realme Buds Q - Обсуждение | [Наушники][беспроводные][TWS][внутриканальные]

Реп: (2)
realme Buds Q - Обсуждение
Изображение realme Buds Q
Обсуждение »

Прикрепленное изображение

Фото

Описание
realme Buds Q весит всего 3,6 г и сделан из легкого, но прочного специального полимерного композита PC + ABS.
Эргономичная коракоидная структура прекрасно вписывается в ушной канал, обеспечивая комфорт даже при длительном ношении.
Характеристики
Основное
Bluetooth: 5.0
Совместимость: Android / iOS
Форматы аудио: SBC, AAC
Частоты: 20Hz-20000Hz

Корпус
Вес наушников: 3.6 г.
Вес кейса: 28.2 г.
Влагозащита: IPX4 (только у наушников)
Размеры наушников: 19.8 мм ×17.55 мм × 22.5 мм

Автономность
Время работы:
  • 20 часов общего воспроизведения (50% громкости)
  • 4,5 часа воспроизведения музыки (50% громкости)
  • 50 часов в режиме ожидания
  • 3 часа звонков (50% громкости)

По вопросам наполнения шапки обращайтесь в QMS к Модераторам раздела или через кнопку «Жалоба» под сообщениями, на которые необходимо добавить ссылки.

Сообщение отредактировал LousyFox - 07.07.23, 17:13
Причина редактирования: Некликабельная картинка

Реп: (4)
* Black099, мне за бракованный кейс продаван предлагал 6$. Я настаивал на полном возврате средств. В итоге продинамил и продавец, и площадка-вобще ничего не вернули. И остался я с неработающим кейсом и такими же ушами...

Реп: (1)
Всем привет, пользуюсь данным чудом уже две недели, заряжал уже больше 5 раз, наушники топчик, звук огонь за такую цену. Брака никакого нету, все идеально работает.
P.s телефон у меня Realme 6 Pro, связь идеальная

* ynra, значит,ты один з немногих,кому повезло.

Реп: (6)
Evdokimoff @ 25.09.20, 20:43 *
ynra, значит,ты один з немногих,кому повезло.

Ему не повезло, у него bluetooth 5.1, поэтому думаю так хорошо со связью. Сам пока что вроде стабилизировал соединение, изменив версию AVRCP и отключив аппаратную разгрузку профиля A2DP, но все-равно редко обрывы, но бывают.

* Black099, * Black099, как отключить аппаратную разгрузку профиля?

Реп: (6)
* MyccoJIuHu,
В меню разработчика

Реп: (1)
Evdokimoff @ 25.09.20, 20:43 *

Все возможно, но наушники прикольные, мне нравятся. В пункте для разрабав ничего не делал, с самой покупки радуюсь

Реп: (25)
Вчера тоже столкнулся с проблемой прерывания сигнала в кармане при нахождении на улице. Почитал ветку, решил отключить аппаратную разгрузку. Отключил, телефон перезагрузился и тут же нашёл обнову (телефон realme XT): была С04, прилетела С06. Аппарат благополучно обновился, перезагрузился и... в меню разработчиков пропал пункт отключения аппаратной разгрузки! Ладно, думаю, я же всё равно её отключил. Вечером подключаю наушники в целях посмотреть ютуб, слышу звук подключения и... всё, никакого больше звука, связанного с видеорядом, не ощущаю. Видео тормозит, звука нет, думаю всё, приплыли. Тыкал всё и везде, эффекта - ноль. Деваться некуда, сделал резервную копию и сброс до заводских. Восстановил данные, настройки и т.д. Настаёт момент истины - подключение наушников. Подключаю через realme Link, всё отлично. Включаю музыку и, о чудо!, звук появился! Причём чище, чем был до этого.
Вот и думаю, что же это было...
Может, нужно было удалить все ранее подключавшиеся устройства, в настройках разработчиков поставить ограничение на подключение 1 или 2 устройств, или удалить сопряжение в realme Link, почистить кэш и заново подключить?
В общем, через 1,5 часа буду тестировать наушники на прерывание в уличных условиях с выключенной аппаратной разгрузкой (если это действие сохранилось после обновления прошивки) и кодеком SBC...

