Виртуальный девайс Android на вашем ПК | Эмулятор на компьютере устройств под управлением Android



Реп: (3554)
Android Virtual Device


Прикрепленное изображение


Установка

Способ запуска Android SDK/AVD Manager

Видео-инструкция

Windows 8.1: тут

Windows 7/и др.
1. Скачиваем JDK нужной разрядности отсюда. Как определить разрядность системы?
2. Устанавливаем. Удаляем ненужный ярлык NetBeans 8.1 с раб. стола.
3. Скачиваем Android Studio с офф. сайта. Указываем путь для Android Studio и Android SDK. Например такой для Android Studio (не забудьте вместо <Имя Пользователя> написать своё имя): C:\Users\<Имя Пользователя>\AppData\Local\Android\Android_Studio И Android_SDK: C:\Users\<Имя Пользователя>\AppData\Local\Android\Android_SDK
4. После установки Wizard'а Android Studio, он запустит уже сам установщик Android Studio. Устанавливаем.
5. Теперь нажимаем ПКМ на "Мой компьютер" и выбираем "Свойства". На вкладке "Дополнительно" нажмите на "Переменные среды", в разделе "Системные переменные" выбираем строчку "Path" и жмём кнопку "Изменить". Добавляем в конец строки полный путь до директории platform-tools/, предварительно отделив его точкой с запятой ";" Например:
;C:\Users\admin1\AppData\Local\Android\Android_SDK\platform-tools

6. Заходим в папку Android_SDK и запускаем SDK Manager. В списке рекомендуется выбрать всё.
7. Нажимаем Install 101 packages
8. Появится список с галочками и крестиками. Нажимаем на верхнюю и справа выбираем Accept. Устанавливаем. Ждём.
9. Запускаем AVD Manager и вуаля!
Создание девайса
Прикрепленное изображение

1. Нажимаем кнопку Create...
2. В верхнее поле пишем название виртуального девайса без пробелов.
3. Выбираем девайс который хотим эмулировать.
4. Выбираем версию Android. Лично из моего опыта рекомендую 4.4.2.
5. Выбираем процессор. Лучше ARM.
6. Keyboard оставляем как есть.
7. Выбираем Skin: Skin with dynamic hardware controls
8. Выбираем оперативную память. Рекомендую набрать 2048. Правое поле оставляем как есть.
9. Internal Storage - Внутренняя память. Даём значение. Лучше поставить 500.
10. Выбираем размер SD-карты. Рекомендую 500.
11. Emulation Options: Выбираем Use Host GPU.
12. Нажимаем ОК и ждём.
13. В списке выбираем Ваше только что устройство и жмём Start.
Что должно получится. Пример Android 2.0
Прикрепленное изображение
Решение ошибок
В - Вопрос
О - Ответ
П - Причина
В: emulator: ERROR: no search paths found in this AVD's configuration.
Weird, the AVD's config.ini file is malformed. Try re-creating it.
П: В пути присутствует кириллица.
О:
ebb @ 01.01.2011, 03:52 *
По пути «c:\Documents and Settings\ИМЯ ПОЛЬЗОВАТЕЛЯ\.android\avd\» есть файлик «ВАШЕ НАЗВАНИЕ ВИРТУАЛКИ.ini». Открыть блокнотом и отредактировать путь. У вас он примерно будет выглядеть как, «c:\Documents and Settings\АБРАКАДАБРАЧЕГОТОТАМ\.android\avd\название эмуля.avd». Заменить «АБРАКАДАБРАЧЕГОТОТАМ» на ваше имя пользователя и сохранить.
Это всё проверено на WinXP.
Если не получается, пробуем этот способ
Oleg V @ 28.04.2012, 12:38 *
Поэтому, недолго думая, я просто сделал нормальную командную строку и запустил ее из папки приемника, куда предварительно переместил .android и записал junction.exe
junction.exe "C:\Documents and Settings\имя пользователя\.android" "C:\мой путь куда надо\.android" и все слинковалось
После создания нового образа необходимо править инишник образа, менять в нем путь с C:\Documents and Settings\имя пользователя\.android...... на C:\мой путь куда надо\.android.....
Сам архив тут.
В: adb не является внутренней или внешней командой, исполняемой программой или пакетным файлом
П: Вы не добавили adb в системные переменные или указали там неверный путь к файлу adb.
Старый метод - через командную строку
Теперь нам надо создать свой AVD (Android Virtual Devace), говоря проще создаём наш виртуальный девайс.
Идём в Пуск -> Выполнить -> набираем cmd и жмём ОК

