HONOR Band 6 - Обсуждение | [Фитнес-браслет]
-
Бывают ли у вас случаи когда показания шагов отображаются не верно?
Да (в повседневной жизни) [ 375 ] ** [31.65%]
Да (в режиме тренировки) [ 30 ] ** [2.53%]
Нет [ 290 ] ** [24.47%]
Затрудняюсь ответить [ 480 ] ** [40.51%]
Как вы считаете измерения пульса соответствуют действительности?
Да [ 744 ] ** [62.78%]
Нет [ 153 ] ** [12.91%]
Затрудняюсь ответить [ 281 ] ** [23.71%]
Бывали ли у вас случаи отключения устройства в жаркую погоду?
Да [ 165 ] ** [13.92%]
Нет [ 777 ] ** [65.57%]
Затрудняюсь ответить [ 242 ] ** [20.42%]
Всего голосов: 1185

Реп: (1)
HONOR Band 6 - Обсуждение
Изображение HONOR Band 6
Обсуждение » | Аксессуары » | Циферблаты » | Клуб следящих за фазами сна »

Прикрепленное изображение

Ответы про русский язык, версию браслета и т.д. есть под спойлером "Полезное".

Описание
Новое устройство может похвастаться 1,47-дюймовым AMOLED-дисплеем с разрешением 194 × 368 пикселей, который покрыт стеклом с закруглёнными гранями. Браслет имеет полностью жестовое управление, однако на правой грани корпуса имеется физическая кнопка, предназначенная для активации дисплея. Устройство доступно в чёрном, сером и коралловом цветах. Стоит отметить, что это относится только к комплектному ремешку. Корпус во всех трёх вариантах остаётся чёрным.
Honor Band 6 может похвастаться поддержкой десяти спортивных режимов, функцией мониторинга уровня кислорода в крови, круглосуточным отслеживанием сердечного ритма и многим другим. NFC-версия также поддерживает бесконтактные платежи и работу с голосовым помощником. Сообщается, что Honor Band 6 может работать 14 дней без подзарядки.
Стоит отметить, что трекер имеет на борту акселерометр, гироскоп, оптический датчик сердечного ритма и модуль Bluetooth 5.0. Ёмкость аккумулятора составляет 180 мА·ч. Браслет Honor Band 6 может похвастаться водонепроницаемостью на уровне 5АТМ.
Характеристики
Основное
Bluetooth: 5.0
Совместимость: Android / iOS
SpO2: Есть!
NFC: Есть!

Датчики
  • Датчик кислорода в крови
  • Датчик круглосуточного мониторинга сердечного ритма Huawei TruSeen 4.0
  • Акселерометр
  • Гироскоп

Корпус
Влагозащита: 5 АТМ

Ремешок
Состав: термополиуретан

Экран
Размер: 1.47"
Разрешение: 194х368

Автономность
Объём: 180 мАч
Время зарядки: ~ 1.5 часа
Время работы: 15 дней

Обзоры и отзывы
Полезное

По вопросам наполнения шапки обращайтесь в QMS к Модераторам раздела или через кнопку «Жалоба» под сообщениями, на которые необходимо добавить ссылки.

Сообщение отредактировал Woertz - 22.11.23, 14:12
Причина редактирования: Как сделать, чтобы браслет заработал на Android 14"

Реп: (53)
* Maksimromanikhin@mail.ru, ну здесь тоже думаю каждому своё. Если браслет важен так же как аксессуар, то тогда наверное да, а кому-то это не нужно. Сам еще не получил свой бэнд 6, а тоже уже задумался может взять другие, но стоит ли переплачивать только ради более солидного вида, ведь различий в функционале минимум.

Реп: (506)
* Maksimromanikhin@mail.ru,
Верно.
Почитайте тему, многое уже обсуждалось.

