> Внимание!

Настоятельно рекомендуем прочитать Правила раздела "Android - прошивки"

Новые темы необходимо создавать только в корневом разделе! В дальнейшем они будут обработаны модераторами.

Samsung SM-G770 Galaxy S10 Lite - Прошивки

Реп: (1160)
Samsung SM-G770 Galaxy S10 Lite - Прошивки
Изображение SM-G770
Описание | Обсуждение » | Прошивки » | Аксессуары »

Важная информация!
Внимание, при получении root, установке кастомного рекавери, а также любых действиях требующих разблокировки загрузчика счетчик Knox тикнет и перейдет в состояние 0х1, и вернуть его в в состояние 0х0 не возможно.
Так же при отрытом загрузчике и измененных образах (и то и другое нужно для рута) при загрузке устройство будет выдавать уведомления об этом.
Состояние Knox 0х1 означает что Вы не сможете пользоваться фирменными приложениями Samsung, такими как SamsungPay, SHealth, Samsung Pass, Защищенная папка, и другими.

Более подробная информация о Knox

Драйверы и утилиты
Драйверы Samsung
Odin - программа для прошивки
FRIJA- альтернатива для загрузки прошивок
Smart Switch - резервное копирование, восстановление и синхронизация данных
ADB - управление смартфоном через пк
CheckFirm - информация об официальных и тестовых прошивках
Прошивки
Внимание
Все прошивки, представленные ниже являются 5-ти файловыми (сервисная и домашняя).
Содержат в себе обязательные для прошивания 3 привычных файла - AP, BL и CP, а также 2 файла на выбор - CSC или HOME_CSC:
• CSC - форматирование всех пользовательских данных смартфона до состояния как "из коробки"
• HOME_CSC - все пользовательские данные, включая внутреннее хранилище, останутся не тронутыми
В процессе прошивки участвуют 4 файла.
Однофайловых прошивок на данный момент не существует!

Список прошивок на Sammobile
Многофайловые российские прошивки для Samsung Galaxy S10 Lite (SM-G770)

Android 12
Android 11
G770FXXU4EUBA Russia (SER)
G770FXXS4DUA2 SER Откат на предыдущую версию невозможен по причине повышения версии загрузчика
G770FXXU3DTL1 SER
Android 10

Инструкции
Рекавери

Разное
Скриншоты опросов

В теме нет куратора. По вопросам наполнения шапки обращайтесь к модераторам раздела через кнопку Изображение под сообщениями, на которые необходимо добавить ссылки.

Сообщение отредактировал draiv88 - 27.11.22, 16:52
Причина редактирования: Инструкция по смене региона

Реп: (66)
* maa_b, не изменилось

Реп: (16)
* Ikaj, Нужно подключить кабель к пк. Остальные шаги как обычно

Сообщение отредактировал TaiLer_1 - 26.12.20, 00:13

Реп: (39)
Всем привет. Вопрос по смене региона: у меня сейчас стоит регион XSG мне нужно заменить его на SER могу ли я прошить тел многофайловой российской прошивкой для смены региона? Если менять регион через Google phone то там нет для выбора региона SER

Реп: (116)
maa_b @ 25.12.20, 18:07 *
У кого как энергопотребление стало на крайней прошивке, мне кажется , что выросло , как отрегулировать ?

Аналогично подросло по сравнению с предыдущей версией прошивки. Похоже никак не пофиксить. Я делал даже полный сброс два раза чтобы на чистую встала прошивка - без разницы, отжирает батарею однозначно больше. Выросло и потребление памяти. Увы, это самсунговские разрабы напортачили....
Только ждать пока сподобятся пофиксить, если сподобятся.

Дополнение: ИМХО имеется memory leak в этой версии прошивки, кроме того согласно Device Care периодически крашится последняя версия Gmail. Я отрубил все что мог, жор батареи снизился но все равно есть по сравнению с предидущей прошивкой. ИМХО косяк в прошивке есть - тут только ждать когда фикса выйдет :yes2:

Кстати, откатил Gmail на предидущую версию - краши прекратились, но жор батареи остался.
Сырая прошивка, явно поторопились самсунговцы....

Сообщение отредактировал Nexcom - 26.12.20, 10:11
Причина редактирования: Опечатки, дополнил ответ.

Реп: (15)
Выложите кто-нибудь пожалуйста апк из прошивки 11го дроида - специальные возможности. А то у меня на телефоне она занимает 1.5 мегабайта и не впускает в это меню из настроек телефона, а только из-за этого не хочется полный сброс делать

Реп: (1)
* Nexcom, вот и моё мнение , энергопотребление на крайней прошивке выросло однозначно. Да же за ночь - раньше уходило 3%, сейчас в два раза больше, как- то так.