Прикрепленные изображения

Сообщение отредактировал maksimisaeff - 30.09.20, 14:49

В общем, мои наблюдения за вчерашний вечер и сегодняшнее утро.
Вчера 1 раз было прерывание, в момент засовывается телефона в передний карман джинс, и всё. Далее звук не прерывался, не заикался, в общем всё было норм.
Сегодня утром пошёл на остановку, и... пол пути опять были дичайшие прерывания и лаги со звуком.
В общем, ничерта выключение аппаратной разгрузки не помогло, равно как и смена кодека ААС на SBC.
Зато заметил вот что: прерывания начинаются в момент прохождения мимо электротрансформаторов и больших смоток электропроводов. То есть, электромагнитное излучение наушники чувствуют на ура, это не есть хорошо. Те же редми-затычки вообще на это не реагируют в таком сценарии, от слова "совсем".
Позже, когда настанет пора тёплых курток (у меня они все с внутренними нагрудными карманами), ещё протестирую на предмет прослушивания, когда телефон именно в нагрудном кармане, а не в джинсах/штанах.

* maksimisaeff, мне кажется,всё проще.Дело в сырой программной составляющей и некачественном блютуз модуле.

* Evdokimoff, вряд ли, хотя доля правды скорее всего есть в этом.
Сомнения вызывает тот факт, что при перемещениях в помещениях обрывов нет...

* maksimisaeff, ну,пока был жив кейс(и наушники соответственно),то в квартире работало без нареканий.Видать,не пересекались частоты с вай фай.А вот на улицу выходишь,и начиналось...Самое интересное,что заикались даже если телефон в переднем кармане джинс.А дома и бетонные стены не помеха.

Сообщение отредактировал Evdokimoff - 01.10.20, 08:04
Причина редактирования: Ошибка

* Evdokimoff, в общем я так думаю: всему виной и слабый модуль Bluetooth, и посторонние электромагнитные излучения, и сырая прошивка.
В ВК-группе realme, в профильном обсуждении, написал про брак кейсов и прерывания. Вряд ли, конечно, будет толк, но может другие владельцы подключатся к обсуждению

* maksimisaeff, я писал в службу поддержки российскую.Но тогда их ещё не вывели на рынок,и мне отписались ниочём.Типа,мы не мы и не приделах.

* Evdokimoff, опа... А можешь в кумыс кинуть ссылку на ТП, куда писал? Тоже накатаю, посмотрю на реакцию

* maksimisaeff, тю,да забей в поисковик.Я выше,кстати,выкладывал ответ,полистай ветку.

* Evdokimoff, гляну, спс

Реп: (2)
Заметил такую штуку. Если слушать наушники до полного разряда , и не положить их в кейс - потом очень трудно их подключить. Наушники телефон не видит, удалял/пытался подключить заново ничего не вышло, сброс не помогает. Подключал их конечно после зарядки в кейсе, кейс тоже заряжал.

Такое уже не первый раз, но в один момент бывает они подключаются(после зажатия сенсоров на 5 сек) как будто ничего и не бывало.

Есть какое-то решение?

Реп: (0)
Не покупайте эти наушники КИТАЙСКОЙ ИЛИ ИНДИЙСКОЙ ВЕРСИИ на али это брак 100% работают только у 20 %, у 80% до 3 зарядки или с первой уже не зарядить, проблема в плате она к ремонту не пригодна, по спору хрен чего добьетесь только возврат товара, ЭТО ЛУЧШЕЕ решение купить по месту жительства глобалку с гарантией и не париться. Сами уши не плохие но играли до первой зарядки я купил и пожалел это хлам. Форум реалме в теме и толку ноль.

Короче, перепаял кабель. Из беспроводных сделал проводные, примастерил от старых Panasonic, сейчас решил сделать более качественно. И разобрал наполовину умершие(один драйвер остался рабочий) Fiio ex 1, взял от них кабель. Получилось посимпатичней. И кстати, динамики в Realme Buds Q как по мне, вполне годные, отыгрывают замечательно. Хоть какая-то польза.
Сейчас присматриваюсь к двум моделям от Lenovo(OEM скорее всего).

Прикрепленные изображения

Полная версия   Текстовая версия

Помощь   Правила

Сейчас: 28.02.24, 04:51