Игры, портированные на Android с других платформ. | Каталог игр

Реп: (82)
Каталог портированных игр на Android OS

Дайджест игр для Android OS » | Дайджест программ для Android OS » | Игры для Android TV Box » | Игры, портированные на Android с других платформ » | Игры работающие с геймпадом » | Игры с локальным мультиплеером на Android » | Каталог программ для Android-медиаприставок » | Каталог программ для Android-устройств » | Клуб Mod APK » | Обновите игру » | Обновите программу » | Поиск игр для Android OS » | Поиск тем оформления, виджетов, обоев, иконок » | Помощь в поиске программ для Android OS » | Помощь в поиске программ для Android OS. Архив » | Порты игр для iOS » | Скидки на Android Игры » | Скидки на Android Программы » | Скидки на Android Украшательства »

Прикрепленное изображение

• Большая подборка портов с Java
  • ВНИМАНИЕ: В этой теме НЕ ЗАНИМАЮТСЯ портированием игр!!! Тема всего лишь каталог. Просьба не писать запросы "портируйте то, портируйте это".
  • Посты в духе: "А когда будет ххх?", "Может ли кто портировать ххх?" и оффтоп не относящийся к этой теме, будет удаляться.
  • Шаблон для оформления постов
    Перед выкладыванием ссылки в тему, просьба убедиться, что игра еще не присутствует в шапке!
    [URL=ссылка на тему с игрой/PM]Название игры[/URL] порт/околопорт

u Каталог игр
Список портированных игр:
Список околопортов:
Список кроссплеев:
C FAQ
  • Что такое порт/околопорт?
  • Для понимания:
    Порт это не обрезанная версия, а полноценная, перенесенная на платформу Android.
    Порты выходят значительно позже (спустя несколько лет) после релизов игр и изначально разрабами не задумываются, а выпускаются с целью собрать бабла с отжившей своё игры. Порты фанаты игр очень ждут.
    Околопорт - это незначительная "вариация на тему", очень несущественно отличающаяся геймплеем.
    Мультиплатформа - это когда разрабы заранее, еще до момента релиза игры или чуть позже, заявляют, для каких платформ сразу выйдет игра. Так же, мультиплатформа является игрой с кроссплеем с разными платформами, а не донатные помои с поверхностей маркета. К данному подразделу относятся также и порты браузерных игр (не всех, разумеется) доступные как на PC, так и на мобильных устройствах.

• Какие портированные игры будут добавляться в шапку?
  • В данной теме будем собирать каталог игр, которые были портированы на Android с PC, PS, XBOX и других платформ.

• Почему мой очень важный пост удалили?
  • Существует очень много факторов, в связи с которыми ваш пост был удалён. К примеру: Ваш пост чистой воды оффтоп; пост оформлен не по шаблону; игра уже есть в шапке; Ваш пост нарушает правила форума.
  • Список игр по жанрам. Актуально на 10.04.2020. | Исходник кода списка прикреплен к записи и каждый может его актуализировать по мере наполнения шапки. Ссылку на список по жанрам буду в шапке обновлять. Просьба к тому, кто будет актуализировать список по жанрам не забывать прикреплять текстовый файл с кодом записи для последующего наполнения.

Куратор темы: veabro.
По вопросам наполнения шапки пишите в QMS!

Сообщение отредактировал veabro - 06.06.22, 10:47
Причина редактирования: Добавил новые порты/околопорты/кроссплеи (78)

Реп: (7)
* jaden2312, Да ну ладно, посмотри года их выхода

Реп: (12)
Бамп годному треду!

Реп: (93)
Предлагаю разделить игры по платформам (PC, PSP и т.д.) и не учитывать порты с iOS и Java.

Ссылки закинутые по одной обработал.
Те, которые пачками и пометки тегра/геймпад - чуть позже внесу.

Отдельно разделять PSP/PC/XBOX смысла не вижу. Порты с iOS не учитываются, об этом давно в шапке написано.