В командной строке пишем android create avd -n <name> -t <targetID>
<name> - это имя нашего девайса (например HTC)
<targetID> - если поставим значение 1, то у нашего девайса будет Android 1.1; если поставим значение 2, то у нашего девайса будет Android 1.5

Так же при создании AVD можно указать и другие параметры для нашего будущего девайса в виде -<option> <value>, где <option> - это параметр, а <value> - значение. Список параметров можно посмотреть тут

Прикрепленное изображение

После создания AVD мы можем изменить железные характеристики нашего виртуального девайса. Для этого идём в директорию где находится наш виртуальный девайс, по умолчанию C:\Documents and Settings\имя_пользователя\.android\ на Windows XP, и C:\Users\имя_пользователя\.android\ на Windows Vista. В файле config.ini дописываем то что хотим изменить, список параметров тут

Удалить виртуальный девайс можно набрав в командной строке android delete avd -n <name>

Примерный алгоритм запуска AVD с 9 андроидом в картинках

Запуск виртуального девайса
Для запуска созданного нами виртуального девайса идём в командную строку. Там набираем emulator -avd <avd_name>, где <avd_name> - имя нашего девайса.

Так же при запуске можно указать различные параметры, список тут.

Прикрепленное изображение
Установка/переустановка приложений
Для установки приложений на наш виртуальный девайс, в командной строке пишем adb install your_application.apk, где your_application.apk - путь к приложению которое вы хотите установить.
После этого оно появится в вашем девайсе.
Для переустановки пишем adb install -r your_application.apk

Прикрепленное изображение
Образы
Девайсы
Альтернативы
Бэкап ваших программ в отдельный system.img

Обсуждение и сравнение разных эмуляторов ведется в специальной теме

За ребрендинг шапки спасибо говорим Google 61


Сообщение отредактировал Kenas - 30.07.20, 12:53
Причина редактирования: Android Emulator Recovery



Реп: (3554)
Старая шапка
Виртуальный девайс Android на вашем ПК

Прикрепленное изображение


Установка необходимого ПО

Видео инсталяции Виртуальный девайс Android на вашем ПК (Пост #4025123)

Нам понадобятся:
Android SDK
или Прикрепленный файлandroid_sdk_r10_windows.zip ( 31.31 МБ )
(устарела)

Java SE Runtime Environment или Java SE Development Kit

Системные требования: Windows XP (32-bit) или Windows Vista (32-bit/64-bit) Так же на сайте http://developer.android.com/ есть файлы и инструкции под Mac OS X (intel) и Linux (i386)

Как определить разрядность вашей версии Windows?

Сначала устанавливаем Java Development Kit. Затем распаковываем скачанный архив с Android SDK соблюдая структуру папок, по умолчанию папка будет называться android-sdk-windows.

Теперь нажимаем ПКМ на "Мой компьютер" и выбираем "Свойства". На вкладке "Дополнительно" нажмите на "Переменные среды", в разделе "Системные переменные" выбираем строчку "Path" и жмём кнопку "Изменить". Добавляем в конец строки полный путь до директории platform-tools/, предварительно отделив его точкой с запятой ";".

Загрузка и установка необходимых пакетов:

В папке android-sdk-windows будет файл SDK Manager.exe - запускаем его и начинаем закачивать необходимые компоненты.
Прикрепленное изображение

Если при попытке подключения к серверу выдаст ошибку то надо установить две галочки в пункте Settings
Прикрепленное изображение

После подключения к серверу скачиваем необходимые компоненты, после установки (которая происходит автоматически) они будут видны в пункте Installed
Если вы устанавливаете SDK только для работы непосредственно с телефоном и виртуальный девайс вам не нужен, то качайте только drivers
Прикрепленное изображение


Создание виртуального девайса и настройка его параметров

Заходим в пункт Virtual Device, нажимаем на кнопку "New" и выбираем необходимые нам параметры
Прикрепленное изображение

Запуск виртуального девайса
Заходим в пункт Virtual Device, выбираем созданный AVD, нажимаем на кнопку "Start" и выбираем необходимые нам параметры
Прикрепленное изображение

Описание ошибок
"emulator: ERROR: no search paths found in this AVD's configuration.
Weird, the AVD's config.ini file is malformed. Try re-creating it.''

