Amazfit GTR 2 - Обсуждение | [Умные часы]



Реп: (2375)
Amazfit GTR 2 - Обсуждение
Изображение Amazfit GTR 2 (Lisbon)
Обсуждение » | Покупка » | Аксессуары » | Прошивки » | Циферблаты » | Клуб владельцев умных часов Amazfit »

Прикрепленное изображение

Фото
Прикрепленное изображение

Прикрепленное изображение

Описание
Компания Huami представила новые умные часы Amazfit GTR 2, которые оснащены круглым безрамочным экраном, датчиком уровня насыщения крови кислородом и возможностью воспроизведения музыки через собственный динамик.
Amazfit GTR 2 доступны в классической и спортивной версии. Диаметр экрана AMOLED составляет 1,39 дюйма при максимальной яркости 450 кд/м2. Спортивная версия имеет корпус из алюминиевого сплава и силиконовый ремешок, классический вариант из нержавеющей стали оснащён кожаным ремешком.
Новые умные часы Huami получили более современный оптический датчик второго поколения, которая точно следит за сердечной деятельностью. Для определения уровня насыщения крови кислородом используется датчик OxygenBeats.
Часы умеют отслеживать качество и продолжительность сна с помощью функции SomnusCare. На момент выхода Amazfit GTR 2 будут поддерживать 12 спортивных режимов, но в будущем их количество увеличится до 90. Также внутри нашло место для гироскопа, GPS и динамика с усилителем звука. Корпус является влагозащищённым (5 АТМ).
Голосовой помощник XiaoAI может распознавать более 70 команд даже без подключения к Сети. Часы получили NFC, Bluetooth, уведомления о звонках, сообщениях и поддержку уведомлений из приложений.
Аккумулятора ёмкостью 471 мА•ч хватает на 14 дней при обычном режиме использования. Если перевести часы в базовой режим с показом только времени, то время работы увеличится до 38 дней. При включённом GPS время работы составит двое суток, а при активном подключении к Сети часы проработают всего 10 часов.
Спортивная версия Amazfit GTR 2 стоит около 148 долларов, классическая версия предлагается за 162 доллара.
Характеристики
  • Производитель - Amazfit
  • Тип - Умные часы
  • Вес - 39 г
  • Цвет - Черный, серебристый
  • Материал корпуса - Металл
  • Размеры - 46.4 х 46.4 х 10.7 мм
  • Совместимость - Android 5.0 и выше, iOS 10.0 и выше
  • Влагозащита - Да
  • Степень водонепроницаемости - 5 ATM
  • Наличие экрана - Есть
  • Диагональ - 1.39"
  • Разрешение экрана - 454 x 454
  • Тип экрана - AMOLED
  • Тип подключения - Bluetooth, WLAN
  • Версия Bluetooth - 5.0
  • Взаимодействие с мобильным приложением - Zepp
  • Наличие NFC - Только в китайской версии
  • Спутниковая навигация - GPS, GLONASS
  • Материал браслета/ремешка - Силикон
  • Цвет браслета/ремешка - Черный
  • Регулировка длины браслета/ремешка - Есть
  • Объём аккумулятора - 471 мАч
  • Время зарядки - 2.5 ч
  • Время работы в режиме ожидания - До 38 дней
  • Мониторинг - Сна, калорий, физической активности, сердечных ритмов BioTracker

Полезное
Обзоры и отзывы


По вопросам наполнения шапки обращайтесь в QMS к Модераторам раздела или через кнопку «Жалоба» под сообщениями, на которые необходимо добавить ссылки.

Сообщение отредактировал velld - 27.02.24, 00:29
Причина редактирования: Клуб



Реп: (40)
Что за беда то такая с автономностью и звонками? Брак или сырость? Давлю жабу для покупки а тут ещё и такие дела творятся.



Реп: (24)
Они чем-то сущнственно отличаются от huawei gt2? Чё-т даже выглядят похоже.
И, кто юзает уже их, подскажите, они умеют в постоянное измерение пульса, когда НЕ подключены к телефону. Были когда-то GTS, там требовалось подключение для постоянного замера.



Реп: (17)
Можно ли подключить к часам нагрудный пульсометр во время бега? Синхронизируется ли со Стравой? Или как можно трек в Страву скинуть после тренировки? Устраивает ли точность GPS? Есть ли возможность проводить интервальные тренировки? Посоветуете ли бегуну или всё же Garmin or Polar? В открытой воде трек нормально пишет? Спасибо!

Сообщение отредактировал Валд17 - 25.11.20, 15:47



Реп: (1)
Вобщем разобрался я с музыкой. Дело было в самих файлах. Файлы я брал с Яндекс-музыки, видимо они кодированы нестандартно. Проверенные MP3 закачиваются и воспроизводятся на ура.



Реп: (1)
Валд17 @ 25.11.20, 15:46 *
Можно ли подключить к часам нагрудный пульсометр во время бега? Синхронизируется ли со Стравой? Или как можно трек в Страву скинуть после тренировки? Устраивает ли точность GPS? Есть ли возможность проводить интервальные тренировки? Посоветуете ли бегуну или всё же Garmin or Polar? В открытой воде трек нормально пишет? Спасибо!

По нагруднику не скажу, самому бы хотелось.
А вот по синхронизации со Strava проблем нет - у меня заработало, хоть и не сразу. Если не получится - можно трек выгрузить в файл и потом загрузить в Страву через браузер.
Точность GPS устраивает. Проблемы бывают только в зоне многоэтажной застройки, это нормально. Ну и снег, метель - это тоже помеха, как никак.
Я брал часы для лесных пробежек-походов, ориентирование, рогейны.



