPG Maker XP, VX and VX Ace games.)
Прикрепленный файлJoiPlayRPGMPlugin-1.00.88-release.apk ( 54.88 МБ )

JoiPlay Crosswalk Plugin v.1.00.02 (This plugin doesn't add support for any game type but required to fix rendering issues on a few RPG Maker MV games.)
Прикрепленный файлJoiPlayCrosswalkPlugin-10002-release.apk ( 43.56 МБ )

версия: 1.01.73-Public
Прикрепленный файлJoiPlay-1.01.73-pub-release.apk ( 13.98 МБ )

JoiPlay RPG Maker Plugin v.1.00.83 (This plugin is required for RPG Maker XP, VX and VX Ace games.)
Прикрепленный файлJoiPlayRPGMPlugin-1.00.83-release.apk ( 54.4 МБ )



Сообщение отредактировал Velton27RUS - 02.02.24, 03:08
Причина редактирования: Новая домашняя страница



Реп: (18)
* Fedor 255, загрузи лог (log.txt)



Реп: (36)
* filippblack0, я потом смог запустить, но у меня проблемы со звуком



Реп: (2)
* Fedor 255, а что сделал, что запустилась? Я пропатчил по совету сверху, так же вылет(

Сообщение отредактировал NeuroCat - 04.06.23, 18:30
Причина редактирования: Т9



Реп: (36)
* NeuroCat, ну, я просто пропатчил и запустил. Лучше не нажимать много раз на экран. Тогда тож вылет будет



Реп: (2)
* Fedor 255, Хм, а откуда качал? Мб у меня проблема в выбранном торренте



Реп: (36)
* NeuroCat, я качал с одного телеграм канала. Можете мне написать в телеграме и я вам скину игру (ник @Gerceg_youtube)



Реп: (0)
Здраствуйте, можете подсказать что делать, вот такая проблема при запуске игры nymphomania princess

Прикрепленные изображения
Прикрепленное изображение


Сообщение отредактировал loloscka - 05.06.23, 23:34



Реп: (18)
* loloscka, что-то отсутствует
Либо переизвлеки с японской кодировкой, либо переустанови RTP



Реп: (0)
А как установить rtp, то я давно устанавливал по видео, а скйчас нвйти его не могу, ток нашел что надо в католог joiplay, в RTP перенести разархивированные файлы и все



Реп: (18)
* loloscka, --> Настройки --> Очистить пакеты времени выполнения --> Запусти игру и следуй инструкциям

Уверен что проблема в RTP, а не кодировке?

Сообщение отредактировал filippblack0 - 05.06.23, 23:54



Реп: (0)
Крч, я полазил и решил переустановить joiplay и теперь не могу просто найти саму папку приложения, так что да уверен:(



Реп: (0)
* filippblack0,
Крч проблема не в rtp, а как переизвлечь с японской кодировкой?

Сообщение отредактировал loloscka - 06.06.23, 00:18



Реп: (18)
* loloscka, зависит от архиватора
Прикрепленное изображение

Так же лучше всего извлекать во внутреннюю память

Сообщение отредактировал filippblack0 - 06.06.23, 00:23



Реп: (0)
* filippblack0,
Помогло, спасибо большое



Реп: (18)
filippblack0 @ 2.06.23, 20:11 *
вот перекомпиленные на 8.0.3 скрипты (проверил только поверхностно)

У кого происходят вылеты во время игры (ошибка загрузки изображений) - распакуйте игру
Долгое нажатие на иконку игры --> Распаковать архивы
На время этого нужно дополнительно свободное место (~3.6gb), после успешной распаковки должен исчезнуть game/archive.rpa

Сообщение отредактировал filippblack0 - 09.06.23, 19:43



Реп: (48)
Я не пойму,тел Xiaomi Redmi Note 9,,был 12 андрод,сейчас откатился на 10'й,всё работает,что на 12ом,что на 10м,ищите проблемы у себя,но не в эмуляторе. Работает без нареканий. Кто-то спрашивал про Теорию Похоти-тянет на рвз. Были подтормозы при анимации,решение простое-закрыл joiplay,чистка кеша(joiplay]и старт игры



Реп: (34)
Enigma0110 @ 10.06.23, 06:04 *
Работает без нареканий

Ну не все прям работает без нареканий, есть действительно проблемные игры, например в Nigh Rise Climb / Карьерное восхождение, не работают видеоролики, хотя на первый взгляд, может показатся что все вроде бы идеально, есть какие-то анимации присутствуют сцены, но это только до определенного момента до поры до времени, когда понимаешь, что большинство контента просто напросто пропущено... И это даже если не ошибаюсь тестировалось еще на 5 андроиде, сейчас на борту 10-12. По поводу Lust city я уже писал. А еще помнится профессора пытался запустить, с A house in the rift так же были какие-то проблемы вылеты. Так что не все так идеально, если проблема не в эмуляторе, то в играх она точно может быть.

Сообщение отредактировал Kogami78 - 10.06.23, 21:28



Реп: (48)
Kogami78 @ 10.06.23, 21:26 *
в Nigh
ну не Night а Hight
А на счёт A House in the Rift. Да тут не поспориш,но если быть внимательным и прочитать посты в твитере или дискорде,то сам автор пишет,что или ПК или Андроид,игра не адаптирована для эмулятора. И то для Андроид она сжата по самое нехочу,так как этом движке .apk файл больше 2г не устанавливается. Есть две или три игры которые больше 2гигов и запускаются на Андроиде,(и эта одна из них)



Реп: (34)
* Enigma0110,
Твиттер для меня как темный лес, а дискорд в новинку, обычно откуда берется игра, там и ищешь подобную информацию, это может быть и популярный русскоязычный пиратский ресурс, при этом не всегда находишь нужную информацию, даже погуглив, когда проблемы явные имеются.
Enigma0110 @ 10.06.23, 23:50 *
Есть две или три игры которые больше 2гигов и запускаются на Андроиде,(и эта одна из них)

На ренпае, насколько я помню, 3,99 или 4 гига максимум в апк, дальше уже бесполезно. Сам эксперементировал перепаковывал когда еще не было joiplay или был на стадии зародыша. Устанавливается через сторонний установщик пакетов, родной помоему не поддерживал такой обьем, а вот сторонний да, спокойно, типо SAl. Правда там есть свои нюансы заморочки с долгой установкой и чисткой хвостов с пропаданием большой памяти. Это щас есть эмулятор который тянет большой размер.

Сообщение отредактировал Kogami78 - 11.06.23, 00:05



Реп: (31)
Kogami78 @ 10.06.23, 21:26 *
Так что не все так идеально, если проблема не в эмуляторе, то в играх она точно может быть.

И в железе тоже, и совместимости с железом. Те игры которые в апк формате тормозили и вылетали они и на эмуляторо тормозить будут, может чуть меньше. Тут уже чисто в производительности смартфона дело.

Бывает игры вылетают из за несовместимости с железом или его програмной частью, или чрезмерного вмешательства переводчика) когда к примеру анг версия запускается а переведенная вылетает. Но при этом пк версия с переводом той же игры прекрасно на эмуляторе работает.

Добавлено 12.06.2023, 07:59:

Стрелочки сверху и снизу можно как то убрать? В некоторых играх они мешают, закрывая элементы иртерыейса.


Полная версия   Текстовая версия

Помощь   Правила

Сейчас: 28.03.24, 15:31