> Важно!

Настоятельно рекомендуем ознакомиться с Правилами раздела "Android - устройства"

Новые темы необходимо создавать только в корневом разделе! В дальнейшем они будут обработаны модераторами.

Huawei P9 Lite - Брак и ремонт | Смартфон, 5.2"

Реп: (374)
Брак и ремонт Huawei P9 Lite
Изображение Huawei P9 Lite
Описание | Обсуждение » | Покупка » | Брак и ремонт » | Прошивки »

• Перед размещением фотографии ознакомьтесь с темой Работа с изображениями на форуме
  • Сообщения, не относящиеся к теме обсуждения (оффтоп), удаляются без предупреждения.

В теме нет куратора. По вопросам наполнения шапки обращайтесь к модераторам раздела через кнопку Изображение под сообщениями, на которые необходимо добавить ссылки.

Сообщение отредактировал АлександрL - 26.02.17, 19:26
Причина редактирования: Правка

Реп: (132)
* обьект_907,спасибо за наводку,но интересует причина по которой просто с сервиса нельзя скачать тему, пару дней как юзаю это тело ,перед этим был п8 лайт такого бага не было.

Реп: (112)
Народ ,а пленку на экран обязательно клеить? неужели так сильно царапается?

Я наклеил, причём вынуждено. Когда снял заводскую пленку, при определенном угле наклона и попадании света, в центре экрана были едва заметные микроцарапины. Видимо на заводе что-то накосячили, поскольку телефон вскрывали из коробки при мне. Рисковать не стал - наклеил. Хотя, если честно, я клеил на все свои смарты, сказки про то, что экран не царапается, я не верю.

Реп: (5)
Не получается ответить на пропущенный вызов, на заблокированном экране .Как на айфоне например, неужели нельзя ответить или у меня ,что то не так?

у вас что-то не так)

Как увидеть эту кривизну :) ? Смотрел под разными углами не заметил.

так может у вас ровная версия?

эта тема уже обсуждалась ранее, приложения ставятся на телефон в любом случае ,и возможность переноса на сд отсутствует на данный момент .

при этом некоторые данные из прог можно переносить (например, карты навигации). Наверняка и фото-видео(не пробовал пока правда)

Реп: (0)
Сейчас звонили из сервиса, пришел ответ хуавея, основная суть - данная кривизна стекла, не является браком, так как производителем нигде не регламентируется, что стекло должно быть идеально ровным)) вот так то)

Реп: (11)
* кубический нитрит бора, чего и следовало ожидать

Реп: (52)
* 19990412,
Но согласитесь, что это полный бред отмазываясь тем, что не было обещано, что стекло должно быть ровным.

* cps_80, конечно это бред , но таким образом компания избавляется от очередного геморроя с возвратами

Реп: (3)
Мдаааа... Хуавей такой хуавей (((

А мне гады по телефону говорили что ЯВЛЯЕТСЯ. Гады (((

Реп: (1118)
* 100tik,
а запись разговора есть. нету. вот и забудьте что вам говорили)))

Сообщение отредактировал обьект_907 - 15.08.16, 15:58

а кто-нибудь пробовал на кривое стекло клеить пленку обычную?

* кубический нитрит бора, отлично клеится, никаких проблем .

* 19990412, ну тогда хоть какая то отдушина))))

Реп: (5)
а кто ответил, что это не является браком - независимый Рос сервисный центр? Хуайвеевский Рос сервисный центр или официально хуавей?
если первые 2 варианта, я бы написал официальное письмо к хуавею, пусть головная контора разбирается - брак это или не брак, ИМХО те ответят по-другому

Реп: (52)
* PahaSSS,
Это ответ скорей всего хуавея, т.к. мне в сц сказали, что отправят запрос в Хуавей и как они решат брак это или нет, такое заключение и будет.

у кого наклеено стело и кривой экран - скиньте фотки- в личку. по возможности как можно быстрее :rofl:
пишу на мыло, ответили сразу попросили фото деффекта. тем больше этих фото тем лучше. свой и еще белый отправил уже

Сообщение отредактировал обьект_907 - 15.08.16, 17:18

* PahaSSS, это ответ асц хувей, они отправляли запрос в хуавей

Реп: (8)
обьект_907 @ 15.08.2016, 17:09 *
у кого наклеено стело и кривой экран - скиньте фотки- в личку.

Приветствую. Не разобрался как прикрепить фото в личке. Прикладываю сюда. Стекло не наклеено.
обьект_907 @ 15.08.2016, 17:35 *
да любой. такое ощущение что диод немноо вниз смещен относительно отверстия в экране

Так и есть. Смотри на индикатор вверх тормашками - светит шикарно :) А если серьёзно, то на стекло уже внимания не обращаю, притёрлось, а вот к индикатору такому не привыкается.
Прикрепленное изображение

Сообщение отредактировал Gonza555 - 16.08.16, 18:17
Причина редактирования: Картинки под спойлер

Короче сначало они мне открестились от этой проблемы:
К сожалению, компания Huawei не несёт ответственность за защитные стёкла сторонних производителей. Если Вы сомневаетесь в качестве приобретённого устройства, то Вы можете обратиться в ближайший авторизованный сервисный центр за более подробной диагностикой, контактные данные предоставлены по ссылке: http://consumer.huawei…upport/service-center/ . Там Вы получите сертифицированную помощь в рамках гарантийного и пост гарантийного обслуживания.

При обращении в сервисный центр Вам необходимо предъявить: само устройство, зарядное устройство, гарантийный талон, накладную или чек о покупке.

Начал нажимать на них:
Уважаемый Александр!

Благодарим Вас за Вашу заинтересованность в качестве продукции компании Huawei.

Данная информация будет передана в соответствующий отдел для обработки и подробного рассмотрения. Если деффект будет выявлен массово, то будут приняты все возможные меры по его устранению.

в конце добавил }-)
и пожалуйсто, уведомите об принятом решении. Для возможных судебных разбирательств

надеюсь эта тема сдвинется с места, кстате написал еще на глобальный сайт. жду еще от туда ответа, надеюсь мой русский они правильно переведут :yes2:

Сообщение отредактировал обьект_907 - 15.08.16, 18:22

Реп: (3)
* обьект_907,
держи в курсе.
Я пока не носил, у меня еще неделя прошла с покупки. еще неделя есть точно

Реп: (421)
Drop45 @ 15.08.2016, 21:29 *
По поводу марки стекла стекла на дисплее:http://www.corning.com…th-gorilla/huawei.html

и что?
р9 лайт там нет

* обьект_907,
Данная информация будет передана в соответствующий отдел для обработки и подробного рассмотрения. Если деффект будет выявлен массово, то будут приняты все возможные меры по его устранению.

а массово это сколько?
50% покупателей?
в этой теме отписались 100-110 пользователей, не знаю сколько % с кривым стеклом, на вскидку 40-50%,
из них 1 человек написал о проблеме в хуавей... выводы понятны..

а в реале (не на форуме) % 80 людей вообще ничего не клеят на экран, и никогда не узнаю о кривизне

что бы как то попробовать сдвинуть процесс, надо буквально завалить хуавей жалобами

ps кривизна встречается не только в этой модели,и не только у хуавея

Сообщение отредактировал bcspb - 15.08.16, 21:38

Полная версия   Текстовая версия

Помощь   Правила

Сейчас: 24.07.24, 09:53