[quote name="Kemeh" date="27.12.20, 07:27" post=102876902
Выложите кто-нибудь пожалуйста апк из прошивки 11го дроида - специальные возможности. А то у меня на телефоне она занимает 1.5 мегабайта и не впускает в это меню из настроек телефона, а только из-за этого не хочется полный сброс делать
[/quote]

К сожалению Вам это не поможет, я подрывался уже на такой ситуации, апк не установится, только сброс. Увы.

Сообщение отредактировал Nexcom - 27.12.20, 07:51

Реп: (15)
Nexcom @ 27.12.20, 12:40 *
только сброс. Увы

Ну то есть полный сброс на заводские с удалением всех данных и потом лучше все заново ставить, а не из бэкапа?

maa_b @ 27.12.20, 08:59 *
Nexcom, вот и моё мнение , энергопотребление на крайней прошивке выросло однозначно. Да же за ночь - раньше уходило 3%, сейчас в два раза больше, как- то так.

Да, примерно так. Мне за счет отключения через ADB удалось чуть обуздать жор, но в целом жрет батарею примерно на 1.5% -2% больше чем раньше. Дальнейшее отключение апк-шек - это уже потеря функциональности аппарата что неприемлемо.

GMail все-таки продолжает крашится (черт его дери) даже после отката с обновления GMail, но уже несколько реже (данные Device Care).
Тип ошибки - App Crashed. Issue detected. А вот какой Issue ??? Device Care подробностей не сообщает. В общем похоже что-то суровое напортачили или самсунговцы или корпорация добра - раньше таких косяков не было......

Добавлено 27.12.2020, 07:49:

Kemeh @ 27.12.20, 09:44 *
Ну то есть полный сброс на заводские с удалением всех данных и потом лучше все заново ставить, а не из бэкапа?

Да, именно так. Вообще после апгрейда версии андроид лучше делать сброс и начинать жизнь на новой версии андроида с чистого листа. Я один раз на Xperia так доповышал версию Андроида поверх без сброса (dirty flash) аж до бутлупа - хорошо что потом удалось сделать сброс штатными средствами. Так что ну его нафик эти апргейды "поверх"....
Да кстати и даже при прошивке через TWRP и то рекомендуется девелоперами чистая установка чтобы "хвостов" не нацеплять с предыдущей прошивки.

В общем резюме: забекапить данные, проапгрейдить и сброс к заводским настройкам чтобы новая прошивка чистой "подскочила".

Дополнение: приложения нет смысла бекапить - версия андроида у Вас уже будет другая, более старшая, так что только данные бэкапьте.

Сообщение отредактировал Nexcom - 29.12.20, 07:33
Причина редактирования: Дополнил ответ, исправил опечатки.

Добрый день! Не знаю, столкнулся ли кто, но лично у меня пропал fastboot mode через кнопки. Чтобы не возвращаться на заводские настройки со стиранием данных, сделал себе батник для загрузки в fastboot.
На диске С: создаете папку с adb.
В блокноте создаете файл со следующим текстом:

cd c:\adb
adb devices
adb reboot download mode

Сохраняете его под любым именем. Расширение файла .txt меняете на .bat
После запуска телефон перезагружается в fastboot mode.

Реп: (0)
Кто подскажет? можно ли при установки оф прошивки кое то поправить в build.prop? Без рут, чтоб кнокс не слетел, хочу включить многопользовательский режим

Реп: (2225)
Sanek59 @ 29.12.20, 12:36 *
можно ли при установки оф прошивки кое то поправить в build.prop? Без рут, чтоб кнокс не слетел
Приветствую. Нет, нельзя.

Реп: (9)
* Игогого, добрый день! Скажите при таких манипуляциях не слетает гарантия?

Реп: (53)
Только что поменял регион по этой схеме. KNOX не тикал. Регион после прошивки SEK/SEK,SEK/SEK до вставления симки и перезагрузки. После перезагрузки регион SEK/CAU,SEK/SER. Запись присутствует. Кому не лень будет откатиться назад на SER, напишите как будет выглядеть регион.

Реп: (2)
Рутанул. На этом аппарате сношение мозга то ещё... Подскажите, пжл, где взять подходящую версию TWRP?
На их оф.сайте я для S10 Lite не нашёл. Пробовал все для S10 и получал bootloop.

* andva63, * andva63, по какой инструкции, можно ссылку и какой регион ставили,чтоб запись была

После обновления отваливаются Сим карты, после перезагрузки норм. Но чёт настораживает. Регион Казахстан

* 30535, инструкция по смене региона в шапке. Поменял на sek, запись есть
Прикрепленное изображение

* 0verclocker, а с какого региона переходил?

* 30535, Франция

Полная версия   Текстовая версия

Помощь   Правила

Сейчас: 04.03.24, 12:14