Добавлено 26.06.2016, 20:45:

Кто хочет, можете мне помочь и прошерстить эту тему:

http://www.old-games.r…ry-dlja-android.48916/

Выкиньте оттуда то, что уже здесь внесено в шапку и перечислите все остальное.

Сообщение отредактировал mikika - 26.06.16, 20:43

Реп: (16)
Dokurо - аркада, порт с псВита.
Room - головоломка все части порт с НинтендоДС.
Final Fantasy 3-6 - рпг порты с НинтендоДС.
Giana Sisters - аркада, порт с НинтендоДС

snedom @ 26.06.2016, 21:44 *
порт
порт
порт
порт

Ссылку?
Ссылку?
Ссылку?
Ссылку?

Так я не знаю где в сети могут быть эти игры, я просто написал какие игры где. Могу залить на файлообменник и потом ссылку выложить, так будет нормально?

snedom @ 27.06.2016, 00:19 *
Так я не знаю где в сети могут быть эти игры, я просто написал какие игры где. Могу залить на файлообменник и потом ссылку выложить, так будет нормально?

Лучше всего это поискать по форуму. Если есть, дать ссылку. Если нету, то сделать профильную тему и тоже дать ссылку.

Реп: (239)
* mikika,
Dokuro
FINAL FANTASY III
Final Fantasy IV [3D]
FINAL FANTASY V
FINAL FANTASY VI
Giana Sisters
Насчет room не понял, если иммется ввиду трилогия the room, то насколько я знаю, все игры выходили одновременно на все платформы.

Сообщение отредактировал GioMobile - 27.06.16, 08:33

GioMobile @ 27.06.2016, 08:33 *
все игры выходили одновременно на все платформы

Мультиплатформеры у нас не учитываются

Реп: (74)
Nvidia shield
Resident Evil 5[3D]
The Talos Principle[3D]
...
Puzzle Quest 2
LIMBO
По поводу лимбо, оговорка в мультиплатформе, сначала она была на пк и консолях, а под конец на мобилки портирована, изначально мультиплатформа была заявлена только на старших братьях, я думаю это надо учитывать
а она уже есть в списке не увидел :-)
Flatout - Stuntman [3D] Думаю околопорт
Plants vs. Zombies. Защищаем растениями свой дом от зомби если кто в сомнениях вот википедия https://ru.m.wikipedia…iki/Plants_vs._Zombies
Blood Bowl игра использует тот же движок, что и старшие, надо проверить, отпишусь если моих знаний хватит

Сообщение отредактировал Lord-Valington - 27.06.16, 21:41

Реп: (21)
* Lokard, Baldur's gate 1 EE 2012 год. Baldur's Gate 2: Enhanced Edition вышла 15 ноября 2013 года для PC, Mac, iOS, Android и Linux. Дата выхода Icewind Dale: Enhanced Edition: Дата выхода в мире 30 октября 2014 г.

Сообщение отредактировал jaden2312 - 28.06.16, 11:58

jaden2312 @ 28.06.2016, 11:52 *
Enhanced Edition

Ты зануда!

Counter Spy - приключения, порт с ПСВита.
CounterSpy™[3D]

Добавлено 28.06.2016, 18:42:

Чемто похоже на МеталГир, шпионы, преестрелки и все такое.

Реп: (369)
Her story c ios считается? http://www.pocketgamer…Story/news.asp?c=70563

Реп: (26)
* robben_55, она и на пк есть

robben_55 @ 29.06.2016, 14:29 *
Her story

На андрюше спустя год после ПК. Считается.

Реп: (74)
Her Story

Сообщение отредактировал Lord-Valington - 30.06.16, 10:19

snedom @ 28.06.2016, 18:41 *
Counter Spy

Мультиплатформер

Добавлено 01.07.2016, 13:43:

Moka3323 @ 30.06.2016, 15:01 *
Sakura Dungeon (Пост Winchy #50777187)

Мультиплатформер.

Реп: (9)