realme Buds Q - Обсуждение | [Наушники][беспроводные][TWS][внутриканальные]

Реп: (2)
realme Buds Q - Обсуждение
Изображение realme Buds Q
Обсуждение »

Прикрепленное изображение

Фото

Описание
realme Buds Q весит всего 3,6 г и сделан из легкого, но прочного специального полимерного композита PC + ABS.
Эргономичная коракоидная структура прекрасно вписывается в ушной канал, обеспечивая комфорт даже при длительном ношении.
Характеристики
Основное
Bluetooth: 5.0
Совместимость: Android / iOS
Форматы аудио: SBC, AAC
Частоты: 20Hz-20000Hz

Корпус
Вес наушников: 3.6 г.
Вес кейса: 28.2 г.
Влагозащита: IPX4 (только у наушников)
Размеры наушников: 19.8 мм ×17.55 мм × 22.5 мм

Автономность
Время работы:
  • 20 часов общего воспроизведения (50% громкости)
  • 4,5 часа воспроизведения музыки (50% громкости)
  • 50 часов в режиме ожидания
  • 3 часа звонков (50% громкости)

По вопросам наполнения шапки обращайтесь в QMS к Модераторам раздела или через кнопку «Жалоба» под сообщениями, на которые необходимо добавить ссылки.

Сообщение отредактировал LousyFox - 07.07.23, 17:13
Причина редактирования: Некликабельная картинка

Реп: (4)
Всё-таки не только уши плохие...

Из наблюдений ещё:

Заикания могут начаться минут через 20, а могут и сразу.
Блокировка экрана играет какую-то роль тоже, как тут уже отмечали.
Заикания зависят от положения телефона. Вертикально (любой стороной) - тупят. Горизонтально - не тупят. Он контакта телефона с человеческим телом больше, чем прятать телефон в карманы в сумках.

На работе много компьютеров, роутеров, людей с телефонами - на моем ASUS Zenfone Max Pro M1 даже в прямой видимости бывают небольшие тормоза с ушами.

Удалила приложение realme Link, субъективно стали реже тупить сенсоры на ушах. Переназначенные действия остались у них в памяти.

И, конечно, полная работоспособность со свежим Xiaomi Redmi 9. В любых условиях: любая продолжительность, телефон в джинсах, в рюкзаке, через 5 метров, с большим парком компьютеров, роутеров, других телефонов.

Google Nexus 5 - прерывания есть если закрыть уши руками на расстоянии от телефона. А качество звука - прекрасен без эквалайзера. Хороший всё-таки был телефон...

iPad 7 - тоже все гуд, обрывов нет совсем и никак.

Сообщение отредактировал Neryds - 19.09.20, 08:22
Причина редактирования: Дополнение

Реп: (0)
Товарищи, значит лучше не брать эти наушники?
Хотел вчера их уже покупать, но решил сюда заглянуть....

* sheremi91, ни в коем случае

Реп: (1)
* sheremi91,
Не бери ни в коем случае. Я свои сдал, сказали десять дней на проверку, посмотрим, что скажут. Если деньги вернут, то возьму эирдотсы. Судя по тому, что тут пишут, с ними таких трабл нет.

Реп: (6)
treasir54 @ 19.09.20, 20:46 *
Судя по тому, что тут пишут, с ними таких трабл нет.

Зато есть другие проблемы - один наушник может отказать работать в любой момент, приходится постоянно сбрасывать и сидеть у розетки, чтобы он включился (AirDots 2). Из дешевых лучше брать тогда Haylou GT1 XR или Tronsmart Onyx Neo, в них вроде таких проблем нет.

Сообщение отредактировал Black099 - 20.09.20, 08:52

* Black099,
Ок, понял. Проще взять на джеке что-нибудь и не парить мозг)

Получил только что свои, вроде нормально работают, без сбоев и обрывов на расстоянии нескольких метров. Телефон Xiaomi MI 6X, android 10

Сообщение отредактировал Black099 - 21.09.20, 16:34

Короче, таки решился разобрать кейс. Разобрал, посмотрел, как баран на новые ворота-на вид то там всё цело. Кто его знает, что там из этих микродеталей сгорело?