Реп: (40)
* Валд17,
Нагрудник низя. Интервальные низя. ЖиПиЭс пойдет. Zepp на автомате выгружает в Страву(вроде давно косяков не было) Ну на Гармин раскошелиться придется. В самых дешевых беговых 245 нет барометра к примеру. Берите Стратос первые или третьи. Там все есть. Если не смущает толщина и трансфлективный дисплей. Там все что хотели, есть. Сам в растройствах от сабжа и жалею что продал Стратосы. Лучше бы посидел до следующего года еще на них до выхода 4ой модели. И самая лажа что при 4 полях инфо в режиме тренировки они еще на сабже и не настраиваются ) В Стратосах 6 полей. Такого даже у Гармина нет начального )

Сообщение отредактировал rustxx - 25.11.20, 16:50



Реп: (17)
* rustxx, спасибо! Больше склоняюсь к Polar Vantage M (7000грн с доставкой)



Реп: (40)
* Валд17,
В этом плане Ху/Хо хороши. GT2 Pro и GS Pro. Но нагрудника тоже нет, Страву уже год обещают, и нет автопаузы. А в остальном очень понравились в беге. Пульсометр ушей Amazfit кстати, лучше нагрудника Polar работает )

Сообщение отредактировал rustxx - 25.11.20, 16:57



Реп: (15)
Makira @ 23.11.20, 16:22 *
Скажите, пожалуйста, есть ли возможность настроить часы так, чтобы они вибрировали при потере связи со смартфоном? Переодически забываю телефон в машине и эта функция на других браслетах всегда спасала, а тут не нашла ее.

Notify for Amazfit &Zepp

Получать уведомления при потере подключения с телефоном
Прикрепленное изображение



Реп: (2)
rustxx @ 17.10.20, 21:23 *
* ekzo1221,
Очень не хотелось уходить от Амазфита. Стратос имею. Весы и синхронизация со Стравой держали. Но реально задолбали, всякий бутор выпускают и еще глобалок по полгода ждать приходится. Тирекс вообще никуда не годится. Если бы Хонор ЖипиЭс Pro сделали на пару милиметров тоньше, и после добавления Хармони Ос NFC активировали, это были бы для меня идеальные часы по цене /качеству. А так на Хуавее GT2 PRO остановился. Просто цена с сабжем почти одинаковая, но если прикинуть сколько стоит титан, сапфир и керамическое дно, беспроводная зарядка у именитых производителей, выбор очевиден становится.

Как Вы решите или решили проблему синхронизации со стравой на Хуавей гт2 про?

Сообщение отредактировал xfn - 25.11.20, 19:50



Реп: (647)
* xfn,
Я это не писал



Реп: (7)
s-mikhail @ 25.11.20, 19:20 *
Получать уведомления при потере подключения с телефоном
Выставлена такая установка, но на теле Huawei, к сожалению, не помогает :unsure:



Реп: (2)
ekzo1221 @ 25.11.20, 19:56 *
Жалоба Цитата
* xfn,
Я это не писал

Вроде бы я rustxx спрашивал...



Реп: (2)
Всем привет!
Приобрел данные часы, все подключил, настроил и через какое-то время понимаю, что вибрация не работает (и не работала)
Все переключатели вибрации включены, и в часах и в приложении zepp.

Это брак? Было у кого-то что-то подобное?

Сообщение отредактировал scnextsb - 25.11.20, 23:40



Реп: (40)
xfn @ 25.11.20, 23:49 *
Как Вы решите или решили проблему синхронизации со стравой на Хуавей гт2 про?

Я продал их и сижу ща на сабже. Решил забить на все недостатки и ждать Стратосов 4. А на Ху/Хо можно вытаскивать треки по запросу и экспортировать в Страву( но это свехгемор) или вручную прописывать. Если честно, очень приятные ощущения по работе GT2 pro оставили. Но угловатый дизайн и большой вес, уровень носимости для многих снизят. Ощущаются они на руке.



Реп: (40)
Владельцы часов, скажите, они по автономности на практике не уступают ху gt2? По функционалу однозначно лучше, а вот автономность не понятно, у кого-то со 100 до 0 за сутки, у кого-то с аодом на 5 дней!?



Реп: (40)
akpolll @ 26.11.20, 09:29 *
не уступают ху gt2

GT 2 Pro немного уступают. Но еще надо тестить. Ибо 40 часов GPS заявлено, что больше чем у Ху. Надо тестить пару неделек. А в режиме все включено 24/7 (без уведомлений, я ими не пользуюсь) маленько уступают. 1-2 дня примерно

Сообщение отредактировал rustxx - 26.11.20, 05:42



Реп: (61)
akpolll @ 26.11.20, 7:29 *
у кого-то со 100 до 0 за сутки

Явно брак или баг, залип GPS, к примеру, прошивка сырая
akpolll @ 26.11.20, 7:29 *
у кого-то с аодом на 5 дней

А вот нормальные значения, заявленные производителем. Без аода 10-14 дней.



Реп: (87)
А скиньте кто-нибудь свой сон за ночь. У меня на хонорах было сильно лучше, хоть и все равно я часто "не спал" их мнению. Но подъем всегда четко показывало. А тут же вообще все не верно. Больше всего бесит, как они считают будто я не сплю.
Прикрепленное изображение

Прикрепленное изображение


Сообщение отредактировал syndicate_rus - 26.11.20, 08:42



Реп: (6)
у меня тоже как то не правильно

Прикрепленные изображения
Прикрепленное изображение


Полная версия   Текстовая версия

Помощь   Правила

Сейчас: 29.03.24, 04:42