> Внимание!

Создание тем в данном разделе недоступно. Если вы не нашли обсуждения своей проблемы в этом разделе, вы можете создать тему в основном разделе.

Wi-Fi - Помощь | Решение проблем с WiFi

Реп: (549)
Wi-Fi - Помощь

Решение проблем с Wi-Fi

Прикрепленное изображение

Правила темы:
  1. Соблюдать Правила Форума и уважать своих собеседников
  2. Как бы банально не звучало, нужно научиться правильно пользоваться поиском. Это позволит сэкономить много времени и Вам и отвечающим на него.
    Как пользоваться Поиском, чтобы не задавать банальные вопросы
  3. Найти свой гаджет в разделе Apple-устройства обсуждение и внимательно прочитать тему про него
  4. Прежде чем задать вопрос - подумайте, подходит ли он к данной теме.
  5. И конечно никогда не забывать про наш FAQ

Если Вам помогли и Вы хотите отблагодарить человека, поднимите ему ”репутацию” нажатием на Прикрепленное изображение. Если количество Ваших сообщений меньше 15-ти,
то нажмите кнопку Прикрепленное изображение и напишите кому поставить "+",так как данная функция вам недоступна.

Часто задаваемые вопросы:

Обращаю ваше внимание!
В теме разрешено обсуждать вопросы и проблемы только связанные с WiFi!

Сообщение отредактировал Vla20071 - 09.07.13, 17:30
Причина редактирования: убрал тег

Реп: (0)
Iphone 3G, 8 гиг. прошивка 3.2.1. Пока стояла заводская 3,0 прошивка никаких проблем с WI FI не было. Как только обновился до версии 3,2,1, (Спасибо ITunes !!! )то через недельку - другую, сначало работал нестабильно, потом и вовсе пропал. Сейчас пользуюсь без WiFi, но грустно!
Похоже АЙполовцы что то начудили в програмном обновлении последнем. Никто не знает как с этим справится. Один путь - менять телефон на новый, если чек сохранился и все остальное....
А ведь так просто не поменяешь. Мне сказали в "Связном" так, примем на экспертизу-это месяц, если после этого дадут заключение что случай гарантийный, вот только тогда поменяем! А в наличии сейчас новых айфонов нет! Вот и думаю, что делать.....
Кто то уже обменял по этой причине свой Айфон на новый?

Реп: (254)
Да меняли. Загляни в тему в основном разделе.

Реп: (1)
girokompas @ 11.12.09, 20:03 *
Сам ремонт/замена WIFI 1,3-1,4 тыс. руб.,

А где это могут сделать? Готов уже в любой ремонт его отдать, главное, чтобы гарантия была на эту ратоту и WIFI больш неглючил.

Реп: (4)
мне кажется что это всё специально зделано. может они нас этим наказывают за джайл? и чтоб узнать кто его устанавливал? у меня уже тоже как две недели неподключает пишет что проблема с соединением уже всё перепробывал

Реп: (21)
Пишу больше для статистики, помощи особо не жду. тему прочитал =)

Белый телефон, даже попыток джейблека не было. после обновления на 3.2.2. отвалился вайфай.
До обновлений работал на ура с ASUS WL500W, теперь сигнал от роутера, телефон показывает очень слабый (1 деление, практически нет). При попытке подключиться пишет "неудалось подключить". Примерно 1 раз из 100 подключается таки, даже ИП получает, но работать отказывается. через минут 5 вафля отваливается и опять не подключается.

Подключится к WIFI на буке (ADHoc), но при этом связи нет. Так же через 5 минут отваливается.

ситуация не нравится. телефон на гарантии после НГ пойдму разбираться, или менять.

Откатиться на старую прошивку даже не пытался, пусть apple сами разбираются.

Реп: (28)
Dees7 @ 4.1.10, 17:50 *
обновления на 3.2.2

Есть и такая?
Скорее всего железо- я один уже поменял, но тогда тел слегка нагрелся, работал трюк с охлаждением. При желании можете попробовать.

Реп: (7)
3.1.2 ,

Вай-Фай плоха ловить
можно ли исправить это ?

jasoor,
Нет. Только замена апарата, проблему до сих пор не решили.

Реп: (7)
iJleoH @ 8.1.10, 12:51 *

на 3GS ?

jasoor @ 8.1.10, 14:04 *
на 3GS ?