Реп: (76)
Maksimromanikhin@mail.ru @ 6.01.21, 23:23 *
На honor band 5 постоянный мониторинг пульса был ПОСТОЯННЫЙ,
здесь умный мониторинг, чем больше активность, тем чаще измерения.

Реп: (15)
Ogonek80! @ 06.01.21, 19:31 *
у меня звонки с ватсаппа не приходят. Программа Здоровье стоит?

Да. Скорее всего это из-за того что самсунг выводит информацию о звонке в строку уведомлений. Браслет подхватывает все, что туда попадает. У жены на мейзу тоже
не выводит, только оповещает о пропущенном аудио вызове сразу же как только прекращается звонок.

* Lincooln,
Если из меню по правой кнопке нет.
Из фаворитов только.

Реп: (127)
Lincooln @ 7.01.21, 3:00 *
Alipay удалить/скрыть из меню как то можно?

Можно, в настройках самого браслета смотрите, только от туда получится скрыть

Реп: (22)
* matthew9,
у меня что-то похожее. и один раз отключение наушником помогло, так как с ними даже никак не могла завершиться принудительная синхронизация со здоровьем.

teo123 @ 07.01.21, 09:24 *
у меня что-то похожее. и один раз отключение наушником помогло, так как с ними даже никак не могла завершиться принудительная синхронизация со здоровьем.

У меня такая проблема происходит постоянно, притом даже при выключенных наушниках. Проблемы с синхронизацией других данных, кроме gps при тренировках нет, кроме небольших задержек в обновлении информации плеера при включённых наушниках, что как я понимаю нормально. Склоняюсь к версии, что наушники после себя в BL оставляют какой то кэш, который мешает нормальной передаче, на звучит слишком бредово. Попробую сбросить браслет и очистить кэш здоровья, если поможет - отпишусь.

Реп: (8)
Привет. Не отображаются показатели от датчика кислорода. Как активировать?

* Deni_sochi,
Где не отображаются?

Реп: (22)
* matthew9,
я кстати, неправильно написал. помогло не отключение наушников а просто выключение музыки.
видимо сильно мощный поток идёт.
на самом деле далеко не mp3 играла.
битрейт 842-882 kbps

Реп: (328)
* matthew9,
Так какой вывод я так и не понял - можно платить браслетом или нет ?

Реп: (76)
* STV2, платить нельзя, можно использовать как карту доступа.

* STV2,
Нигде и не заявлялось, что nfc в браслете используется для оплаты.
nfc нужен только для карт доступа(и транспортных карт в Китае), по ним и написал иструкцию.

Реп: (328)
* matthew9,
Значит я просто неправильно понял - наверное смутило что Хуавей Валлет платежная система.

Реп: (0)
Добавлено 08.01.2021, 00:13:

* ewgeyr,
Т.е. можно привязать "таблетку"?

Сообщение отредактировал Ихтиёр - 08.01.21, 00:13

* Ихтиёр, Насчёт таблетки не знаю, надо будет попробовать. Если она работает на частоте nfc, то да.

Реп: (0)
* matthew9,
И как я понял из Вашего сообщения, можно привязать не одну карту доступа, а несколько

* Ихтиёр, Верно. Лично у меня привязано 2 карты и приложение даёт привязывать карты далее. Максимальное количество проверить возможности нет, из за банального отсутствия других карт. Через тот же wallet кстати можно создать "болванку" и её привязать к какой либо системе, если это требуется. Данная фича появляется на шаге с кнопкой "add" как второй пункт ниже, но не всегда. У меня, когда скринил этого пункта не было, до этого был.

Реп: (3)
У меня парочку вопросов. 1) Вроде говорили, что камера работает на всех телефонах, но на моем 1+ ее нет. 2) Нет режима для отслеживания месячных. 3) Через пару часов работы в приложении отваливается сеть и из-за этого я не могу скачать новый циферблат и пропадает погода, это только у меня такая проблема ?

Полная версия   Текстовая версия

Помощь   Правила

Сейчас: 28.05.24, 04:28