realme Buds Q - Обсуждение | [Наушники][беспроводные][TWS][внутриканальные]

Реп: (2)
realme Buds Q - Обсуждение
Изображение realme Buds Q
Обсуждение »

Прикрепленное изображение

Фото

Описание
realme Buds Q весит всего 3,6 г и сделан из легкого, но прочного специального полимерного композита PC + ABS.
Эргономичная коракоидная структура прекрасно вписывается в ушной канал, обеспечивая комфорт даже при длительном ношении.
Характеристики
Основное
Bluetooth: 5.0
Совместимость: Android / iOS
Форматы аудио: SBC, AAC
Частоты: 20Hz-20000Hz

Корпус
Вес наушников: 3.6 г.
Вес кейса: 28.2 г.
Влагозащита: IPX4 (только у наушников)
Размеры наушников: 19.8 мм ×17.55 мм × 22.5 мм

Автономность
Время работы:
  • 20 часов общего воспроизведения (50% громкости)
  • 4,5 часа воспроизведения музыки (50% громкости)
  • 50 часов в режиме ожидания
  • 3 часа звонков (50% громкости)

По вопросам наполнения шапки обращайтесь в QMS к Модераторам раздела или через кнопку «Жалоба» под сообщениями, на которые необходимо добавить ссылки.

Сообщение отредактировал LousyFox - 07.07.23, 17:13
Причина редактирования: Некликабельная картинка

Реп: (1)
* tadeslok,
Судя по сайту bluetoothcheck.com на моем телефоне только sbc

Реп: (4)
Купила эти уши в пару к телефону ASUS Zenfone Max Pro M1. Работает только кодек SBC, присутствуют прерывания при перемещении телефона даже в карман джинс или рюкзака. Redmi Airdots, как и другие BT наушники, на ASUS работают отлично.

Подключила наушники к Xiaomi Redmi 9 - нет прерываний, работает на кодеке AAC.

На ASUS BT 5.0 и Android 9, на Xiaomi тоже BT 5.0, но Android 10.

Была похожая ситуация с Redmi Airdots в связке со старым телефоном Samsung. Из чего можно сделать вывод, что более свежим ушам нужен более свежий телефон. Пора менять телефон :(

Сообщение отредактировал Neryds - 17.09.20, 13:38

Реп: (6)
Neryds @ 17.09.20, 13:48 *
Была похожая ситуация с Redmi Airdots в связке со старым телефоном Samsung. Из чего можно сделать вывод, что более свежим ушам нужен более свежий телефон. Пора менять телефон

Либо новый телефон, поддерживающий 5 версию bluetooth, либо свежая прошивка, если конечно имеется, т.к там постоянно обновляют версии кодеков с каждой новой сборкой

Сообщение отредактировал Black099 - 17.09.20, 13:00

Реп: (10)
treasir54 @ 17.09.20, 12:18 *
Судя по сайту bluetoothcheck.com на моем телефоне только sbc

Сайт там днищенский на самом деле. К примеру, он показывает что на моем Realme 6 поддерживается только SBC, хотя реально поддерживается все - SBC, aptx, aptx HD, LDAC. Проверено уже в теме.
То же самое и по поводу Xiaomi Redmi Note 9s, он как-бы тоже поддерживает, там проц снап. В случае с Realme 6 можно было бы поверить сайту, т.к. там проц МТК, но в случае с 9s - никто не поверит же)

* tadeslok,
А есть какой-то более достоверный источник?

Black099 @ 17.09.20, 16:59 *
Либо новый телефон, поддерживающий 5 версию bluetooth, либо свежая прошивка, если конечно имеется, т.к там постоянно обновляют версии кодеков с каждой новой сборкой

И, наверное, играет роль версия Android.
На ASUS стоит 9ка, на Xiaomi 10. Проверила еще на телефоне старее моего, Xiaomi Mi A1, там Android 10 - все хорошо играет, даже если уйти далеко и положить в сумку.

* Neryds,
Дак самое забавное, что дома я оставлял телефон в одной комнате, а сам с наушниками ходил по всей квартире. Сидел на кухне через две стены и все было ок. А тут тупо ложишь в карман и какая-то фигня начинается. Очень интересная головоломка короче

* treasir54,
Есть, называется Bluetooth Scanner от Золтана Паллаги.
Прикладываю к посту видео, как глянуть кодеки, которые поддерживает и смартфон, и уши.
Правда. там еще вроде зависит от версии андроида, на старых эта прога урезана немного, мб и не покажет.

Прикрепленные файлы

Прикрепленный файлvideo_2020-09-17_13-51-20.mp4 ( 12.5 МБ )

Сообщение отредактировал tadeslok - 17.09.20, 13:52

* tadeslok,
Уже качал и не увидел там всей этой инфы. И решил с пда скачать премиум, а там...

Прикрепленные изображения

* treasir54,
Печалька ...
Ну. думаю что скорее всего он выше SBC не поддерживает, какого года смартфон? Если до 2016, то их тогда особо не пихали, а особенно в бюджетки.