Yuraks123 @ 23.12.09, 23:38 *
iPhone 3gs (3.1.2 джейл и анлок через блэкрейн). Вайфай работает, видит все сети, все качает, но спустя пару часов он просто перестает находить сети и все

Теперь прояснилось?
У Вас что 3GS? К чему вопрос?

С вай-фаем вечные траблы. Соединить по вай-фаю тач с компом для экспорта данных у меня получилось только на винде 7, созданную сеть "компьютер-компьютер" тач видит без каких-либо проблем, а вот создать сеть на винде хп не получилось. Действую по той же схеме, которая описана на сайте другом, создаю беспроводную сеть, она отражается в списке беспроводных сетей, а ни тач ни другой ноут ее не видят. Кто знает, подскажите, заранее благодарен.

Сообщение отредактировал iJleoH - 11.01.10, 11:24
Причина редактирования: Удалил ссыль на соседей.

Реп: (37)
вы не прописали МАС-адрес тача для раздачи ему доступа в сеть.
Вообще как происходит раздача интернета у вас? Какой утилитой управляется и т.д.?

Стандартный wi-fi ноута, винда хп, стандартные программные средства по беспроводным подключениям. Сеть отображается в доступных с пометкой "компьютер-компьютер", но ни тач, ни ноут с виндой 7 ее не видят. Сеть, которую создаю на другом ноуте с виндой 7 тач видит и подключается без проблем, правда, возникает геморр с общим доступом в интернет, поскольку стоит пометка в свойствах созданной сети - "без доступа в Интернет". Разрешить общий доступ в интернет для подключающихся к этой сети я пробовал, это не разрашает проблемы, фаерволл авиры отключил.
Извиняюсь заранее за возможно глупый вопрос - а куда вписать мак-адрес, чтобы тач увидел сеть и в этом ли проблема? странно, что вообще сеть не отображается в доступных подключениях в таче и другом ноуте.

Реп: (6)
iJleoH @ 8.1.10, 13:51 *

Сегодня решил починить свой Огрызок после прыжка с 2.2 на 3.0
Как и у многих через некоторое время отвалился Wi-Fi (у меня это случилось через 30 мин.)
Прошивки вдоль и поперёк результаты не давали, к холодильнику отнёсся с юмором, но как не странно помогало, тем самым больше озадачивало. После танцев с бубном осталось одно, Изгумация...

После вскрытия взор пал на керамический фильтр белого цвета, так как между антенной и модулем Wi-Fi, элементной базы не обнаружено.
Аккуратно поднятый фильтр смог рассказать мне о многом.
Как видно на фото, часть контактов просто напросто даже не облужены, так называемая холодная пайка.
Видимо программный косяк имеет месту быть, но только в качестве увеличение мощности Wi-Fi, повышенное излучение, проходящее через такое соединение, обязательно с разной степени скоростью окислит это соединение.

Вспоминание школьного курса физики о поведение металлов, это и объясняет фокус с холодильником.
После пропайки данного фильтра всё заработало...

Всех с Новым Годом....

Сообщение отредактировал Jrty - 14.01.10, 00:11

Реп: (1)
Ура! Хоть какая-то конкретная причина выяснилась! Теперь вот кто бы помог в пропайке, потому как боюсь его вскрывать вообще, а уж тем более паять!? :D

Английский 3GS (O2) не видет wi-fi, тач видет всё на ура, как быть и чего делать? Шаманство с авиарежимом не помогло. Айфон разлочен блэкрэйном. как быть что делать ?

Реп: (590)
KrAnT, Проблемы с Wi-Fi (Пост #3774037) :yes2:

Это чего мне теперь расстаться с вифи??? :sveta:

Реп: (590)
KrAnT, если перепрошивка без восстановления настроек не поможет, то скорее всего можно попрощаться...

Поигрался я ещё с авиарежимом, и о чудо, он увидел сеть, но подключатся не захотел гад такой :(
"Забыл" на таче эту сеть, теперь и тач не заходит, неужели я забыл пароль...

p.s. не надо так сразу и сильно расстраивать :)))

Пурум пум-пум, вафля заработала, мучание с режимами дало результат! :)

Сообщение отредактировал KrAnT - 14.01.10, 18:27

Полная версия   Текстовая версия

Помощь   Правила

Сейчас: 23.07.24, 02:09