Добавлено 21.09.2020, 16:50:

Попутно, разобрал кейс от своих старых, почивших в бозе havit i93.И наушники от realme присобачил скотчем к зарядным контактам кейса, и придавил ещё дополнительно.Индикатор на кейсе начал мигать,показывая, что зарядка пошла. Оно ведь хрен его знает, может полярность надо соблюдать? Короче, через часик проверю, может надежда была ложной. Если нет, буду компоновать из двух кейсов один.

Прикрепленные изображения

* treasir54, на Джеке конечно проще, но с удобством tws ушей не сравнить. Особенно, когда пару лет походишь. Потом проводные не очень.

* Evdokimoff,
Зато никаких проблем с совместимостью. И не надо испытывать удачу, как будет работать определённая модель с определённым устройством. Плюс автомность.

Реп: (2)
Как на них сделать сброс?

Не удался эспириенс. Жаль. По ходу, сами наушники тоже деад.

lord_man @ 21.09.20, 21:51 *
Как на них сделать сброс?

Положить в бокс и удерживать сенсоры в течении 10 сек

Реп: (10)
treasir54 @ 21.09.20, 17:37 *
И не надо испытывать удачу, как будет работать определённая модель с определённым устройством

xDDD. Пожалуй, сломаю этот стереотип - звуковые карты разные в смартфонах, и поэтому на одном могут звучать норм, а на другом - "каша" какая-то)))
В блютус-ушах звуковая карта своя, они звучать будут одинаково на любом устройстве, разве что по громкости может быть разница.
Плюс автомность

Не сильно там и выигрыш, т.к. блютус сейчас довольно мало ест заряда. На смартах с батереей 4к и более автономность, ну, на полчаса максимум меньше будет, что незаметно, в принципе, то ли у тебя смарт проработает 1 день 12 часов, то ли 1 день 12 часов 30 минут)
Зато никаких проблем с совместимостью

Ситуация редко возникает такая сейчас. Если уши поддерживают бт 5.0 и смарт 5.0, то 99% работают норм. Тут косяк в конкретных ушах, скажем так, брака много очень.

* tadeslok,
Первый пункт - как по мне в принципе глупо требовать от телефона какого-то невероятного качества звука. 90% людей будет достаточно нормальных наушников от 500р. Я не аудиофил и не собираюсь слушать тонкости сцены и прочие частоты, пока буду ехать в метро. Так что сомнительный плюс.

Второй пункт - меня бесит заряжать смарт, а оказаться в определённый момент без музыки потому, что наушники надо было зарядить - не очень приятное событие. Я не про автономность смартфона, а про то, что наушники на джеке энергонезависимы)

Третий пункт - может и не частая, но нет больше желания испытывать такую удачу, чтобы потом в определённых ситуациях (загаженный эфир, неверное положение Нибиру, луна не в той фазе), ловить опять какие-то отвалы.

Ничего не могу поделать, Джек прост и надёжен как гвоздь. Воткнул и оно работает, никаких головняков. Для себя я понял, что это технология мне не подходит. Увы. А покупать уши от 10к (Предполагаю, что там этих проблем нет, иначе какого хрена они столько стоят)) , чтобы слушать музыку в метро - я не такой богатый.

Думаю не стоит разводить дальнейший офтоп)

Сообщение отредактировал treasir54 - 22.09.20, 14:12

Короче,плюнул я на всё,и разобрал сами уши.Отпаял плату,убрал её в сторону.А вместо всех этих неработающих блютуз приблуд припаял обычные провода от старых Panasonic.И скажу я вам,драйвера здесь стоят вполне годные,качает хорошо,я звуком доволен.

Прикрепленные изображения

Сообщение отредактировал Evdokimoff - 22.09.20, 16:27
Причина редактирования: Ошибка

Реп: (18)
Для статистики: с Google Pixel 3a никаких проблем со связью не наблюдается, кейс (пока) тоже заряжается без проблем. Хотел узнать, можно-ли на этих наушниках спарить отдельно левый наушник? На airdots делал так, а на этих не находит ноутбук его никак..

* Evdokimoff,
Годный колхоз 👍

* treasir54, ну так, сильно не заморачивался. Взял пивка, и забацал. 😀Повторюсь,звук вполне годный.

Все-таки обрывы есть, пытался менять ядра, прошивки, ничего не помогает. В дальнейшем возьму другие TWS. Интересно, а можно ли от продавца получить за это хоть какую-то компенсацию?

Полная версия   Текстовая версия

Помощь   Правила

Сейчас: 27.02.24, 16:27