В пути присутствует кириллица. Как исправить:
ebb @ 01.01.2011, 04:52 *
По пути «c:\Documents and Settings\ИМЯ ПОЛЬЗОВАТЕЛЯ\.android\avd\» есть файлик «ВАШЕ НАЗВАНИЕ ВИРТУАЛКИ.ini». Открыть блокнотом и отредактировать путь. У вас он примерно будет выглядеть как, «c:\Documents and Settings\АБРАКАДАБРАЧЕГОТОТАМ\.android\avd\название эмуля.avd». Заменить «АБРАКАДАБРАЧЕГОТОТАМ» на ваше имя пользователя и сохранить. Это всё проверено на WinXP.


Если не получается, пробуем так (от Oleg V
Oleg V @ 28.04.2012, 17:38 *
Поэтому, недолго думая, я просто сделал нормальную командную строку и запустил ее из папки приемника, куда предварительно переместил .android и записал junction.exe
junction.exe "C:\Documents and Settings\имя пользователя\.android" "C:\мой путь куда надо\.android" и все слинковалось
После создания нового образа необходимо править инишник образа, менять в нем путь с C:\Documents and Settings\имя пользователя\.android...... на C:\мой путь куда надо\.android.....

Сам архив тут: Виртуальный девайс Android на вашем ПК (Пост #12857795)

"adb не является внутренней или внешней командой, исполняемой программой или пакетным файлом"
Вы не добавили adb в системные переменные или указали там неверный путь к файлу adb.

Старый метод - установка через командную строку
Теперь нам надо создать свой AVD (Android Virtual Devace), говоря проще создаём наш виртуальный девайс.
Идём в Пуск -> Выполнить -> набираем cmd и жмём ОК

В командной строке пишем android create avd -n <name> -t <targetID>
<name> - это имя нашего девайса (например HTC)
<targetID> - если поставим значение 1, то у нашего девайса будет Android 1.1; если поставим значение 2, то у нашего девайса будет Android 1.5

Так же при создании AVD можно указать и другие параметры для нашего будущего девайса в виде -<option> <value>, где <option> - это параметр, а <value> - значение. Список параметров можно посмотреть тут

Прикрепленное изображение


После создания AVD мы можем изменить железные характеристики нашего виртуального девайса. Для этого идём в директорию где находится наш виртуальный девайс, по умолчанию C:\Documents and Settings\имя_пользователя\.android\ на Windows XP, и C:\Users\имя_пользователя\.android\ на Windows Vista. В файле config.ini дописываем то что хотим изменить, список параметров тут

Удалить виртуальный девайс можно набрав в командной строке android delete avd -n <name>


Запуск виртуального девайса

Для запуска созданного нами виртуального девайса идём в командную строку. Там набираем emulator -avd <avd_name>, где <avd_name> - имя нашего девайса.

Так же при запуске можно указать различные параметры, список тут

Прикрепленное изображение



Установка/переустановка приложений

Для установки приложений на наш виртуальный девайс, в командной строке пишем adb install your_application.apk, где your_application.apk - путь к приложению которое вы хотите установить.
После этого оно появится в вашем девайсе.
Для переустановки пишем adb install -r your_application.apk

Прикрепленное изображение


Android 2.3.3 Root + Google Play
Android 4.1.2 Root + Google Play

Сохранение индивидуального набора программ в виде отдельного персонального system.img

Альтернативы эмулятору


Сообщение отредактировал Gridzilla - 26.02.16, 15:44



Реп: (0)
ссылка на скачивание андроид сдк ведёт на страницу с ошибкой 404

вот рабочая ссылка: http://developer.android.com/sdk/1.5_r2/index.html

поставил сдк и javu при запуске виртуального девайса появляется девайс но на дисплее написано android и ничего не происходит, что делать?