Добавлено 17.09.2020, 14:15:

treasir54 @ 17.09.20, 12:11 *
Для начала надо эти сдать)

Оу ... Ну, тут готовься. Если проблема чисто в прерываниях звука. то 99% что пошлют далеко и надолго, тяжело доказать такой косяк.
Вот когда кейс дохнет после пары зарядок, там без проблем обменяют)

* tadeslok,
Дата выхода: сентябрь 2017.
Ну завтра посмотрим, что будет в магазине. Если ни в какую не захотят менять или деньги возвращать, то отдам сестре на пробу. У неё самса а51, мб у неё ок будет работать

Сообщение отредактировал treasir54 - 17.09.20, 14:23

* treasir54,
Кстати, совет на будущее, беспроводные уши если бюджетные, то не стоит гнаться за AAC, APTX и прочими кодеками, Не нужны они совершенно. SBC вполне достаточно, главное чтобы не ниже bitpool 48.
Вот на этом сайте, к примеру, можно потестить как будет звучать с разными кодеками звук. Я даже на мониторных проводных за 40$ разницу между SBC Bitpool 48 (который в Redmi Airdots 2 используется) и APTX не услышал, что уже говорить про затычки более дешевые)
APTX HD, да, чуть лучше, но опять же, это в тишине полной. Где-то на улице фиг услышишь те высокие частоты. которые он не отрезает.
SBC просто самый стабильный кодек, его достаточно 99% слушателей, скажем так.
А еще в бюджетных ушах сенсоры - зло, про них забыть нужно, всегда криво работать будут.

Сообщение отредактировал tadeslok - 17.09.20, 14:46

* tadeslok,
Да я на кодек вообще не смотрел, собственно по той самой причине, которую ты описал. Просто у девушки рилми смарт, он мне понравился приятная вещь. Плюс почитал отзывы на алике, что этих бадсов звук и микро получше чем на сяоми. Вот поэтому и взял.

* tadeslok, не обменяли. Кейс сдох после двух зарядок, и моё тому видео не посчитали за доказательство. Это на Али.

* Evdokimoff,
Ну али понятно, как повезёт. Я то в рфии покупал. Так что какие-то шансы есть.

* treasir54, ну, так да, шансов на замену больше.

treasir54 @ 17.09.20, 14:56 *
Плюс почитал отзывы на алике, что этих бадсов звук и микро получше чем на сяоми

Я бы так не сказал на самом деле, я их слушал. Как по мне, там середина завалена.
Reami Airdots 2 имхо самые сбалансированные уши в такой ценовой категории.
Правда, у них есть свои мелкие косяки, например, традиционно в аирдотсах не поддерживается регулировка громкости и переключение треков кнопками, только через левое ПО настраивать. Кнопки работают только для паузы и вызова голосового ассистента, еще можно принять/отклонить вызов ними.

* tadeslok,
Хорошо, спасибо за совет. Возьму на заметку

Реп: (29)
Потестил я неделю обрывы связи с SBC и AAC и разницы нет. Но заметил, что затупы и заикания случаются в одних и тех же местах по пути на работу и домой. В одном месте точно знаю, что идёт коннект с знакомым WIFI 2.4 GHz, в остальных двух местах не могу с чем-то связать заикания. Ещё когда в спортивных штанах затупы чаще, чем в джинсах.
Ещё затупы бывают в момент блокировки экрана.
Резюмируя могу сказать, что проблемы со связью зависят от ядра прошивки (энергосбережения в спящем режиме) и работающем ПО в фоне, а так же механических помех, думаю зимой телефон носить придется только в нагрудном кармане куртки. А так загажености эфира 2.4 GHz.

Телефон OnePlus 5, Bluetooth 5.0

Сообщение отредактировал DARK-MAN-X - 18.09.20, 07:54

DARK-MAN-X @ 18.09.20, 07:53 *
Но заметил, что затупы и заикания случаются в одних и тех же местах по пути на работу и домой

Кстати, БТ для этого дела продуман, но почему-то в этой модели не срабатывает нормально.
Суть в чем, когда ты проходишь мимо места загаженного вафлей, начинаются затыки, но, буквально через секунд 10-20 должны прекратиться, т.к. БТ умеет анализировать эфир. Он выберет наименее загаженные каналы за это время и не будет переключаться на те, что забиты вафлями. В общем, должно нормализироваться.
По поводу затыков связанных с карманами джинсов - это таки косяк самих наушников. Я, к примеру, пользуюсь Redmi Airdots 2, специально решил потестить, не теряют они сигнал при такой ситуации.
Вчера ехали с вокзала домой. так я вообще для прикола смартфон в рюкзак положил, т.е. получается что смартфон находился сзади и под слоем джинсовой ткани. Никак не повлияло на стабильность связи, разве что в ПО соответствующем было видно что уровень сигнала упал, этак, раза в 2)

Сообщение отредактировал tadeslok - 18.09.20, 16:42

Полная версия   Текстовая версия

Помощь   Правила

Сейчас: 21.02.24, 04:09