Сообщение отредактировал pyatil - 03.07.09, 10:27



Реп: (0)
всё разобрался, просто грузится что-то ну очень долго, и работает тормознуто((



Реп: (1348)
Ссылку поправил.



Реп: (806)
для переустановки пишем adb install -r your_application.apk
для мака и линукса инструкция практически ничем не отличается.



Реп: (1348)
thevery,
Добавил информацию.



Реп: (0)
я и ставил цифру 1 как в инструкции, сегодня попозже попробую дома, на 2ух ядернике и с кучей оперативы.



Реп: (3554)
pyatil,
У меня 1.1 грузится 2-3 минуты.



Реп: (0)
Возможно неправильно написана строчка "Pach", должно быть примерно так: ....;c:\android-sdk-windows-1.5_r2\tools\



Реп: (0)
Сделал всё по инструкции. АВД создалась, но вот не запускается командой эмулятор ... вобще не понимаю в чём дело. Разница версий что ли.

Разобрался ... она обращается в джавовскому эмултору ... прописал в командной строке путь до тулсов и всё пошло.

Сообщение отредактировал ThunderHead - 10.07.09, 14:16



Реп: (43)
а есть эмулятор хиро уже?



Реп: (2)
Норм работает. Только вот что то я не могу найти проги для андройда



Реп: (1107)
YoRuLeZ @ 11.7.09, 0:18 *
Норм работает. Только вот что то я не могу найти проги для андройда

http://4pda.to/forum/index.php?showforum=212



Реп: (0)
при создании девайсы выдется ошибка в командной строке, что "java" не является внешней коммндой, исполняемой программой или пакетным файлом
Подскажите что делать? Win7 x64



Реп: (1107)
bigpapangry @ 15.7.09, 14:07 *
при создании девайсы выдется ошибка в командной строке, что "java" не является внешней коммндой, исполняемой программой или пакетным файлом
Подскажите что делать? Win7 x64

Какую яву сталил .... Была таже проблема на девелоперской яве, поставь Java SE Runtime Environment JRE 6 Update 14



Реп: (0)
Microsoft Windows [Version 6.0.6002]
Copyright (c) 2006 Microsoft Corporation. All rights reserved.

C:\Users\DeXel>cd C:\android\tools

C:\android\tools>emulator -avd g1
emulator: ERROR: unknown virtual device name: 'g1'
emulator: could not find virtual device named 'g1'

C:\android\tools>

Вот так вот...
ОС - Windows Vista SP2 x64.
C:\Users\имя_пользователя\.android\ на Windows Vista.

Нету такого каталога стати, но если попробовать создать девайс с названием g1, консоль пишет он существует.
Java SE стоит, куда копать же?



Реп: (0)
junoreaktor @ 15.7.09, 15:40 *
Какую яву сталил .... Была таже проблема на девелоперской яве, поставь Java SE Runtime Environment JRE 6 Update 14

Спасибо большое, я ставил JDK 6 Update 14 with JavaFX SDK. Попробую ту что ты посоветовал!



Реп: (1107)
DeXel,

По моему ты что-то забыл (А вернее версию эмуля указать)
android create avd -n <name> -t <targetID>
<name> - это имя нашего девайса (например HTC)
<targetID> - если поставим значение 1, то у нашего девайса будет Android 1.1; если поставим значение 2, то у нашего девайса будет Android 1.5

Сообщение отредактировал junoreaktor - 16.07.09, 08:23



Реп: (0)
Все заработало. Только опять же как и других тормозит жутко. Я проходил по ссылке где раписывается как изменять параметры девайса, только не понял как дописывать свойства в конфиг. Такой вопросик, напишите плиз просто тупо что вставить в конфиг чтоб был проц мощный и памяти много у девайса. У меня ноут 2 ядра 2.2Ггц и 4Г оперативы. Спасибо заранее.

Добавлено 16.07.2009, 09:03:

Полетел красавчик
hw.ramSize 256

Добавлено 16.07.2009, 09:04:

Что-то уж так полетел, что не угонишся. Кажись перебор.



Реп: (0)
junoreaktor @ 15.7.09, 22:22 *
По моему ты что-то забыл (А вернее версию эмуля указать)

Делал я это.


Полная версия   Текстовая версия

Помощь   Правила

Сейчас: 28.03.24, 15:28